Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

barnakAvatar border
TS
barnak
TULISAN HITAM
Cerita ini adalah sebagian kecil dari kisah perjalanan hidup dari sahabat ane hingga ia menghembuskan nafas terakhir di rumah sakit karena sebuah penyakit komplikasi mematikan yang ia derita cukup lama. Sebelum ia meninggal, ia menulis kegiatan sehari-harinya di buku diary miliknya.

Buku diary ini sedikit lebih tebal dari buku biasa, diary ini pun sangat lusuh dan berantakan karena hasil dari corat-coret dan gambar-gambar aneh didalamnya. Adapun bekas terbakar disekita ujung kertasnya. Walaupun begitu, diary ini tetap memiliki magnet untuk mengajak kita untuk membacanya.

Tokoh utama di cerita ini bernama Fredo, seorang anak muda yang kalem dan memiliki jiwa seni yang sangat luarbiasa, mulai dari cara ia menggambar dan bagaiman ia menuliskan sesuatu.

Fredo menceritakan setiap kegiatan di diarinya yang akan ane tulis ini, disana kalian akan lihat bagaimana gambaran seorang Fredo yang berkutat oleh berbagai macam masalah, mulai dari pertemanan, lingkungan, cinta, masa lalu, dendam, kematian hingga penyakit mematikan yang dideritanya.

Buku ini memang tidak ada judulnya, jadi ane rasa ane yang bakal kasih judul buat cerita ini di kaskus. Tapi sebelumnya ane minta maaf, isi ceritanya mengandung kata-kata kasar jadi tolong tidak terlalu diambil pusing. Ini ceritanya.

Quote:

Quote:

Spoiler for Indeks:

Quote:
Takdir kehidupan
To someone who live in peace
Pertigaan. Secuil harapan sebuah roman picisan.
Pion-pion serdadu. Dunia Saga. Intro: 1
Tentang Fredo Saat Masih Sekolah
Happy Fuckin Birthday Fredo
Gandaria
Lita Last Words
Happy Birthday Book
Cinta
Thursday The Thirteen, Smells Like Dirty Junkie
Tanpa Nama
Anak Mata Tangga, Sebuah Labirin Tangguh

Final Words:
25 April 2010 | Goodbye
Sayonara

Gambar:
Picture
Picture front cover dan back cover

Soundtrack
Spoiler for The used - Buried my self alive:

Whatever you do, whatever you feel right, just do whatever you want to do. I'm just your fuckin friend not your God or your parent's. That's what we called it " street love". Enjoy your life lads. --Fredo

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 22 suara
Siapa itu Arlita Karla Amelyntias?
Tyas
41%
Lita
59%
Diubah oleh barnak 30-08-2016 19:41
elenasan30
elenasan30 memberi reputasi
1
98.9K
678
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
barnakAvatar border
TS
barnak
Selasa, 16 maret 2004

Tanda tanya dibalik sebuah kartu
Joker atau AS batik hingga 21
Penasaran diatas rakyat palang bambu
Harap jumlah hasil bukan lirik lagu
Aku disini melamunkan kamu
Siapa itu?! Tolong hubungi aku..

Pagi-pagi kebangun. Isi otak gua kosong. Bingung mo ngapain. Mata gua kayanya ga mo nutup gitu, gara-gara berisik banget tuh jam weker abang gua pagi-pagi. WOY !! SADAR KAGA !! BERISIK BANGET LAH !! Anjing.. Udah gitu abang gua tetep aja ga bangun. Malah ngiler lagi, enteng banget lu punya idup bang.

Beneran, nih masih jam 4an. Asli gua masih ngantuk, tapi kenapa anehnya gua ga bisa tidur. Padahal mimpi juga engga kayanya. Ga inget maksudnya book. BANGKE emang tuh jam !! Padahal kamar dia jauhan dari kamar gua, tapi tuh bunyi jam bisa nyasar kesini. GILA !! TU ORANG BELI JAM DIMANA SIH?? BERISIK BANGET !! Mentang-mentang lu mo berangkat dines ke Surabaya, seenaknya lu setel jam tai itu pagi-pagi gelap gini. Fuck !! Asli kesel banget gua !!

Tapi ngomong-ngomong book, yang nelpon kemaren siapa ya?? Belom dibales juga sms gua dari kemaren. Aneh nih. Bikin gua penasaran aje. Apa mungkin tukang AC?? HAHA, ngelindur gua. Mana mungkin dia tau nomer HP gua.. Sodara?? Ah, apalagi itu.. Biasanya klo gua sms nanti dia nelpon balik. Tapi ini engga.. Tai !! Siapa yee?? Penasaran nih.. Ok book. Gua tlpon aja deh.. Tapi kira-kira bangun ga tuh?? Bentar-bentar..

Ga diangkat.. Ya pastilah, masih pagi gelap gini. Nanti siang ato sorean deh. Ingetin book, biar gua tlpon nih orang.

