Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.2K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 109 - Refresh
Seperti yang udah disinggung chapter sebelomnya, ene cerita seputar retret. Rencananya kita bakal nginep dua hari di Cipanas, jalan" sekalian refreshing otak. Mungkin diantara kita emank udah ada yang stress karena semua kesibukan yang kita hadepin menjelang UN.

Entah kenapa klo mikirin retret, jadi kebayang klo waktu tuh cepet banget muternya. Ga kerasa kita udah mo lulus, gw malah jadi keinget masa" pas baru masuk skola. Waktu ribut ama senior, waktu tauran bareng, waktu dihukum bareng" juga.

Cukup mikirnya ya karena udah ada klakson yang nyanyi di depan rumah, Baby udah dateng jemput gw. Setelah beres"in barang ke bagasi kita berangkat b3, kan Keken juga bareng. Sampe di skola udah keliatan ada bis yang lagi nongkrong ditemenin beberapa kendaraan pribadi, entah punya guru ato murid laen.

Setelah diabsen akhirnya kita berangkat, gw ama Baby bareng Keken, Dhani ama Cecil. Klo Dodo ama mBas bareng Faa ama Kirana. Yang laen rame" di dalem bis. Keknya pada asik tuh, katanya sih pada nyanyi" bareng di bis.

Setelah kira" tiga jam perjalanan akhirnya kita nyampe juga, bukan di penginapan tapi di Kebun Raya Cibodas. Ada untungnya juga nih bawa mobil, karena di sini bis ga bole masuk. Tapi karena rasa setia kawan kita tetep turun trus jalan bareng yang laen.

Klo menurut gw di sini justru lebih bagus daripada yang di Bogor, biarpun sama" banyak pohon tapi banyak juga perbedaannya. Perbedaannya yang pasti dari struktur tempatnya, klo disini kan deket gunung jadi lebih sejuk, malah ada air terjun juga.

Kita jalan" di sini ampe siang trus makan bareng sambil nikmatin pemandangan. Di sini kebanyakan pada ngumpul ama temen" deketnya, tapi ada juga yang misah biar bisa b2an ama pasangannya kek Bang Jun ama Miss Ro.

Kita ga lama kok di sini, setelah muter" lagi trus liat air terjun kita berangkat menuju tempat selanjutnya. Kita ke tempat yang namanya telaga biru, trus dilanjut ke tempat yang harus dikunjungin klo ke daerah Cipanas, kita ke pemandian air panas.

Karena emank udah sore kita sekalian aja mandi di sini, awalnya sih gw kepanasan tapi lama" biasa. Enak banget ngerendem di sini, apalagi sambil mandi di tengah udara yang tambah dingin. Karena udah menjelang malem kita udahan dah, dari sini kita berangkat ke penginapan yang ga emank ga gitu jauh.

Sampe di penginapan kita langsung disambut ama makan malem, kenyang makan kita masuk ke kamar masing". Di sini nih bisa dibilang mulai ga enak, mungkin untuk menghemat budget jadi sekamar tuh rame". Tiap" kamar ada empat ranjang yang masing" diisi ama dua orang, jadi tiap kamar ada 7 murid ditambah satu guru. Udah serasa kek sarden dikalengin nih.

Mungkin karena udah cape ato emank kekenyangan jadi udah ada yang tidur"an, gw juga mo tidur tapi ga bisa. Saking ramenya nih kamar jadi hawanya panas, ditambah lagi ada yang ngorok. Akhirnya gw putusin buat keluar, ternyata ga cuman gw yang ga bisa tidur ada beberapa juga temen senasib yang lagi asik nongkrong di depan.

Quote:

Yang laen juga kasusnya sama kek gw, ga bisa tidur. Kita asik ngobrol, soal masa lalu waktu kita pertama kali kenal trus macem" kejadian selama kita skola, bikin kangen masa lalu nih. Mungkin karena bosen si Botak mendadak dapet ide.

Quote:

Yang dulu sering nonton pasti tau, ntu yang suka ada di Gentayangan. Lumayan seru nih daripada kita diem aja ga ada kerjaan, mendingan ngerjain yang udah tidur. Mulai dah pada isenk ngetokin pintu kamar sambil bikin suara macem". Awalnya sih aman mungkin pada takut jadi ga berani, tapi setelah beberapa kali percobaan ada guru yang keluar, langsung dah pada kabur.

Pada balik ke kamar masing" dah, sebenernya gw males karena makin malem justru jadi makin panas, tambah lagi yang ngorok ntu tetep ga mo mingkem, heran gw ntu yang laen bisa pules tidurnya.

Seperti biasa paginya gw dibangunin ama suara telepon, Baby nelepon gw tapi suaranya panik nih.

