Ngaku2 mus�c healingAvatar border
TS
Ngaku2 mus�c healing
boxing (tinju) = adu ayam
gw bingung entah kenapa masih ada perilaku primitif saling mengadu antar manusia secara fisik, dengan cara saling menyakiti satu sama lain

perilaku kebinatangan itu dibungkus dengan rapi dalam satu bentuk yang dinamakan olahraga

dibalut dengan adanya wasit, peraturan, sarung tinju, dll

namun sama sekali tidak menghilangkan aroma kebinatangan dalam "olah raga" tersebut

termasuk juga semua olahraga yang mengedepankan martial art, misalnya karate, tae kwon do, dsb

jadi kesimpulan gw, olahraga seperti itu tak ada bedanya dengan adu ayam jago

dan artinya merendahkan martabat manusia itu sendiri, menjadi tak ubahnya seekor binatang

gak setuju??? debat gw emoticon-Cool

our champ emoticon-Embarrassment

anakjahanam721
anakjahanam721 memberi reputasi
-1
26.3K
513
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Debate Club
Debate Club
8.2KThread3.5KAnggota
Tampilkan semua post
GothicLolitaAvatar border
GothicLolita
Quote:
jelasin dong perbedaan yang mendasar antara tinju dengan sabung ayam, tolok ukurnya apa kalo gitu. soalnya OS lu sama sekali ga menunjukan perbedaan yang mendasar

Quote:
premis lu sama konklusi ga memiliki dasar yang kuat. lu ngga ngasih sebuah argumen mendasar yang menjadi pembeda antara tinju dan sabung ayam.

nih gw quote lagi OS lu biar jelas

Quote:

premis mayor
premis minor
konklusi/kesimpulan
gw memberikan bantahan mengenai peraturan sabung ayam, yang ngga cuma kyk yg lu jelasin pada premis mayor. yang otomatis mematahkan argumen lu pada premis minor sehingga konklusi/kesimpulan yang lu buat menjadi tidak valid

Quote:
perihal apakah aduitu merupakan sesuatu yang salah atau tidak sudah merupakan pembahasan yang berbeda
disini yang di bahas adalah apakah tinju = sabung ayam atau tidak
sedangkan proses adu itu sendiri justru menguatkan persamaan antara kegiatan tinju dan sabung ayam

Quote:

agreed, penggunaan kata kontradiktif dari gw kurang tepat, my bad
emoticon-Shakehand2
seharusnya gw pake kata not-related alias ga nyambung antar argumen lu, yang ditunjukan pada struktur SPOK
dan argumen lu itu juga blm ngasih dasar yang kuat antara perbedaan tinju sama sabung ayam
0