Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.1K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 116 - I LOVE Her
Kasi lagu dulu buat nemenin ceritanya, silakan diicip wafernya ya.

[YOUTUBE]OWS E N S O RksfNw[/YOUTUBE]

Gw tau gw salah udah nyakitin Baby, mungkin kata" gw bener" tajem nusuk hatinya Baby, tapi saat kek gini gw ngerasa bener" kangen. Gw butuh Baby, gw pengen dia dateng nemuin gw biarpun cuman ngasi satu senyuman. Rasanya gw udah bener" ga sanggup nahan semua beban ene sendirian.

Setiap hari yang gw liat tuh muka murung nyokap yang terus merhatiin gw dari luar pintu, semua penolakan gw bikin nyokap ga berani ngelangkah buat masuk ke dalem. Sesekali gw liat nyokap nunduk klo ada Inang, mungkin nyokap masi kepikiran ama kata" Inang.

Gw nginep di rumah sakit selama beberapa hari, selama itu ada beberapa tamu yang dateng, yaitu Camer ama Oma, tapi Baby sama sekali ga pernah ikut.

Waktu Camer dateng gw kira dia dateng buat nangkep gw trus gw bakal dibawa ke penjara karena udah nyakitin Baby, tapi untungnya gw salah. Camer cuman mo jenguk gw ama nyelidikin insiden yang terjadi, mungkin nyokap yang laporan.

Quote:

Keknya Camer sama sekali ga tau masalah antara gw ama Baby, tapi gw rada tenang denger penjelasan Camer, mungkin Baby emank lagi bener" sibuk nyiapin tes masuk.

Hari berganti giliran Oma yang dateng, mo jenguk sekalian ngebujukin gw. Katanya Oma udah tau klo nyokap udah punya anak sebelom nikah ama si Om, tapi Oma sama sekali ga nyangka klo itu gw.

Kata" Oma bisa ngelunakin sedikit kekerasan hati gw, apalagi pas gw tau klo selame ene nyokap masi tetep nyari gw. Emank Baby pernah cerita klo tantenya beberapa kali dateng, tapi gw ga pernah ketemu, gw ga nyangka klo waktu ntu nyokap sibuk nyari gw.

Ngedenger semua itu gw cuman bisa diem sambil mikirin nyokap, jadi ngerasa bersalah apalagi emank sebenernya gw yang salah, gw yang kabur.

Oma cuman minta gw buat mikirin lagi semuanya, tapi tetep gw masi blom bisa nerima nyokap, mungkin karena hati gw masi ngerasa sakit, ngerasa kecewa ama kenyataan ene.

Setelah beberapa hari yang membosankan di rumah sakit, akhirnya gw dikasi pulang, bisa dibilang gw udah mendingan paling nih perut aja yang masi sakit. Tapi luka di perut ene bisa dibilang agak menyiksa, rasanya sakit tiap gw gerakin badan. Ditambah lagi lukanya ga bole kena air jadi maklum aja klo gw ga mandi, paling cuman ngelap badan aja, tapi tetep lukanya ga bole kena.

Udah beberapa hari gw di rumah, tapi Baby sama sekali ga dateng. Gw udah kangen banget, tapi gw nyoba positive thinking dulu, mungkin Baby masi sibuk. Bentar lagi Baby kuliah, gw malah jadi penasaran Baby masuk universitas mana trus ngambil jurusan apa.

Disaat gw mikirin Baby, di sini juga ada yang ikutan sibuk.

Quote:

Keken keknya tau yang ada di pikiran gw, jadi dia jelasin dulu. Katanya sih dia ngambil jurusan desain, wajar sih Keken kan doyan coret". En seperti yang gw pikirin, nyokap yang biayain semuanya. Mungkin ene salah satu bentuk terima kasih nyokap buat keluarga Opung, Keken juga pasti nerima kesempatan ene.

Quote:

Keken diem aja dengernya, mungkin dia ngerasa ga enak, tapi semuanya keliatan wajar buat gw. Selanjutnya Keken sibuk ama urusan kuliahnya, sementara gw masi tetep nunggu Baby yang bayangannya aja sama sekali blom gw liat.

Yang dateng tiap hari justru nyokap biarpun cuman buat ngeliat gw sebentar, tapi karena gw masi blom bisa nerima, nyokap cuman ngobrol ama Opung ato Inang, nanya" soal gw.

Seminggu, dua minggu, luka gw udah mendingan, tapi tetep gw masi disuru mampir ke rumah sakit buat meriksa lukanya. Entah kenapa gw males banget klo disuru dateng, menurut gw rada koplak nih dokter. Tiap gw dateng tuh dokter cuman mencet" luka gw, klo masi sakit gw disuru pulang trus nebus obat, udah gitu doank.

Waktu terus berlalu, gw udah bener" kangen ama Baby, gw nyoba nelepon ato SMS tapi sama sekali ga ada respon. Gw mo dateng ke rumahnya, tapi gw ga berani. Hati gw blom bisa kebuka buat nyokap. Jadi yang bisa gw lakuin cuman nunggu, menunggu Baby maafin gw.

