Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.1K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 113 - Why?

Mungkin udah ada beberapa yang nebak klo yang gw liat tuh nyokap, bener" nyokap yang selama ene gw cari. Entah kenapa hati gw bilang klo gw ga bole kesana, tapi gw coba ngeyakinin diri gw. Gw coba ngedeket, tapi setiap langkah yang gw jalanin terasa makin berat.

Gw cuman diem mematung di tengah kerumunan tamu, gw bener" ga berani buat ngedeket. Bukan ragu ato takut, tapi sakit. Karena yang gw liat di sana sosok wanita yang dengan senyum menyapa para tamu, sambil ngegandeng seseorang. Jadi nyokap udah nikah lagi?

Pemandangan ene rasanya lebih sakit daripada semua hal yang pernah gw alamin. Tiba" ada sepasang tangan yang nutup mata gw, seolah ga pengen klo gw ngeliat itu semua. Gw tetep mematung, cuman bisa menarik nafas panjang, sampe akhirnya ada cubitan yang ngembaliin kesadaran gw.

Quote:

Mungkin sesaat kesadaran gw ilank karena shock, gw sama sekali ga ngedenger suaranya Baby.

Quote:

Gw bener" ga nyangka ama jawaban ene, rasanya makin sakit pas gw denger jawaban itu dari Baby. Mungkin hati kecil gw udah tau, karena yang digandeng tuh Om-nya Baby, tapi otak gw coba nyangkal kenyataan di depan mata.

Quote:

Baby narik tangan gw, tapi kedua kaki gw tetep membatu, ga mo bergerak.

Quote:

Baby ngelepas tangan gw, en dengan riangnya Baby jalan nyamperin om ama tantenya. Sementara gw... cuman bisa ngebalik badan, berharap klo gw ga dateng kesini malam ene.

Gw cuman diem sendiri dipojokan, sementara yang laen bener" seneng menikmati pesta sambil tertawa, seolah nertawain hidup gw.

Pesta pun berlanjut saat kedua tokoh utama muncul, Oma dateng gandengan ama May sambil diiringin tepuk tangan para tamu. Gw ikut merhatiin, gw liat May dengan manja meluk mamanya, sementara hati kecil gw terus nanya... kenapa... bukan gw?

Ga lama kue pun datang menyusul, para tamu mulai bernyanyi sementara Baby ngiringin dengan piano. Entah kenapa gw terus ngeliatin walopun gw tau ene cuman nambah sakit di hati gw, mungkin gw kangen... ato iri.

Tapi tetep hati gw ga tahan, perlahan kaki gw jalan ke arah lift, gw ninggalin pesta ene kek hantu.

Keluar dari hotel gw langsung macu si Bleki sekenceng"nya. Gw ga peduli mo kemana, gw cuman mo lari dari kenyataan ene. Akhirnya gw nyampe di tempat biasa, gw cuman diem di tengah pekatnya malam, gw bener" ga peduli sekalipun ada setan yang dateng buat jemput gw.

Semakin gw coba ngelupain, bayangan nyokap malah makin nempel, otak gw seolah muter balik semua kenangan masa kecil gw, sampe akhirnya yang menuhin otak gw cuman hinaan dari masa lalu.

Dulu gw selalu nyangkal malah berantem klo ada yang bilang klo nyokap udah ga peduli ama gw, klo nyokap udah ngebuang gw, tapi sekarang kenyataannya bener" kek gitu. Mungkin banyak yang ga percaya, tapi gw sendiri lebih ga percaya, udah kek shit-netron ya?

Pantes selama ene gimana pun gw cari, gw sama sekali ga bisa nemuin nyokap. Nikah lagi, punya keluarga lagi, hidup enak di Singapore... sama sekali ga bisa dibandingin ama hidup gw. Gw ngerasa klo apa pun usaha gw semuanya percuma.

Apa mungkin Tuhan ngirim Baby supaya gw bisa ketemu ama nyokap? Klo pun iya, kenapa harus kek gini? Cuman satu kata yang ada di pikiran gw, 'konyol'semuanya bener" konyol.

Klo gw inget senyuman nyokap di pesta tadi gw cuman bisa ketawa dalem hati, waktu inget semua cerita Baby soal tantenya gw cuman bisa ngerasa sakit, seolah semua cerita itu nikam hati gw. Saking sakitnya gw mo teriak sekenceng"nya, tapi bukan suara yang keluar... malah air mata yang ngalir dari mata gw.

Ga tau berapa lama gw nangis, gw cape, gw mo tidur, mending gw ilank ditelen pekatnya malem. Tapi HP gw berkali" manggil minta gw angkat, tapi terus gw cuekin karena gw tau klo semua panggilan itu dari Baby. Gw tau Baby khawatir, tapi sekarang gw sama sekali ga sanggup buat ngomong ama dia.

