Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.3K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 131 - Fly?
Sesuai judul, ene cerita pas pertamax kali gw naek yang namanya pesawat terbang. Pengalaman yang bikin deg"an nih, karena baru pertamax jadi gw ngeri pesawatnya jatoh. Klo penasaran disimak aja ya ceritanya.

Kisahnya dimulai pas bulan Juni, dimana gw ngadepin yang namanya UAS. Setelah UAS kampus rencananya mo ngadain study tour, tapi biayanya lumayan mahal, keknya ga cocok buat kantong mahasiswa.

Quote:

Sedikit soal temen" gw ene, si Ricky masi awet ama Mellisa, sementara Embe ama Rere masi asik ngejomblo, karena terpaksa sih. Sebenernya mereka dulu pernah dapet pacar, tapi akhirnya selesai dalam hitungan bulan.

Kita kembali ke ceritanya, liburan kali ene rencananya gw mo nganterin Baby mudik ke Jogja, tapi sebelomnya...

Quote:

Kirana ngajak Baby buat maen ke rumahnya di Surabaya, jadi rencana liburan kita sedikit berubah. Jadi nanti kita ke tempatnya Kirana dulu, mungkin setelah beberapa hari baru kita ke Jogja, lagian jarak Jogja-Surabaya kan ga gitu jauh, cuman beberapa jem klo naek bis.

Kita lagi asik ngobrol rencana liburan b2, tiba" May dateng, pengen ikut juga nih, emank sih kebetulan kita liburannya bareng.

Quote:

Akhirnya Baby nelepon Kirana, dan katanya bole kok, justru Kirana lebih seneng klo banyak yang ikut.

Sebenernya Kirana juga ngajak yang laen, tapi sayangnya pada ga bisa. Klo Dhani ama mBas mereka sibuk kerja, Cecil katanya mo liburan di sini aja bareng keluarganya, sekalian kangen"an ama si Dhani. Keken juga ga bisa, dia sibuk ama kerjaannya, lagi ngejar setoran nih. Klo Dodo sebenernya sih bisa, tapi dia ga kasi ijin ama bokapnya, gara" ada mata kuliah yang ga lulus.

Jadinya kita cuman pegi b5 dah, Faa-Kirana, gw-Baby, ama May. Sebelum berangkat kita diskusi dulu, trus diputusin klo kita bakal naek pesawat, biar lebih cepet nyampenya.

Sebenernya gw rada bimbang, soalnya blom pernah, tapi keknya yang laen udah pada setuju. Akhirnya gw nurut aja, udah kalah suara, lagian itung" nyoba naek yang namanya pesawat.

Quote:

Akhirnya gw jadi bahan ceng"an May gara" blom pernah naek pesawat, klo May sih katanya udah sering. Kan dulu tinggal di Singapore, trus May juga pernah jalan" ke luar negeri kek Hongkong, Malaysia ama Thailand.

Tapi ceng"annya masi blom selesai, kena lagi nih waktu kita minta ijin.

Quote:

May ama Baby keliatan seneng, tapi Nyokap ngeliat gelagat gw yang dari tadi diem aja.

Quote:

Nyokap diem sebentar, trus...

Quote:

Gw rada bingung nih, emank klo naek pesawat ke Surabaya tuh butuh paspor?

Ngedenger omongan Nyokap, si Om yang dari tadi cuman senyum" aja, akhirnya angkat bicara.

Quote:

Yang namanya paspor kan buat jalan" keluar negeri doank, klo dalem negeri sih ga usah. Tapi tetep sih gw dibikinin paspor, buat liburan nanti lah.

Quote:

Sehari sebelom berangkat kita sibuk beres", ga bawa macem" kok, cuman pakaian ganti aja, tapi lumayan banyak karena rencananya kita bakal liburan kira" seminggu.

Besoknya pagi" kita udah berangkat, kita sengaja ngambil pesawat yang pagi, biar ga kena delay. Sekitar dua jem sebelom pesawat berangkat kita udah nongkrong di bandara, selaen biar ketinggalan, banyak prosedurnya nih klo mo naek ke pesawat.

Blom naek pesawat aja gw udah tegang, klo yang laen sih udah pernah jadi mereka biasa aja. Gw yang baru pertamax kali sama sekali ga tau musti ngapain, jadi gw cuman ngikut aja dah.

