mediainfoAvatar border
TS
mediainfo
Sharing MLM DBS...(Duta Business School)
Awal Cerita gw d ajak sama salah satu rekan kerja gw...sebut aja pak G,,gw di-iming"in,kalo gw beli Beberapa HAK USAHA yang di tawarkan oleh PT DUTA FUTURE INTERNATIONAL :
- 1 HU Rp. 200.000,- ( Terdiri dari 1 kartu EC/CCI )
- 3 HU Rp. 500.000,- ( Terdiri dari 1 kartu EC/CCI dan 2 kartu REGULER )
- 7 HU Rp. 1.100.000,- ( Terdiri dari 1 kartu EC/CCI dan 6 kartu REGULER )
dan kata rekan kerja gw kalo mau maksimalin pendapatan,ambil yg 3 HU (Hak Usaha),,dan kalo mau langsung dapet pulsa ambil 7 HU dan lebih gampang katanya untuk maksimalin pendapatan....

*akhirnya setelah gw di Prospek dengan mulut salesnya,,,ok lah gw pertama ambil yg 3 HU...stelah itu,gw harus cari member" utk ngisi kanan kiri gw biar bisa dapet pendapatan & Pulsa,,selama seminggu penuh gw gk dapet" itu member,,akhirnya member gw diisiin sama pak G itu...alhasil gw dapet duit sekitar 50rbuan,,dan gw coba lagi nyari member" di perusahaan gw,,dan gw dapet Operator yg gajinya cuman 2jt an...dan gw iming"in lah ini itu,,,akhirnya dapet member gw sekitar 9 orang dengan 7 Hak Usaha....tapi dari situ gw gak bisa dapet member lagi...gw merasa kaya berdosa ngeliat Buruh gw dah ngeluarin duit 1,1 juta utk 7 Hak Usahanya,dan akhirnya gw ditagih" janji gw...yg waktu itu gw prospek,,,sampe malu gw buat ke bawah lagi....utk nemuin member gw,,karena gw dah gak bisa bantu" lagi...dan dia pun gak bisa keluar kerjaan buat prospekin orang,,karena jam kerja dia dari jam 7 pagi sampe jam 9,,bahkan jam 11..

Emang bener dari gw dapet 9 Member dan semuanya ambil yg 7 HU,,gw dapet duit sekitar 1jt lebih dan pulsa (gw lupa nominal pulsanya),,tapi yg dibawah gw dengan kerjanya yg hampir 17 Jam kerja...dia gak bisa ngapa"in...dan cuma berharap dr gw nya sndiri...akhirnya gw maluuu gak ketulungan...setiap gw kbawah di ungkit" masalah bisnis gituan....

*Jujur mau sampe kapanpun gw ditawarin bisnis yang beginian lagi...gw TOLAK mentah"...leader" yg katanya dapet mobil jaguar???ternyata hanya pinjeman aja....

*gw bener" kasian dengan gaji yg cuma 2jt - 1,1jt = 900rb,,dbelai"in sebulan buat makan anak istrinya....

*sorry buat threadnya berantakan,,cuma sharing dan teliti terus bisnis yg mau anda jalani
0
28.3K
147
Guest