Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.1K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 130 - May Sister
Setelah kepergian Yuki, banyak yang berubah, tapi pelan" kita mulai kembali menjalani kehidupan seperti biasa. Kuliah seperti biasa, ngerjain tugas, gitu" aja.

Yang agak beda mungkin sekarang waktu gw buat b2an ama Baby jadi berkurang gara" Baby ikutan kursus bahasa Jepang. Sebenernya sih gw juga diajakin, tapi keknya otak gw ga sanggup, gw ga ngerti ama huruf" Jepang. Jadi gw cuman ikut ampe depan tempat kursus aja, trus tidur"an dimobil sambil nunggu Baby.

Tapi setelah gw usut ternyata ga cuman Baby aja, tapi Keken juga mulai belajar bahasa Jepang. Klo dia sih ga ikut kursus, tapi secara otodidak lewat internet, sambil sesekali belajar ama Yuki lewat chatting.

Keknya sih udah cukup selingannya, sekarang kita lanjut aja ceritanya. Sesuai ama judul ene cerita soal adek gw yang bisa dibilang manja ama sedikit ngerepotin.

Dimulai dari sekitar bulan Maret dimana May bakal ngadepin UTS. Karena ada beberapa pelajaran yang ga ngerti jadi May minta gw ajarin, ga cuman May aja, tapi temennya Eli ama Poppy juga ikutan. Biasanya sih May suka nanya" ama Baby, tapi karena kesibukan Baby yang baru jadi mo ga mo gw yang dicari.

Hasilnya bisa dibilang lumayan soalnya May dapet rangking 5, lumayan juga buat gw karena dapet traktiran dari May.

Kita lanjut lagi ceritanya, sekarang udah mulai memasuki bulan April, sementara gw ama Baby lagi galau, May malah heboh sendiri.

Quote:

May keliatan seneng banget, sementara gw ama Baby galau mikirin UTS yang cuman tinggal menghitung hari. Selaen sibuk belajar, kita juga dapet banyak tugas dari dosen.

Quote:

Emank klo study tour tuh bole ngajak orang tua ato keluarga, tapi harus bayar juga. Tapi kebanyakan sih pada males, mungkin ngerasa ga bebas klo ngajak orang tua.

Quote:

Taun kemaren kita udah kesana waktu acara perpisahan, May keliatannya penasaran jadi kita ceritain pengalaman kita.

Hari yang ditunggu pun tiba, May berangkat ama Nyokap, sementara gw ama Baby sibuk berkutat dengan ujian di kampus. Dan sorenya pas pulang May keliatan seneng, sementara Nyokap kecapean.

Quote:

Menurut Nyokap, di sana May tuh ga bisa diem, jalan molo. Dan seperti biasa May tuh suka heboh, termasuk kali ene, beli oleh"nya tuh banyak banget. Oleh"nya khas dari sekitar Cipanas, yaitu Dodol Garut, belinya macem dengan beragam varian rasa.

Quote:

Saking banyaknya tuh dodol, gw ngambil juga buat ransum di kamar, buat temen ngemil pas ngerjain tugas ato maen game.

Ceritanya kita lanjut masi di bulan April, ada hari penting yang ga bisa dilupain yaitu ulang tahun Oma, tapi ternyata ada satu hari lagi yang gw lupa.

Quote:

Daripada lupa mungkin lebih tepat klo gw ga inget, ternyata selisih ulang tahun Oma ama Nyokap tuh cuman beberapa hari, en rencananya nanti pestanya bakal diadain bareng.

Quote:

Gw jadi inget ama tabungan gw, dulu gw nabung buat beliin Nyokap hadiah, tapi sekarang gw bingung banget mo ngasi apa. Klo dipikir" kan semuanya udah ada, apalagi yang Nyokap perluin? Blom lagi kita juga musti mikirin kado buat Oma, saking bingungnya kita coba konsultasi ke Baby, tapi dia juga jadi ikutan bingung.

Akhirnya kita coba nyari" info di internet en kita tertarik buat ngasi cake yang atasnya dihias pake poto, potonya diprint pake printer khusus yang tentunya bisa dimakan. Trus buat potonya kita pake poto Nyokap yang lagi b2 ama Oma, rencananya nanti kue ene yang bakal jadi kue ulang tahunnya, en ga lupa kita juga kerja sama ama si Om.