Helai-helai rambut berdiri tegak ditengah ramai
Decak sinis diperlihatkan mata - mata rakyat penyendiri
Lapisan kulit luar layak penunggang kuda besi
Berokok macam keledai. Lapar. Dan..
Haus akan kebebasan diantara aturan
-Mari perhatikan dengan sabar-
Sebuah sistem aritmatika yang lain bukan ajaran ilmu sempoa
Aku berdiri ditengahnya lalu bersuara tinggi enam oktaf
Persetan dengan rumah berkubik kediktatoran
Ingatlah, sang jendral bintang lima telah lewat masanya
Ini saatnya pecinta kebebasan keluar dari sarang
Elukan rintihan pedas bersama mereka, Radio Havana
Mulut ini tidak tertutup kawan. Tidak mati teman.
Gelas anggur kita angkat, seloki Wisky kita kenang
Punk not die. Abadi selamanya.
Mari bersulang.

Cheers book !! Dengerin lagu Rancid pagi-pagi tuh bikin semangat sob. Ngantuk ilang, seger otak langsung. HAHA. Oke book, gua mandi dulu. Biasa mo ke penjara kan ! HAHA.

Tai. Si Devin minta bareng lagi.. Barusan nelpon dia. Gua suruh nunggu dimana ya?? Oooh.. Di depan citoz. Sip, itu paling mantep !! Sabi. Sabi. Sabi. Basah lagi ga ya?? HAHA.. Moga ga ketemu sama si Layla.. Apa Kayla namanya sih?? Itu lah pokoknya. Ntar kejadian lagi kaya waktu itu. HAHA. Abis diperolotin gua. Ok, gua jalan book.

Tai..

Tai..

Tai..

Fuck..

Fuck..

Ga sekolah..

Cabut ga jelas..

Anak-anak emang anjing !!

Tebak sekarang gua dimana hayoo?? 100 buat lo book !!

Sekarang gua ada di puncak. Pas jam 8 tadi gua nyampe. Devin, Carlo, Jenda, Manky, Lita, Feliza, Kirana, Ogenk sama anak kelas sebelah Maria, pada cabut semua. ORANG GILA NYASAR NIH !! KENAPA MESTI GUA YANG KEBAWA BAWA??? Asli nih.. Kejutan tai begini, asli. Kaget setengah waras. Gua kira mo ngajak cabut buat acara punk hari ini, ternyata bukan. BANGKE !!

Pas tadi pagi emang gua jemput Devin di depan citoz. Dia sendiri disitu emang. Tapi tiba-tiba dia ngajakin cabut. Gara-gara spikan setan nya itu akhirnya gua mau. Jalan-jalan ke parkit. Ternyata disana anak-anak udah pada nongkrong. ANJING !! Mana pake baju bebas semua lagi !! TAI !! Ternyata udah janjian tuh mereka pade !! Carlo, Ogenk, Manky daaannn.. Kirana !! udah duluan disitu. Ternyata si Kirana bawa mobil, tapi yang jadi supir udah pasti si Manky. Ada yang ketinggalaan saat itu..

Gua kira Jenda ngikut taunya engga. Dia ga diajak cabut. Parah !! HAHA. Kasian bener, dari tadi kita cengin Jenda gara-gara cuman dia yang masuk skul. Sempet nelponin gua sama anak-anak. WKWKWKWKWK. Kita pada dikata-katain. Ampe dia bingung pas ditanya guru kita pada kemana. HAHAHA. MAMPUSLAAAAAH !!! Lucu.. Cewenya cabut, cowonya engga. HAHAHA.

Anak-anak udah bikin janji dari kapan tau ternyata. Ya book. Gua ulang tahun hari ini. Persis jam 12 nanti. Gua ga pernah inget ulang tahun gua. Berharap itu cuma sebuah kebohongan. Menyindir diri sendiri untuk sesuatu penghilang rasa sedih. Makin hari. Makin berasa letih. Bukan tua atau ga kuat. Hanya menghitung hari. Semakin dekat.. Dengarlah itu Lady Anakin. HEHE..

Bonyok sempet nelponin. Nanya gua dimana. Gua ga ada alesan lain. Gua bilang aja nginep dirumah Devin sehari, soalnya si Devin ga ada tebengan. Untuk nyokap bokap ngerti. Ya, bonyok juga bilang salam ulang tahun duluan. Gara-gara mereka udah pada ngantuk. Seep. Aku ngerti mom and dad emoticon-Smilie

Sempet nongkrong dulu di taman Blok M. HAHA. Biasanya udah pada rame sama anak-anak PSKD. Nyantai disana nunggu anak-anak pada balik. Soalnya mo jemput Jenda tadi.

Sampe sekolah. Jemput Jenda sama anak-anak cewe. Ya itulah, bisa diliat kan tadi. Feliza, Lita sama Maria ikut nimbrung. Feliza sama Lita oke tapi Maria?? Kata si Jenda sih diajak sama Ogenk. HAHAHAHAHAHAHAHA. Mo pedekate tuh monyong?? Sabi. Sabi. Sabi. Bagus lah klo gitu.