Yang pertamax tuh kita diperiksa dulu, mungkin karena liburan jadi ngantrinya lama, banyak juga yang mo pegi jalan". Gw liat sih lumayan ketat soalnya ada penumpang yang botol minumannya disita, ga tau kenapa, emank ga bole kali ya. Trus ada juga orang yang kopernya dibongkar gara" bawa gunting, ribet banget ya klo mo naek pesawat.

Tapi kita bisa melewati pemeriksaan ene dengan aman, tas kita kan isinya ga macem" cuman pakaian aja. Setelah ene kita check-in, petugasnya meriksa tiket kita dulu, mo disamain nama di tiket ama di KTP. Trus tas kita ditimbang, tapi ga berat" amat jadi ga disuru bayar lagi. Akhirnya setelah bayar pajak, kita disuru nunggu di ruang boarding.

Sambil menunggu gw coba menurunkan ketegangan, tapi gw malah jadi korban ceng"an lagi.

Quote:

Pada ngetawain gw nih, akhirnya kita ngobrol" sambil nunggu pesawatnya. Kebanyakan sih Kirana yang cerita, soal rumahnya, soal keluarganya juga. Ternyata Kirana punya adek lelaki yang namanya Agung, katanya sih masi SD.

Ngedenger cerita Kirana, Baby ama May jadi makin antusias, jadi pengen cepet" kesana. Konon keluarga Kirana bisa disebut juragan tanah, katanya punya banyak sawah ama kebun nih.

Quote:

Kita asik becanda ampe ga kerasa klo kita udah dipanggil buat masuk ke pesawat.

Kita antri lah bareng penumpang laen, dan di pesawat gw dapet kursi yang deket jendela, tapi...

Quote:

Bener" dah si May, ganggu aja, akhirnya gw jadi tukeran duduk ama May.

Sebelum berangkat, pramugarinya ngasi tau macem" dah, trus sempet marahin ibu" yang lagi asik maen HP, emank katanya di pesawat tuh ga bole nyalain HP.

Ga lama kita disuru pake sabuk pengaman, dan pesawat pun mulai meluncur di landasan, bersiap buat mengudara. Klo ditanya rasanya gimana, yah gw rada takut pas tuh pesawat naek, apalagi pas makin tinggi gw ngerasa jadi rada susah buat nafas, tapi ga lama juga jadi biasa sih.

Quote:

Mungkin karena takut gw jadi nutup mata, kek pasrah klo" nih pesawat jatoh.

Quote:

Ga lama gw liat udah ada pramugari yang lalu lalang ngawasin penumpang, trus ada juga penumpang laen yang keluar dari kursinya, paling mo ke toilet.

Ternyata naek pesawat ga seseram gw yang gw duga, pas udah diatas rasanya biasa aja, kek naek mobil aja. Bedanya dari jendela gw bisa ngeliat deretan awan yang kek kapas, rasanya jadi pengen gw ambil tuh awan, tapi apa daya jendelanya kan ga bisa dibuka.

Di pesawat kita ngobrol" aja, tapi gw malah jadi kesel gara" May masi aja ngecengin gw, saking keselnya mendingan gw tidur dah. Tapi karena kesel gw cuman tidur"an aja, sama sekali ga bisa tidur. Tapi pelan" gw mulai ngerasa ngantuk, mungkin gara" empuknya nih kursi pesawat, tapi tiba" ada suara toa yang bangunin gw.

Quote:

Pas mo mendarat kekhawatiran gw yang sempet ilang jadi balik lagi, dan gw tambah takut pas ban pesawat mulai nempel di landasan, tapi akhirnya bisa tenang juga pas pesawat mendarat dengan selamat.

Dah beginilah pengalaman pertamax yang penuh ketegangan, tapi keknya sama sekali ga ada yang spesial ya. Tapi udahlah kita lanjutin aja nanti karena keluarganya Kirana udah ngejemput, dan sebentar lagi kita bakal nikmatin liburannya.

"We all dreams to fly, reaching the sky with our hands..."

>>> Next: Chapter 132
Diubah oleh Endl3ss 01-05-2013 09:04
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2