Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.1K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 128 - Ai Ken Wait

Beberapa hari kita jalan" menikmati liburan, tapi akhirnya tiba saat kita harus berpisah. besok Dinda ama Raras udah harus pulang karena mereka harus kuliah, sementara Yuki...

Quote:

Yuki ga nerusin kata"nya, mungkin Yuki berat buat ngucapinnya, tapi kita seakan udah tau jawaban Yuki. Setelah narik nafas Yuki ngelanjutin kata"nya, kata" yang sama ama pikiran kita. Yuki katanya masi mo tinggal beberapa hari lagi, tapi setelah itu mamanya bakal dateng trus mereka langsung berangkat ke Jepang.

Quote:

Mereka ga rela klo Yuki harus pegi, gw liat Keken cuman diem aja, diantara kita pasti dia yang paling nyesek denger jawaban Yuki.

Malam makin larut en akhirnya Keken pulang dengan tampang lesu walopun sempet dapet cium pipi dari Yuki, sementara ce" masi asik becanda di kamar Baby, keknya mereka mo menikmati sisa waktu bersama Yuki.

Besoknya hari terakhir Dinda ama Raras di sini, rencananya mereka mo pulang naek kereta nanti malem, en seharian ene kita sama sekali ga jalan". Selaen mereka masi ngantuk gara" semalem ngobrol ampe larut, Dinda ama Raras juga sibuk beres".

Temen" pada dateng ke rumah, kita ngobrol" trus makan siang bareng. Yang masak tuh ce", menunya kare kesukaan Yuki.

Quote:

Sapporo, nama kota di Hokkaido daerah utara Jepang, berhubung di utara katanya tempatnya tuh adem. Mamanya Yuki tuh asalnya dari sana, en nanti mereka bakal tinggal di tempat kenalan mamanya, sekalian kerja karena kenalan mamanya tuh punya penginapan.

Quote:

Kita bener" nikmatin kebersamaan ene, sambil ngobrol trus becanda. Hari makin sore en tiba saatnya buat Dinda ama Raras pulang, kita berangkat ke stasiun nganter mereka.

Quote:

Suasana di peron tuh mengharu biru, selaen minta maaf ama Baby sebelum berangkat Dinda ama Raras nangis sambil meluk Yuki. Baby juga ikutan, kek teletabis pelukannya.

Akhirnya kereta pun berlalu, en kita semua akhirnya pulang. Yuki masi nginep di rumah kita, tapi cuman tinggal beberapa hari lagi. Lusa kita udah mulai sibuk di kampus walopun blom mulai kuliah, kita musti ngurus macem".

Quote:

Akhirnya Yuki ikut ama kita, en pas semuanya beres Yuki pegi b2 bareng Keken. Tadinya Baby mo ikut, tapi mendingan kita biarin mereka b2 aja.

Quote:

Gw ngerti Baby pasti pengen bareng ama Yuki, tapi selama liburan kemaren Keken jarang bisa b2an ama Yuki. Gw yakin pasti banyak yang mo mereka omongin, terutama soal kelanjutan hubungan mereka.

Sebenernya gw juga pengen b2an ama Baby, ada yang mo gw omongin karena lusa kan ulang tahunnya Baby.

Quote:

Ga tau sih apa itu emank bener" alesan Baby, ato mungkin dia ngerasa ga enak ama Yuki.

Akhirnya kita pulang trus ngobrol b2 di rumah, tapi ampe malem Keken ama Yuki blom pulang juga nih. Kita coba nelepon mereka tapi HP-nya dimatiin. Kita nunggu ampe akhirnya mereka pulang pas menjelang tengah malem.

Quote:

Baby masuk ama Yuki, sementara gw masi di depan ama Keken.

Quote:

Keken tadinya mo langsung pulang, tapi keliatannya kecapen tuh jadi gw ajakin nginep aja.

Quote:

Keken tidur di kamar gw, tapi dia diem aja, keknya banyak yang dia pikirin.

Quote:

Gw sama sekali ga bisa ngejawab omongannya Keken, gw ngerti lah pasti berat buat Keken.

Besoknya kita jalan bareng b4, Yuki ngajakin ke Pulau Seribu. Kita ke Ancol trus nyebrang naek perahu. Kita jalan" sambil nikmatin pemandangan ama makanan laut. Sempet pengen nyoba diving, tapi kita ga bawa baju ganti, apalagi biayanya lumayan mahal.