Sialnya lagi mereka udah siap bawa baju. Dan gua?? Bisa lo terawang kan book?? Ga bawa apa-apa. Cuman badan. Sama duit 325 ribu di dompet. Sama cims selin di bungkus marlboro. HAHA. Tetep ga lupa klo itu.

Oh iye, si Jambreng ga ngikut. Padahal udah diajak. Katanya ga bisa, besok mo clan war ama anak sekolah tetangga. Mempertaruhkan nama clan katanya. Gaya lo biji SENSOR lah sob !! HAHA. Peratiin cewe lo !! Jangan maen sama nongkrong doang otak lo !! TOLOL. WELEH. WELEH. HAHA.

Anak-anak lagi pada diluar book. Berisik banget. Tuh suara pada nyasar kesini. Gua lagi pengen sendiri aja. Gua sempet kaget pas si Devin bilang klo acara ini emang udah disiapin anak-anak jauh hari, buat acara ulang tahun gua. Makin tua. Jangan bahas umur. Males.

Tempat ini enak book. Seger. Dingin juga. Sepi sih, mungkin ga libur jadi sepi. Tempatnya adem. Jarang-jarang gua ke puncak. Udah lama banget itu juga. Gua seneng bisa refresing. Makasih ya semua. Gua bakal selalu inget tempat ini dan niat lo pada. HAHA.

Gua ga tau nih tempat apa namanya. Villa sih, katanya nih Villa punya keluarganya si Kirana. Maklum orang borjuis. WELEH. WELEH. Namanya apa tuh tadi? Ada orcid-orcitan tadi kayanya. HAHA. Maap, gua lupa book.

Nanti lagi book gua lanjutin. Udah dipanggil anak-anak.

Makasih, trims semua. Gua ga tau mesti bilang apa. Gua dapet polpen, drawing book sama buku agenda gitu. Tau aja si Jenda gua demen nya apa. HAHA. Dapet korek juga, merk apa nih?? Merknya ga jelas. Krol. Dlork. apaan nih?? Itulah pokoknya. Gambarnya cewe tanpa busana. HAHA. Tai abis tuh cewe. Tau aja gua demen yang begini. HAHA.

Apalagi ya?? Ooh.. Dapet.. FUCK !! Dikasih soptek dari si BAJINGAN CARLO !! Becanda banget nih orang. Dikira banci gua?? HAHA. Dikasih puisi sama Maria. Dapet botol bekasan Kahlua dari si Devin. Makasih sob !! HAHA. Feliza ngasih pilok warna merah. Bagus !! Dia emang tau gua suka nyoret-nyoret ga jelas di jalanan. Yang kedua hadiah yang gua suka dapet dari Manky. Dia ngasih satu gelas slokian gitu. Dan yang terakhir Lita..

Dia ngasih ciuman ke gua, pas di bibir. Dia ngasih satu gelas beer. Trus bilang "Happy Bithday". Sweeeeet shit !! My eyes like an ocean wave.. Vulgar abis perasaan gua. Berasa telanjang. Telanjang. Abis itu dia meluk gua. Bilang sayang banget sama gua. Trus gua harus bilang apa coba? Tadi gua cuman bilang. "TAI".. Dan dibales sama si Lita..

"Kita semua disini emang tai ay"

Best moment. Gua suka kata-katanya.

Sekarang udah jam 2 lewat. Abis pada minum-minum. Udah pada glepakan ga jelas. Gua sekarang dikamar bareng Lita sama Feliza. Tuh, di kasur udah terbang ke alam mimpi. Gua belom bisa tidur. Gua pengen nulis. Ini harus ditulis. Legenda. Legenda idup gua yang harus gua kenang, selamanya. Semoga ini ga cepat berakhir. Gua ga mo nutup mata, mo nikmatin sejenak waktu bersama mereka lebih lama lagi.

Terjebak dalam lorong waktu
Susah payah aku putar semua itu
Terbuaikan hidup tanpa arah tertuju
Sampailah aku di kemudi rautan mesiu
Berontak hebat. Jagoan. Bagai dunia Saga.
Tetapi menangis dibalik akar bahagia.
Dusta. Aku sendirian. Padahal kita semua sama.
Kotoran hidup sebatang kara. Lamunkan aku.
Pergi dariku. Tinggalah aku. Brangkas ini telah tertutup.
Dibuka perlahan olehmu, bagai magnet dibalik peluru
Saat ini aku melihatmu. Kalian semua disitu.
Berharap aku bisa jujur. Maaf setelah bersujud.
Itulah hadiah yang bisa aku beri ketika detik ini berhenti.
Memeluk kalian semua hingga peti putih anggraeni.
Lalu mengenang semua ini di pintu sakral yang sudah menanti.
Selamat Ulang Tahun Fredo. Tuhan Berkati.

Umur gua sekarang 18. Tiga angka lagi, blackjack. Maybe i will.. Say goodbye??

-Fredo
Diubah oleh barnak 04-04-2013 00:43
0