thescoutAvatar border
TS
thescout
[MusLim iNsiDE] - Mimpi dan berulang kali
Salamun'alaikum,

ini thread pertama, jadi mudah-mudahan ga ilang. begini, saya sering mimpi tentang bencana besar dan sholat.

1. mimpi datangnya hisab, sambil cemas nunggu absen saya sholat dulu dimasjid. nah pas hisabnya saya diliatkan 2 tungku, 1 dari besi mendidih, dan 1nya lagi dari nanah berwarna hitam. akhirnya saya kebangun, dan sholat tahajud... cemas dan berkeringat dingin pas bangun tidur.

2. mimpi bencana bumi ditinggelamkan dan langit hitam pekat... lagi dan lagi saya takut kemudian sholat..... dan terbangun ketakutan sendiri... sholat lago emoticon-Malu (S)

3. mimpi lagi.... bumi diluluh-lantakkan dan ane lari ke masjid... kali ini saya mau jadi imam tapi ga tahu kenapa saya tidak punya keseimbangan ketika berdiri, ruku... (sempoyongan, bersusah payah)

mimpi ini sering terjadi.... selalu bencana dan sholat. cuma 3 saja yang saya kasih tahu, karena pada dasarnya semua mimpinya mirip.

sekarang saya jadi merasa diawasi, dunia terasa asing buat saya, dan selalu kematian dan kuburan yang deket dengan ingatan saya... pribadi saya sekarang dengan izin Allah berubah... mudah-mudahan kedepannya bisa lebih baik dan istiqomah

Saya merasa takut mati karena ibadah terasa masih jauh dari sempurna... Sholat yang paling bikin berkesan adalah Isya dan tahajud...

Ya Allah, jadikanlah sisa umurku barokah dan jadikanlah kesudahanku khusnul khotimah, amiin ya Rabbal'alamin.

Saya minta doanya dari antum semua, semoga Allah ridho denganku... amiin.
0
1.6K
9
Thread Digembok