Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.2K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 125 - Relative
Beberapa minggu setelah UTS akhirnya gw bisa istirahat dari kesibukan kuliah yang membosankan, waktunya liburan akhir taun. Mungkin udah ada beberapa pembaca yang menduga klo gw bakal diajak liburan ke Singapore kek taun" sebelomnya, tapi maaf anda salah besar.

Liburan ke Jogja donk Nyong? Maaf anda salah lagi. Sebenernya temen" gw pada ngajakin nginep di villa, tapi gw ama Baby terpaksa ga ikut. Gw ngabisin liburan akhir taun yang cuman sekitar dua minggu di rumah, semua karena satu alesan dari Nyokap.

Jadi kata Nyokap adeknya mo dateng kesini, adek perempuan Nyokap yang berarti tante gw, katanya mo dateng ama keluarganya. Jujur gw sama sekali ga nyangka, karena jangankan ketemu, dari kecil Nyokap sama sekali ga pernah cerita ato ngasi tau gw soal keluarganya.

Dalem ati gw penasaran, gimana sih keluarganya Nyokap. Tapi gw juga ngerasa was", pasti ada alesan kenapa Nyokap ga pernah cerita soal keluarganya ke gw.

Tapi sebelom mereka tiba kita ngerayain Natal bersama dulu. Perayaan Natal kali ene gw ngerasa beda dari yang dulu, kali ene gw ngerasa klo kita bener" satu keluarga.

Dimulai dari beberapa hari sebelom Natal, kita udah sibuk ngehias pohon Natal bareng". Malem Natal kita ke gereja bareng, trus besoknya setelah ngerayain di gereja, kita ngerayain juga di rumah. Walopun ditemenin ujan, tapi suasananya hangat banget, kita nyanyi bareng sambil diiringin Baby ama keyboard-nya.

Malemnya kita makan malam bersama dengan menu istimewa, ayam panggang utuh ama kue bikinan Oma. Selesai makan, kita ngumpul dulu sambil ngobrol soal keluarga Tante yang mo dateng. Tapi May keknya ngerasa males ama kedatangan keluarga tante, gw jadi penasaran nih sebenernya keluarga Tante tuh gimana.

Tapi karena gw liat Nyokap antusias banget, gw ga jadi nanya ama May. Gw baru nanya pas ngobrolnya udah beres, pas kita udah balik ke kamar.

Quote:

Tante tuh punya satu anak lelaki, yang berarti sepupu gw ama May. Anaknya tuh masi SMP, trus kata May tuh anak jail banget, katanya klo ketemu pasti suka isenkin May.

Akhirnya lusa Tante dateng bareng anaknya yang namanya Chris, klo suaminya sih blom dateng, katanya sih ada urusan kerjaan, nanti nyusul.

Kesan pertamax gw buat si Chris tuh emank bener jail kek yang dibilang May, pas dateng dia ngasi hadiah yang buat May. Begitu dibuka May langsung kaget, sementara si Chris ketawa ngakak ngeliatnya.

Quote:

Tuh kado isinya ular maenan, tapi Chris keliatan ga suka ama gw, mungkin gara" gw ga takut. Apalagi dia langsung dijewer ama si Tante, trus minta maaf walopun keliatan gw ikhlas.

Quote:

Dulu Tante pernah dateng ke rumah gw yang dulu, nengokin Nyokap. Tapi gw sama sekali ga inget, katanya sih waktu gw masi kecil, pas umur gw sekitar dua taun.

Setelah ene kita makan siang bareng, trus Tante sibuk nanya" ama Nyokap, kebanyakan sih ngebahas soal gw. Tante keliatan seneng, tapi si Chris keliatan bosen. Gw juga males klo cuman jadi pendengar diantara Nyokap ama Tante, makanya gw kabur dah, mendingan b2an ama Baby.

Quote:

May ganti baju trus berenang ama Chris, emank sih udah siang jadi cuacanya panas, cocoklah buat berenang.

Sementara gw ngobrol b2 ama Baby di teras belakang. Lagi asik ngobrol, Chris nyamperin kita sambil nyiprat"in aer. Ga cuman sekali nih, ga lama dateng lagi, kek sengaja mo ngeganggu kemesraan kita. Akhirnya karena kesel gw kejar tuh, tapi dia malah ngedorong gw ke kolam trus ketawa. Udah pasti gw kesel banget, tapi ngeliat gw tuh bocah malah tambah ngakak.

