Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bokir032Avatar border
TS
bokir032
Kisah kakek penjual es dawet, gak mewek ane jadi KOPASUS
Quote:

Spoiler for bonus:

Spoiler for makasih:

Spoiler for cek:

Quote:

Diubah oleh bokir032 30-04-2013 14:09
0
44.4K
959
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923.1KThread83.4KAnggota
Tampilkan semua post
adikuheAvatar border
adikuhe
Bro

adalah benar apa yang diutarakan TS tentang keajaiban sedekah ijinkan saya sedikit curcol bro

Saya adalah seorang OB suatu hari ketika istri saya mengandung putra kami ,pernah saya melakukan apa itu yang namanya memberi keringanan untuk sesama bukan memberi uang cash tetapi yang namanya OB saya rajin mengumpulkan botol minuman bekas rekan rekan di kantor saya kumpulkan dan tak lain nanti hasilnya pasti akan saya jual untuk mendapatkan sedikit rupiah.Ketika itu sore hari sekitar jam 15.00 saya melihat ibu menggendong anak yang mungkin umurnya masih 1 tahun bahkan kurang dan menggandeng anak lain yang berumur kira kira 2 tahun membawa karung membuka tong sampah mencari botol minuman untuk dikumpulkan dan diual sama seperti saya,sungguh hati saya terenyuh saya ingat di dalam kantor botol minuman bekas sudah menumpuk ya...kira kira 1 karung besar tanpa pikir panjang saya panggil ibu itu untuk membawa semua botol yang saya kumpulkan begitu bahagia hati ini tak akan terbayarkan melihat ibu itu tersenyum dan langsung pulang setelah berterima kasih dan mendoakan saya.

singkat cerita istri saya yang sudah mendekati masa persalinan merasakan kontraksi di perutnya dan benar hari itu 27 juli 2011 istri saya melahirkan.Tahukah bro saya saat itu tidak memegang uang untuk biaya persalinan sama sekali di dompet hanya ada 100 000 rupiah,betapa kalut hati saya teringat uang saya hanya ada seratus ribu rupiah dan istri saya harus melakukan persalinan.Alhamdulilah dengan ijin allah istri saya melahirkan dengan sempurna,normal,anak saya begitu lucu lengkap semua tanpa ada kekurangan satu apapun dan untuk biaya sunguh luar biasa ibu bidan tidak meminta atau bahkan menagih saya hingga akhirnya saya sendiri yang menanyakan berapa saya harus bayar untuk semua biaya dan semua biaya bisa saya lunasi tanpa ada hambatan apapun karena saya mendapatkan rejeki yang diluar dugaan saya sungguh keajaiban dalam menolong orang apalagi bersedekah.

Pernah juga saya melihat nenek begitu renta tak berdaya duduk diselasar jalanan saya berlalu melihat nenek tersebut setelah beberapa meter saya kembali dan menghampiri lalu memberi sedekah untuk nenek tersebut luar biasa doa nenek terhadap saya sampai terurai air mata beliau,saya hanya meng aminkan apa yang nenek doakan.

Hingga tak lama setelah kejadian itu saya mendapatkan promosi naik jabatan dan kini saya masih bekerja tetapi dengan profesi yang berbeda kini saya bekerja duduk nyaman di depan monitor komputer cukup hanya angkat telpon.Sungguh luar biasa bagi saya memberi kepada sesama dangan niat ikhlas akan menjadikan kita bahagia dan insya allah rejeki kita tak akan berkurang sama sekali.Betul semua yang dibicarakan diatas tadi kita memberi 10 ribu insya allah allah akan langsung mengembalikan dalam jumlah yang luar biasa insya allah.Sampai sekarang saya merasakan sendiri saya keluarkan uang 10 atau 5 atau 20 ribu alhamdulilah besok hari selalu ada tambahan rejeki bagi saya 50 ribu atau 100 bahkan 500 ribu saya tidak bohong ini berkah atas ijin allah swt.Mari kawan budayakan sedekah emoticon-Malu (S)
0