Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.3K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 136 - K-Win
Kita lanjutin ceritanya, klo ngomongin soal tunangan, biasanya dilanjutin ama yang namanya kimpoi ato nikah. Klo penasaran dibaca aja ceritanya ya.

Setelah pertunangan keknya ga banyak yang berubah, rasanya ampir sama kek pacaran, yang sedikit beda paling cincin yang ngelingker di jari kita. Buat gw cincin ene tuh pengikat hubungan kita, dan cincin ene kek ngasi gw tanggung jawab. Selaen tanggung jawab ke Baby, gw juga harus tanggung jawab ama semua yang udah ngedukung hubungan kita, terutama Camer yang udah mercayain Baby ke gw.

Dan semenjak kita tunangan keknya yang suka modusin Baby pelan" berkurang, mungkin udah ga berani. Cincin ene juga biasanya ngingetin klo gw udah mulai emosi, tiap ngepalin tangan, gw langsung sadar klo ada cincin yang ngingetin janji gw ke Baby.

Udah kali ya intro-nya, kita lanjut aja ceritanya.

Setelah acara pertunangan, liburan pun berakhir dan kita harus kembali menduduki bangku kuliah. Gw rada ngeri juga, males nti klo ketemu lagi ama tuh setan di kampus, mungkin aja pas masuk gw langsung diincer ama para senior.

Quote:

Hari pertamax kuliah Baby udah rada ngambek, kan tadi abis mandi jadi gw lepas cincinnya. Dan begitulah mulai sekarang tiap pagi Baby ngeliatin tangan gw dulu, biar gw ga lupa make cincinnya.

Setelah sarapan akhirnya kita berangkat, tapi gw masi rada was" nih.

Quote:

Baby akhirnya cerita, sebenernya waktu kejadian tuh setan sempet dikasi pelajaran ama Baby, katanya beberapa kali ditampar sambil dimaki".

Quote:

Ga tau mo ngomong apaan nih, dan ga lama kita nyampe di kampus. Baby langsung masuk ke kelasnya trus gw nongkrong dulu di kantin, kelas gw masi blom mulai. Di kantin udah ada temen" gw, dan langsung heboh nih, katanya sih berita soal ribut"nya udah nyebar.

Quote:

Anjrit! Kenapa beritanya jadi kek gini, klo gini sih keknya semua jadi nyalahin gw. Tapi mo cerita yang sebenernya gw ga bisa, takutnya nanti malah bikin Baby malu.

Quote:

Gw udah sedikit emosi, tapi gw inget cincin yang gw pake, jadi gw nyoba nahan lah. Tuh trio cuman bisa diem ngedengerin sambil manggut", walopun gw ga ceritain semuanya.

Quote:

Jadi bahan ceng"an dulu bentar, trus kita ngobrol, soal liburan masing". Tapi lagi asik ngobrol dateng si Donny ama temen"nya, jadi kurang enak nih feeling gw, apalagi dia langsung manggil gw.

Topiknya apalagi klo bukan ribut" kemaren, keliatannya si Donny rada penasaran.

Quote:

Gw jadi penasaran juga, menurut si Donny tuh setan sempet didatengin polisi, keknya sih takut jadi langsung nyabut laporannya, dan gw yakin klo itu Camer.

Quote:

Donny ama temen"nya lumayan kaget, mereka sama sekali ga nyangka.

Quote:

Keknya sih masalahnya udah clear nih, ternyata si Donny cuman mo mastiin aja, dan ga ada kejadian apa" abis ene, mungkin pada takut ya.

Tahun keduax kuliah gw ketemu beberapa muka baru di kelas, selaen dosen baru ada juga senior yang musti ngulang. Tapi ada beberapa muka lama yang ilank, katanya sih pada cuti, tapi ada juga yang berenti, mungkin mereka jenuh ama kehidupan kuliah.

