Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.1K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 127 - Snow Memoir
Setelah acara taun baruan kemaren, gw kembali ke rutinitas seperti biasa, kehidupan di kampus. Baru masuk seminggu gw udah dapet tumpukan tugas, semua ene dikarenakan UAS yang cuman tinggal menghitung hari.

Pas lagi sibuk ngerjain tugas Baby dateng ke kamar gw, biasa mo nge-print.

Quote:

Selesai nge-print kita ngobol dulu, sekalian Baby ngasi tau sesuatu.

Quote:

Kenapa nih? Baby keliatan kurang seneng pas ngasi tau klo temen"nya mo dateng. Tapi setelah gw tanya, alesannya karena Baby blom nyeritain soal status kita sekarang. Baby blom ngasi tau temen"nya klo Nyokap gw tuh tantenya, en sekarang kita bisa dianggep sepupu.

Jujur aja sih, selaen keluarga ama temen deket kita ga pernah cerita hubungan kita ama orang laen, termasuk temen" di kampus. Anak kampus cuman tau klo kita tuh pacaran, tapi mereka ga tau klo kita tinggal bareng, malah kita ga pernah ngajak temen kuliah maen ke rumah. Mungkin kita blom siap nerima pandangan orang laen soal hubungan kita.

Quote:

Gw kirain takut temen"nya ga bisa nerima hubungan kita, taunya takut temen"nya ngambek gara" ga dikasi tau.

Quote:

Akhirnya Baby keliatan kek biasa, cuman gw ga tau apa Baby udah cerita ama temen"nya ato blom.

Dan kita kembali ke rutinitas biasa, ngerjain tugas trus belajar buat menghadapi UAS. Selama dua minggu kita UAS, dan akhirnya tiba waktu liburan.

Sebelom kedatangan temen"nya Baby, tentunya kita sebagai tuan rumah harus nyiapin kamar buat mereka, katanya sih mereka mo nginep beberapa hari. Ga lupa gw ngasi tau Keken soal kedatangan Yuki. Dan begitu liburan dimulai gw ama Baby jemput mereka subuh" di stasiun.

Begitu mereka nyampe, acara lepas kangen dimulai dengan peluk"an ama cipika cipiki, tapi cuman Baby ama temen"nya aja, gw sih ga ikutan.

Quote:

Yuki cuman diem aja ditanya kek gitu, dan suasananya berubah mendung. Akhirnya kita langsung ngajak mereka pulang, tapi begitu nyampe di parkiran udah ada si Keken.

Quote:

Sebenernya sih gw udah janjian ama si Keken, tapi mungkin gara" bangun kepagian gw jadi lupa, ditambah lagi Baby ngajak berangkat cepet", jadi ketinggalan tuh si Keken.

Quote:

Semua bisa diselesaikan secara singkat, akhirnya kita berangkat, Dinda ama Raras bareng gw ama Baby, Yuki boncengan ama Keken.

Quote:

Iya nih sekarang udah akhir Januari, bentar lagi Baby ultah, jadi bingung lagi nih gw mo kasi apaan.

Kita lanjutin aja ceritanya, sebelom pulang kita nyari sarapan dulu, makan bubur ayam di pinggir jalan. Selesai sarapan kita lanjutin perjalanan ke rumah, tapi kita terjebak di kemacetan pagi lalu lintas, emank udah jemnya berangkat kerja ama sekola. Sementara Keken ama Yuki terus melenggang ninggalin kita, malah pas kita nyampe mereka udah nunggu di depan.

Suasana rumah sepi, karena semuanya udah pada berangkat. Kita nganter para tamu ke kamarnya, tapi Dinda ama Raras langsung menuju kamar gw, emank sih dulu pas nginep mereka tidurnya disitu.

Quote:

Keknya Baby blom cerita nih ama mereka. Akhirnya kita nganter Dinda ama Raras ke kamar laen, sementara Yuki sekamar ama Baby. Setelah beres" barang pada ngumpul di kamar gw, waktunya cerita nih.

Gw cerita semuanya, soal Nyokap trus hubungan gw ama Baby sekarang. Mereka cuman diem aja sambil nyimak ceritanya, kecuali Keken yang lagi asik ama Yuki.

Quote:

Si Keken ternyata udah cerita ke Yuki, trus Yuki ngasi tau Dinda ama Raras.

Quote:

Gw rada bingung ama omongan Dinda ama Raras, maksudnya apa nih?

Quote:

Gw bener" ga nyangka klo Raras kuliah jurusan Hukum, klo Dinda ngambil jurusan Sastra.

Quote:

Baby nyubit gw, sementara Yuki diem aja ga ngejawab. Setelah narik nafas akhirnya Yuki ngasi tau klo dia ga kuliah, karena sebentar lagi sidang perceraian ortunya selesai trus Yuki mo ke Jepang bareng mamanya.

Gw bener" ngerasa ga enak dengernya, apalagi gw liat Yuki ama Keken keliatan sedih. Akhirnya kemungkinan terburuk terjadi juga, Yuki ama Keken terpaksa harus berpisah.

Quote:

Gw liat Keken diem aja, mungkin diantara kita dia yang paling nyesek denger kenyataan ene.

Ngeliat kita yang keliatan lesu, Yuki coba ngehibur.

Quote:

Akhirnya kita berangkat jalan, kita ke mall dulu sekalian janjian ama yang laen. Tapi ga semuanya bisa dateng, cuman Dodo, Faa ama Kirana aja.

Quote:

Klo Cecil gw sama sekali ga tau, tapi setelah coba dihubungi katanya Cecil ga bisa dateng soalnya lagi ada urusan.

Selama jalan" kita liat Yuki gandengan molo ama Keken, bener" mesra, keknya mereka sama" ga rela klo musti pisah. Kita biarin aja mereka b2an, mungkin kebersamaan mereka cuman tinggal menghitung hari.

Kita ngabisin waktu seharian di mall, kita maen, karaoke-an, ampe nonton walopun filmnya ga ada yang seru. Kita jalan" di sini ampe sore, bener" kita jelajahin nih sudut" mall. Begitu pulang kerja Dhani ama mBas akhirnya dateng en kita ngobrol" sambil makan bareng.

Dan beginilah kegiatan kita selama beberapa hari, kita jalan bareng ngebuat memori sebanyak"nya bareng Yuki. Tapi ga cuman ke mall, kita jalan" ke macem" tempat wisata kek TMII, Dufan ama Ancol, ga lupa kita juga maen ke Ragunan.

Selama kita ngunjungin tempat" tersebut, kita ngambil banyak foto buat kenang"an, sambil sesekali ngambil foto kemesraan Yuki ama Keken. Dan setelah pulang kita ngebahas lagi semuanya ampe malem. Tapi keliatan banget klo May ngiri ama acara jalan" kita, dia kan harus sekola jadi ga bisa ikut.

Quote:

May ngambek trus langsung masuk ke kamarnya, tapi mungkin waktu kita ama Yuki tinggal sedikit lagi.

Kita bener" seneng sama semua ene, tapi beberapa hari kebersamaan kita harus selesai karena Dinda ama Raras udah harus pulang, mereka kan harus kuliah, sementara Yuki...

"With memories you can be together even if you separate by distance and time..."

>>> Next: Chapter 128
Diubah oleh Endl3ss 27-04-2013 12:56
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2