Kita di sini ampe sore, en sebelom pulang kita jalan" dulu sambil nyari makan malem. Di rumah gw nyium kening Baby sebelom dia masuk kamar.

Quote:

Gw pelukan ama Baby, tapi ga lama karena Yuki keliatan sedih ngeliat kita.

Quote:

Kita jadi ngerasa ga enak ama Yuki, tapi dia senyum terus meluk Baby sambil ngucapin selamat ulang tahun.

Besoknya pagi" kita berangkat, ke makam mamanya Baby. Tapi Yuki ga ikut dia pegi b2 ama Keken. Seperti biasa kita bersihin makam ama berdoa, trus Baby cerita ama mamanya.

Emank ultah Baby kali ene ga dirayain, sama sekali ga ada persiapan apa", tapi tetep kita ngadain acara makan malem bersama. Siangnya kita makan bareng ama yang laen di restoran, bareng Keken-Yuki, Faa-Kirana ama Dodo.

Pas lagi makan Yuki dapet kabar dari mamanya. Mamanya mo berangkat nanti malem en minta dijemput besok pagi, trus lusa mereka langsung berangkat ke Jepang.

Quote:

Ngedenger ene suasana yang tadinya seneng, mendadak jadi sepi. Semua cuman diem sambil ngeliatin Yuki, seolah kita lupa klo lagi ngerayain ulang tahunnya Baby.

Waktu kita makan malem bersama Baby tetep masi murung, walopun Oma udah buatin kue ulang tahun en udah ada beberapa kado yang disiapin Nyokap ama Camer. Mungkin Baby juga ngerasa berat, karena Yuki temen paling deket Baby dari kecil, apalagi cuman tinggal sehari sebelom Yuki berangkat.

Besoknya pagi" kita jemput mamanya Yuki di stasiun, trus Yuki ngenalin Keken ke mamanya. Di sini Keken langsung ngomong ke mamanya Yuki, minta supaya mereka ga pulang ke Jepang, tapi mamanya Yuki cuman ngegeleng.

Mamanya Yuki udah bener" mutusin buat pulang ke Jepang, sementara Yuki walopun ga mo tapi dia ga bisa ngebiarin mamanya sendirian. Apalagi semuanya tuh udah beres, mulai dari tiket ampe paspor, en mereka tinggal berangkat besok.

Begitu nyampe di rumah, Yuki langsung beres" ama mamanya, trus dia pegi b2 ama Keken. Sebenernya mamanya Yuki ga ngijinin, tapi Keken udah janji klo dia bakal nganter Yuki pulang. Walopun ga rela Yuki pegi, tapi Keken ga mungkin berani bawa kabur Yuki. Malemnya mereka bener" pulang, trus Keken nginep di sini soalnya dia mo ikut nganter besok pagi.

Quote:

Emank sejak mulai hubungan ene Keken ama Yuki udah siap buat kemungkinan terburuk kek gini, tapi mereka bener" mo ngejalanin walopun sakit.

Nyampe pagi hari tuh rasanya cepet banget, kita udah siap buat nganter Yuki ama mamanya ke bandara. Begitu nyampe Yuki ama mamanya langsung ngurus semuanya, tapi karena ada sedikit masalah penerbangannya ditunda sebentar, ene seolah ngasi sedikit waktu buat Keken ama Yuki.

Mereka cerita b2, sementara kita cuman ngeliatin. Sebelom masuk pesawat Baby ngasi hadiah perpisahan buat Yuki, buku diary yang isinya poto" waktu kita sama", ada juga poto Yuki ama Keken yang kita ambil diem", trus ditambah sedikit cerita soal potonya.

Quote:

Baby ama Yuki pelukan sambil nangis, klo ama gw Yuki cuman salaman trus ngingetin gw buat jagain Baby. Klo ama Keken, Yuki cuman diem aja, mereka saling natap trus Yuki nyium Keken, mereka ciuman di depan mamanya Yuki.

"Aku tunggu..."

Ene kata" terakhir Yuki buat Keken, sama sekali ga ada ucapan selamat tinggal, setelah ene Yuki naek ke pesawat ama mamanya. Sementara kita cuman bisa diem, nunggu, trus menatap pesawat yang perlahan" melayang menuju langit.

"Even if we separate nothing will change, our heart is still connected..." emoticon-Big Grin"We still have internet right?"

>>> Next: Chapter 129
Diubah oleh Endl3ss 28-04-2013 09:55
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2