Ceritanya kita skip aja ya, ampe sekitar awal Desember. Kehidupan kita jalani kek biasa aja, dan sekarang tumben"an si Keken nyariin gw di kampus, keknya sih ada urusan penting nih.

Quote:

Sebenernya gw penasaran ada apa, tapi Keken langsung pegi, katanya sih dia masi banyak tugas. Tapi mungkin Opung yang nyuru, soalnya belakangan ene gw udah jarang kesana.

Dan beres kuliah gw ke rumah Opung, bareng ama Baby. Dan begitu kita nyampe disana, udah ada yang nunggu kita. Orang yang udah lama ga muncul, Bang Jun.

Ternyata Bang Jun yang minta gw kesini, dan urusan penting yang mo diomongin nih...

Quote:

Akhirnya Bang Jun mo nikah juga ama Miss Ro, katanya sih sekarang mereka lagi sibuk nyiapin acaranya.

Quote:

Kita ngobrol bentar trus Bang Jun berangkat buat jemput Miss Ro di sekola. Dan setelah kita ngobrol ama Opung ama Inang, kita juga pamit pulang, tapi rada ngiri dikit nih.

Quote:

Emank nih semenjak kuliah kita cuman sesekali ke sekola, kita sempet ngadain reuni, tapi ga banyak yang dateng. Dan keknya kali ene mungkin salah satu kesempatan buat kita reunian bareng yang laen.

Dan kita langsung ngabarin yang laen, trus minta mereka ngasi tau yang laennya juga. Pas dikasi tau keliatannya pada kaget sih, tapi pada ikut senang juga, trus semuanya janji bakal usahain buat dateng, lagian acaranya juga masi beberapa minggu jadi keknya mereka bisa ngosongin jadwalnya.

Hari" kembali kita lewati seperti biasanya, dan seminggu sebelom hari pernikahan Bang Jun ama Miss Ro, May keliatan heboh nyeritain kabar ene ke kita.

Quote:

May keliatan sumringah, tapi kita nanggepinnya biasa aja.

Quote:

May keliatan rada kecewa nih.

Quote:

Dan hari yang ditunggu pun tiba, kita berangkat bareng, ga lupa May ngajak temennya juga.

Acara resepsinya diadain di salah satu restoran, pas kita nyampe blom begitu rame, tapi kita liat udah ada beberapa temen angkatan kita yang dateng. Dan pastinya udah guru" ama Opung Kepsek.

Begitu masuk kita disambut ama Bang Jun yang keliatan tambah ganteng, mungkin gara" pake tuxedo. Sebagai murid yang baik kita nyapa guru" dulu trus ngumpul bareng yang laen. Ngobrol" cerita soal kehidupan masing", tapi keliatannya ada yang kaget juga pas tau gw udah tunangan ama Baby.

Makin lama makin banyak murid" yang dateng, dan kita cuman tinggal nunggu mempelainya dateng. Akhirnya Miss Ro dateng juga, dan keliatannya pada terpesona, apalagi Bang Jun.

Karena mempelai wanita udah dateng acaranya dimulai dah, acaranya kek biasa lah, dimulai dari potong kue penganten trus saling suap"an antara kedua mempelai. Setelah ene acaranya lempar buket penganten, Baby juga ikutan nih bareng ce" yang laen, tapi... ga tau kebetulan ato ngga, yang dapet malah... Dodo!

Dodo cuman bengong sambil megangin buketnya, sementara ce" keliatan kecewa. Tapi abis ene mungkin acara yang paling ditunggu si mBas, makan".

Setelah makan, kita ngobrol sebentar bareng yang laen, trus ga lupa ngasi selamat buat kedua mempelai yang keliatan sangat berbahagia.

Setelah ene kita pulang, tapi di jalan gw mikir, klo seandainya kita nikah bakal gimana ya acaranya...

"Marriage is when a couple try to learns their differences and accept its..."

>>> Next: Chapter 137
Diubah oleh Endl3ss 06-05-2013 09:32
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2