Ga cuma sekali, dua kali, tiga kali... gw ga tau udah jem berapa sekarang tapi Baby tetep nelepon gw. Akhirnya begitu gw angkat Baby langsung nanya macem" dengan nada panik, sama sekali ga ngasi kesempatan buat gw ngomong.

"Aku gpp kok Beb... aku mo istirahat dulu, kamu tidur ya..."

Cuman kebohongan ene yang bisa gw ucapin, awalnya gw ga mo jawab, tapi gw ga mo klo Baby jadi tambah khawatir. Kita sama" diem sampe akhirnya diakhiri dengan selamat tidur dari Baby, walopun dari suaranya gw tau dia masi ngerasa khawatir.

Gw akhirnya mutusin buat pulang, begitu nyampe gw langsung tepar di kasur. Gw bener" ketiduran, ga tau berapa lama, waktu mo bangun gw ngeliat Baby lagi nungguin gw. Tapi gw malah pura" tidur, gw masi ga bisa ngomong ama Baby.

Baby tetep nunggu, biarpun ga tega tapi gw tetep pura" sampe akhirnya Baby nyium pipi gw terus pamit.

"Maaf ya De... aku ga tau klo kamu sakit... aku pulang dulu, cepet sembuh ya sayang..."

Ga cuman sakit hati, gw bener" sakit kok, mungkin gara" semaleman di luar gw jadi masuk angin. Begitu Baby pulang gw langsung bangun, disamping gw liat ada dua kotak bekal. Yang satu isinya kue ulang tahun yang kemaren jadi gw sama sekali ga selera, satu lagi isinya nasi goreng pake telor ceplok kesukaan gw.

Gw pastinya lebih milih makan nasgor walopun udah dingin, mungkin Baby nyiapinnya dari pagi. Gw makan semuanya walopun gw ngerasa ada yang beda, rasanya jadi lebih asin. Tanpa sadar air mata gw ngalir lagi, gw bener" ngerasa bersalah udah ngebohongin Baby.

Selesai makan gw ambil HP buat ngetik SMS, gw mo minta maaf ama Baby. Gw coba ngerangkai kata" maaf, tapi jari gw seolah ga bisa mencet tombol send, malah gw matiin tuh HP. Hari" selanjutnya gw malah jadi ngehindarin Baby, HP terus gw matiin, klo Baby dateng gw sengaja pegi.

Opung, Inang ama Keken pastinya heran ama sikap gw, tapi gw sama sekali ga ngejawab klo mereka nanya. Mungkin gw stress mikirin ene semua, gw mo cerita ke Baby tapi ga bisa. Gw ga tau gimana reaksinya Baby klo ampe gw ceritain, gw takut ene semua malah nyakitin Baby en hubungan kita. Gw ngerasa bener" marah ama nyokap, tapi entah kenapa gw malah ngelampiasin semuanya ke Baby.

Tapi gimana pun juga gw ga bisa terus ngehindar, gw ketemu Baby pas pengumuman kelulusan UN. Di skola Baby terus merhatiin ama ngegenggam tangan gw seolah takut klo gw kabur lagi.

Setelah diumumin ampir semua lulus termasuk temen" gw, biarpun ada beberapa yang nilainya mepet". Pas pulang semuanya langsung teriak seneng en udah siap buat ngerayain kelulusan kita, ada yang minta tanda tangan temen" di baju seragamnya, ada juga yang bawa pilox. Temen" gw malah udah ngerencanain buat pesta.

Tapi di tengah keramaian ene cuman gw ama Baby yang dari tadi diem, kita seolah ga peduli sama sekali ga tertarik ama semua hal ene. Baby makin erat ngegenggam tangan gw trus ngajakin ngomong b2, pasti banyak yang mo ditanyain.

Quote:

Gw udah mutusin buat ga cerita, tapi sejenak gw jadi bimbang karena ngeliat raut wajah Baby. Gw liat dia bener" sedih, malah udah mo nangis.

Quote:

Gw ampir keceplosan, tapi gw langsung ngegeleng...

Quote:

Sejenak kita diem, trus Baby meluk gw...

Quote:

Baby diem denger gerutuan gw, ga tau lah... mungkin dia ngerti maksud gw. Gw bangun, tapi Baby nahan gw.

Quote:

Gw ga jawab pertanyaan dari Baby, gw mo mikirin semuanya sendiri dulu. Gw lepasin tangan Baby, trus jalan pegi. Gw sama sekali ga bisa ngasi senyum buat Baby, gw cuman bisa ngasi liat punggung gw, punggung dari orang yang dibuang.

Why do you do this to me? Why do you do this so easily?
You make it hard to smile because you make it hard to breathe...
Why do you do this to me? To me, to me, to me...

>>> Next: Chapter 114
Diubah oleh Endl3ss 12-04-2013 10:29
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2