Quote:

Karena baru bangun nyawa gw blom ngumpul semua, tapi akhirnya gw nyadar klo gw tidur di dalem si Bule, mobilnya Baby. Saking ga bisa tidur gw jadi kesini dah, kan emank udah disediain bantal ama selimutnya lagian koncinya kan gw yang pegang.

Quote:

Langsung dimatiin tuh telepon, trus ga lama Baby dateng bareng temen" gw, pada nyariin juga katanya, dikirain gw ngilank nih.

Quote:

Diomelin dah trus ditambah cubitan kasi sayang dari Baby, tapi untungnya sih ga heboh" amad soalnya masi banyak yang blom bangun. Setelah mandi kita sarapan bareng, trus beres" karena abis ene emank mo langsung berangkat trus pulang.

Kita berangkat ke tempat tujuan terakhir, Taman Bunga Nusantara. Selama di jalan Baby tuh cerewet, nanya macem" ama gw.

Quote:

Sedikit tips buat yang mo tidur di mobil, pastiin mesinnya mati trus jendelanya dibuka dikit biar ada udara yang masuk.

Ga lama kita nyampe di Taman Bunga Nusantara, tempatnya bagus banget nih, ada pohon" yang dibentuk" binatang kek merak ato dinosaurus. Kita keliling" disini, liat rumah kaca ama macem" taman. Ga lupa kita naek ke menara ama maen petak umpet di labirin.

Setelah puas maen kita makan bareng, trus guru" ngajak kita buat kebaktian, berdoa supaya kita semua bisa lulus UN. Selesai kebaktian kita poto" bareng guru" trus maen game.

Kita maen kata berantai, trus maen tebak"an juga. Jadi guru" yang meragain macem" gaya trus kita disuru nebak. Trus ada beberapa game laen en saking serunya ga kerasa udah sore nih waktunya kita pulang.

Selama di jalan gw konsen nyetir, yang laen pada tidur, mungkin udah pada cape, tapi mukanya keliatan pada seneng. Kita semua balik dulu ke skola, mo diabsen sapa tau ada yang ketinggalan. Trus kita pulang ke rumah masing" kecuali gw yang musti nganterin Baby, keknya dia cape banget jadi gw yang nyetir.

Quote:

Nyampe rumah kita disambut ama May, yang langsung minta oleh", ada" aja nih padahal kita masi cape. Tapi emank tadi kita sempet beli beberapa cinderamata di jalan.

Kita istirahat dulu trus makan malem bareng, sambil makan kita ditanya macem" ama May, katanya jadi pengen kesana juga tuh. Setelah ene seperti biasa gw ngobrol b2an ama Baby, di mobil lagi nih sambil tidur"an.

Quote:

Baby keknya takut tuh, keknya dia ngirain klo gw diajak jalan" ama hantunya. Tapi setelah mikir" gw senyum, kan gw tau ntu kerjaan siapa.

Quote:

Awalnya gw ga mo ngomong, tapi Baby maksa. Akhirnya pas gw kasi tau Baby malah nyubitin gw, dikirain gw ikut nakut"in juga.

Quote:

Pipinya Baby udah kembung nih kek fugu, tanda klo dia udah ngambek banget. Akhirnya gw cium aja pipinya, awalnya sih marah tapi mukanya jadi merah pas gw cium lagi pipinya.

Quote:

Biarpun sambil cemberut kita ngobrol" lagi soal retret-nya. Ga kerasa kita ngobrol ampe malem, mulutnya Baby udah nguap tuh.

Quote:

Gw langsung pulang, begitu nyampe gw langsung tepar dikasur, karena besoknya kita langsung masuk skola. Mungkin karena kecapean gw ama Baby sama" telat bangun, ga sempet sarapan gw langsung jemput Baby. Kita sarapan roti di mobil, tentunya sambil minta disuapin.

Mungkin karena udah rada siang jadi udah mulai macet nih jalanan, tapi untungnya kita ga telat, mepet" dikit lah ama bel. Tapi pas nyampe kelas kita denger ada yang ribut", ada apa lagi nih?

Chapter ene bikin gw mikir semuanya dari awal lagi, banyak banget kenangan yang gw lewatin di skola bareng semuanya. Yang paling berkesan karena di skola ene gw bisa ketemu temen" gw, tapi tetep yang paling penting gw bisa ketemu My Babyemoticon-Wowcantik, gw ketemu orang yang bener" bisa ngerubah gw, bikin hidup gw lebih bermakna en berwarna.

'You changed my life the moment we met, and I'll never be the same again...'

>>> Next: Chapter 110
Diubah oleh Endl3ss 08-04-2013 13:52
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2