Quote:

Gw langsung ke kamar, mandi trus ganti baju, sementar tuh bocah diaduin ama May trus dimarahin lagi ama Tante.

Pas makan malem suasananya biasa aja, biarpun Tante udah minta maaf ama gw, gw udah ngerasa males banget ama nih bocah. Tapi si Chris malah disuru tidur sekamar bareng gw, Chris keliatan ga seneng, sama gw juga.

Quote:

Males banget tidur bareng nih bocah, tapi ya Nyokap ama Tante tuh maksa. Gw udah tiduran di ranjang, tapi si Chris tetep diem aja.

Quote:

Bilang aja ga mo tidur seranjang ama gw, gw langsung bangun trus tidur di sofa, tapi tuh bocah masi aja ngeganggu gw.

Quote:

Bener" nih bocah, ribet banget mo tidur doank. Baru sehari ketemu udah kek gini, gw jadi males ngebayangain selama seminggu ke depan tuh bakal gimana.

Besok paginya pas bangun gw liat tuh bocah masi tidur, mo gw bangunin sih tapi udahlah biarin aja kan liburan, lagian keliatannya tenang banget tidurnya ampe bantal gw diilerin.

Gw langsung mandi dah, pas gw lagi handukan gw denger suara pintu dibuka, tapi begitu gw nengok udah kabur. Siapa lagi klo bukan si Chris, mungkin udah kebelet, jadi dia kabur ke kamar mandi laen.

Tapi gw salah perkiraan, pas gw turun ke bawah, semua pada ngeliatan gw. Ternyata Chris ngeliat bekas luka di punggung gw, trus ngasi tau yang laen, jadi sibuk nih diinterogasi.

Quote:

Gw bingung banget buat ceritanya, keknya ga mungkin klo gw ceritain semuanya, tapi Tante tuh penasaran banget. Nyokap juga diem aja, mungkin ga tega buat nyeritainnya.

Quote:

Mungkin ene jawaban paling simple yang bisa gw kasi, tapi Tante tetep aja masi penasaran.

Quote:

Gw males banget cerita kek gini, gw males klo nanti dikasian, kek Tante ngeliat gw sekarang.

Setelah sarapan kita berangkat jalan", ga jauh" dah ke mall dulu aja, paling Nyokap ama Tante mo belanja. Nyokap bareng Tante ama Chris, sementara gw bareng Baby ama May.

Bener aja Nyokap ama Tante sibuk belanja, Baby ama May juga ikutan, ditambah si Chris juga pengen beli maenan. Chris pengen beli mobil"an Tamiya, tapi pas ngeliat gw juga jadi kepengen, mungkin ene keinginan masa kecil yang blom tercapai.

Gw jadi asik nih liat" Tamiya, tapi jadi pada ngeliatin gw nih.

Quote:

Kena cengin dah gw, Nyokap ama Tante juga cuman senyum" aja ngeliatnya, tapi biarin dah sekali" gpp kan.

Abis belanja kita makan siang dulu, trus belanja lagi dah ampe sore. Pas pulang gw langsung nyoba rakit tuh Tamiya di kamar, ga itu susah cuman modal gunting ama obeng trus tinggal ikutin panduannya aja. Pas mobil"an gw beres si Chris ngeliatin aja, yang dia blom jadi nih.

Quote:

Gw buatin dah, ga lama juga beres.

Quote:

Gw jadi ikutan kek anak kecil dah, tapi seneng juga maen kek gini. Mungkin karena di kamar tuh sempit si Chris bawa mobilnya keluar, tapi... tuh mobil ngebut ke arah tangga, en... jatoh dah...

Langsung gw kejar tuh ke tangga, tapi untungnya sih ga ada yang patah, lecet dikit dah. Tapi gw rada kesel juga ama si Chris, jadi gw jewer tuh.

"Hei, apa"an kamu! Lepasin!"

Ada yang ngeliatin gw, keknya sih ga seneng klo gw ngejewer si Chris. Begitu gw lepas si Chris langsung nyamperin, katanya sih Kakek-nya. Ene ortunya Nyokap, yang berarti Kakek gw juga. Si Kakek trus ngeliatin gw, kek ga suka ama gw.

"Jadi ene anak haram itu?"

>>> Next: Chapter 126
Diubah oleh Endl3ss 25-04-2013 08:17
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2