Pestanya diadain di hotel, en katanya banyak relasi yang bakal dateng jadi gw musti tampil rapih. Karena bujukan Nyokap akhirnya gw mo juga diajak ke salon, musti potong rambut trus didandanin segala. Blom lagi gw musti pake pakean resmi kek kemeja ama jas.

Pestanya tuh rame banget, en ada beberapa yang ngasi karangan bunga. Dan di tempat pesta gw musti nemenin Nyokap, katanya gw mo dikenalin ama para tamu. Rasanya males banget, apalagi sama sekali ga ada yang gw kenal. Tambah males pas keluarga Nyokap juga dateng, en gw liat Kakek masi aja ga suka ama gw.

Akhirnya gw cuman diem aja, ga tau mo ngomong paan. Mungkin ngeliat gw bosen akhirnya Nyokap ngijinin gw pegi, gw cuman diem aja dipojok bareng Baby. Tapi ga macem" ya, kita cuman ngobrol aja kok.

Setelah beberapa kata sambutan, akhirnya si kue keluar juga. Oma ama Nyokap keliatannya suka ama si kue, en pas tau kuenya dari kita, kita disuru maju trus dipeluk kek teletubis.

Setelah acara nyanyi ama doa bersama akhirnya si kue dipotong, walopun katanya Oma ama Nyokap rada sayang motong kuenya. Gw juga dapet kuenya, en pesen yang rada gede biar gw bisa makan bareng ama Baby.

Setelah pesta kita poto bareng, tuh poto dicetak gede banget trus dipajang diruang keluarga.

Setelah acara ulang tahun ene kita kembali ke rutinitas biasa, tapi keknya suasana di rumah jadi makin akrab, jadi makin kerasa suasana kekeluargaannya.

Sekitar sebulan terlewati, en tiba hari yang udah ditunggu ama May, 'sweet seventeen'. Sebentar lagi ulang tahun May yang ke-17, May keliatan seneng banget en pastinya harus dirayain.

Beberapa hari sebelum pesta May tuh sibuk banget, sibuk soal kue, nyari gaun buat pesta, trus ngatur dekorasi juga. Emank klo buat ce 'sweet seventeen' tuh harus spesial.

Karena ene pestanya May, jadi ga kaku kek pesta sebelumnya, gw ga harus pake jas segala. Tapi tetep gw musti dandan di salon lagi, gara" yang punya pesta maksa gw.

Quote:

Sebelum pestanya mulai, May sibuk pamerin gaunnya, sementara gw cuman bengong ngeliatin...

Quote:

Abis dipuji langsung senyum" dah, tapi dalem hati sih tetep lebih cantik Baby.

Akhirnya para tamu mulai berdatangan, kebanyakan yang dateng tuh temen" sekola, trus ada juga relasinya si Om, tapi diwakilin ama anaknya.

Pas pesta dimulai gw mojok deket stand makanan nih, deket tempat barbeque. Ene bener" cobaan soalnya gw ngiler ngeliat dagingnya dipanggang, sementara acara makannya blom mulai. Anggep aja gw ngantri pertamax.

Tapi angan" gw harus pupus pas kue ulang tahunnya dipotong, gw yang udah lama ngantri dipanggil maju ke depan buat ngambil jatah kue. Akhirnya begitu gw balik, udah keabisan, musti nunggu dagingnya dipanggang lagi.

Tapi udahlah ga usah dibahas lagi, ntar pada ngeces ngebayanginnya. Dan begitu kita nyampe di rumah, keluar nih sifat manjanya May, mo minta kado nih.

Quote:

Nyokap ama si Om keliatan ragu...

Quote:

May udah mulai merajuk, klo udah gini keknya ga bisa dibantah, bisa ngambek ntar...

Quote:

Sama nih kek Baby, disuru bikin SIM dulu, baru dibeliin mobil. Tapi keknya usaha May ga semulus Baby, May harus ngulang beberapa kali buat dapet SIM. Dan akhirnya gw sibuk ngajarin May lagi, baik teori soal peraturan lalu lintas atopun praktek di jalanan kompleks.

Akhirnya setelah beberapa kali ngulang May lulus juga, tapi malah ga jadi beli mobil baru, katanya sih udah enak pake mobil biemdabelyu. Tapi tetep sih Nyokap masi was" klo May bawa mobil sendiri, jadi masi tetep ditemenin Pak Sopir, May juga keliatannya rada males nyetir sendiri.

"You not choose your family, they're a gift..."

>>> Next: Chapter 131
Diubah oleh Endl3ss 30-04-2013 09:05
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2