Di tengah penantian gw, temen" gw dateng ngejenguk, tapi pada lesu nih. Yang mo kuliah pada males karena bentar lagi Ospek, yang udah kerja juga males ama kerjaannya. Yang kasian mungkin Dhani, katanya Cecil lulus SNMPTN en keterima di IPB, jadi mereka terpaksa LDR.

Quote:

Pada becanda dah, tapi tetep aja ada yang nyinggung Baby. Mungkin gw ga ngerasa tapi menurut mereka ene udah terlalu lama, gw sama sekali ga nyadar klo lebih dari sebulan gw ga ada hubungan ama Baby. Mungkin karena keseharian gw yang cuman makan ama istirahat, gw jadi ga merhatiin waktu.

Disini nih Faa ngasi tau kabar soal Baby, katanya mereka tuh sekampus. Baby ama Kirana janjian buat masuk universitas yang sama, klo Faa sih dia kepaksa ngikut keknya. Tapi ada berita ga enaknya juga, katanya Baby jadi berubah, jadi suka murung malah kadang emosi.

Beberapa hari ke depan gw jadi bener" mikirin Baby, bener" ngerasa bersalah. Sampe akhirnya dateng satu tamu yang langsung bikin heboh, May dateng nih, katanya sih dia baru tau, tapi keknya nyokap ga nyeritain semuanya ke May. Begitu dateng May langsung meluk gw, kenceng banget ampe perut gw sakit.

AW!!!

Quote:

May keliatan seneng banget, tapi gw cuman diem aja, gw ngerasa aneh ama semua ene.

Quote:

Gw ga bisa jawab, biarpun kemarahan gw udah berkurang tapi gw masi tetep ngerasa kecewa ama nyokap. May ngajak ngomong macem" tapi cuman gw jawab seadanya, sampe akhirnya nyokap ngajak May pulang.

Tapi emank dasar May, karena lagi liburan dia jadi dateng tiap hari, ditambah lagi bawa macem" kek buah, snack ato kaos. Tapi pelan" sikap May mulai ngebuka hati gw yang mulai membatu, apalagi gw emank udah nganggep May kek adek gw sendiri.

Gw udah mulai becanda sambil senyum ama ketawa bareng May, biarpun ga bisa kenceng" karena perut gw masi ngerasa sakit. Tapi ene bisa dibilang salah satu kesempatan gw ngelepas kangen, gw bisa nanya macem" soal Baby ke May.

Quote:

May diem aja, seolah ngerti semua rasa kangen gw, May janji mo bantuin gw. Tapi sama sekali ga ada hasil, malah Baby jadi marah klo May nyinggung gw.

Akhirnya gw putusin buat ketemu Baby, karena gw males klo harus ke rumahnya kesempatan gw cuman di kampus, apalagi katanya Baby lagi ikut Ospek.

Begitu nyampe gw liat para peserta Ospek lagi dijemur di lapangan. Gw langsung nyamperin Baby, dia kaget, tapi gw malah emosi. Peserta Ospek tuh disuru pake karton yang ditulis nama masing", tapi punya Baby huruf terakhirnya diganti, pada tau kan.

Langsung gw sobek" tuh karton trus narik Baby, tapi yang ngawasin langsung dateng nyamperin. Gw jadi tambah emosi pas Baby dimaki", cewe tuh tapi omongannya bener" keterlaluan, langsung gw tabok dah. Ngeliat ene ada temennya yang dateng, saking emosinya langsung gw gebukin tuh orang.

Peserta laen cuman nonton aja, ada lagi yang dateng jadi ikut gw gebukin juga. Udah ada yang histeris ngeliatnya, tapi gw udah kalap, sama sekali ga berenti. Sampe akhirnya gw sadar pas Baby narik tangan gw trus ngebanting gw, beneran nih sakit banget. Baby mo pegi tapi gw pegang tangannya, trus langsung gw peluk.

Cuman kata maaf yang bisa keluar dari mulut gw, tapi Baby seolah ga peduli, dia ngelepas pelukan gw trus nampar gw. Penonton yang tadi histeris jadi bengong liatin kita, yang gw gebukin juga ikut ngeliatin.

"Maafin aku Beb... semuanya aku yang salah..."

Tapi Baby tetep diem, dengan dinginnya dia malah balikin badan.

"Kamu tuh rusuk aku Beb... aku..."

Blom beres ngomong udah ada gangguan, gw dibawa ama security. Gw cuman bisa ngeliat punggung Baby yang jalan ngejauh sambil teriak...

"AKU CINTA KAMU BABY!"

Akhirnya kita terpaksa terpisah, en gw harus berakhir dibalik jeruji sambil menikmati dinginnya lantai penjara. Di sini gw cuman duduk diem di pojokan, sementara pandangan gw menatap kosong ke depan. Makin lama gw ngerasa ngantuk, gw bener" udah lemes pas nyokap dateng... diikutin Baby.

Hati gw lega karena akhirnya Baby dateng buat gw, tapi Baby ama nyokap langsung histeris pas ngeliat keadaan gw. Gw ga tau mereka kenapa, bahkan saking lemesnya gw udah ga ngedenger apa yang diteriakin Baby ama nyokap, sampe akhirnya gw jatoh...

Stay with me, or watch me bleed... I need you just to breathe..."

>>> Next: Chapter 117
Diubah oleh Endl3ss 15-04-2013 08:43
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2