Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.5KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 103 - May Valentine
Setelah beberapa hari, kita break dulu. Bukan ceritanya, tapi acara les privat nyetir mobilnya. Bukan karena mobilnya kecelakaan ato hari libur nasional, tapi ene mungkin salah satu hari yang dianggap penting oleh para remaja, hari Valentine.

Buat gw Valentine adalah hari dimana gw harus makan coklat, biarpun gw ga suka yang namanya coklat. Tapi klo coklat dari Baby pasti gw terima dengan senang hati. Ngeliat yang ngasi aja udah manis banget, pasti coklatnya juga ikutan manis.

Sebenernya gw takut Baby ngambek klo coklatnya ngga gw makan, dia kan biasa bikin sendiri. Daripada gw dikarate trus dijejelin tuh coklat, mending gw nerima dengan ikhlas. Tapi abis makan gw tetep musti sikat gigi, daripada nanti laporan ke dokter gigi.

Seperti yang udah disinggung chapter sebelumnya, Valentine kali ene tuh beda karena kehadiran May. Klo mo tau simak aja ceritanya dibawah. Dimulai dari percakapan 2 hari sebelum Valentine, abis belajar nyetir.

Quote:

May langsung pegi ke kamar, salah ngomong nih jadi dapet ceramah dari Baby.

Quote:

Jadi ga enak gw, emank Baby pernah ngasi tau klo May ga bole pacaran sebelom lulus skola. Gw mo minta maaf, tapi kamarnya dikunci. Gw coba ketok" trus minta maaf, tapi ga ada respon. Mungkin May lagi ngambek, ato mungkin gw salah ngomongnya ama pintu...

Tapi akhirnya keluar kok pas dipanggil buat makan malem, biarpun May masi rada lesu, tapi gw dimaafin. Trus May juga mo ikut beli coklat, katanya mo bikin buat temen"nya.

Kita skip aja ampe besok, pas acara beli coklat. Baby tuh belinya banyak, May juga ga kalah banyak. Maklum yang mo dikasi juga banyak, buat temen sekelas trus guru" juga. Selaen beli coklat, beli cetakannya juga.

Pas kita pulang, May tiba" bikin permintaan yang bikin kita kaget.

Quote:

Baby mikir bentar trus ngangguk...

Quote:

Gw ga ngerti kenapa Baby ngebolehin, tapi ngeliat gelagat Baby akhirnya gw iyain juga. May keliatan seneng, tapi gw mo mastiin ke Baby, jadi kita ngomong b2.

Quote:

Menurut Baby mungkin May ngiri ama kita, ngiri ama sikap kita yang bisa dibilang terlalu romantis, gw coba ngerti lah.

Quote:

Kita sama" senyum, tapi... gw malah diusir, katanya sih mo mulai buat coklat. Tapi berhubung masi sore gw jalan" dulu, sambil mikirin soal May tadi.

Besoknya diskola suasananya romantis, malah ada yang make momen ene buat nembak gebetannya, biarpun ga semua diterima. Dikelas Baby bagi" coklat buat yang laen, pada kebagian semua, temen" gw juga dapet kecuali gw...

Quote:

Keknya spesial nih, mungkin aja kek taun kemaren. Selama diskola gw cuman bisa ngiri liat yang laen makan coklat dari Baby.

Pas pulang skola May udah nunggu, sekarang gantian gw bonceng May, Baby pulang naek mobil. Yang laen heran kenapa gw ga bareng ama Baby, tapi cuekin aja dah. Sebelom pegi gw ngeliat Baby dulu, dia cuman ngasi senyum ke arah kita.

Kita berangkat en tujuannya udah pasti ke mall. Kita muter" aja, May keliatan seneng, tapi gw rada sungkan, yah rada ga enak aja.

Quote:

Suasananya jadi ga enak, May yang biasa rewel tuh diem aja.

Quote:

May langsung senyum trus ngegandeng gw, semoga ntar ga laporan ke Baby nih. Langsung rewel lagi tuh, liat ene liat ntu, ngegandeng aja ampe narik" gw. May bener" seneng, keknya dia emank pengen punya pacar.

Pas lagi muter" gw liat ada jual aksesoris, bagus" tuh gw jadi pengen beli buat Baby.

Quote:

Gw beli jepit rambut yang bentuknya bunga mawar buat Baby, klo May milih gantungan kunci dari kain yang bentuk hati, langsung dipasang tuh ditasnya. Berhubung udah siang kita makan dulu, sambil ngobrol acara selanjutnya.

Quote:

Abis makan kita ke bioskop, tapi berhubung hari Valentine banyak film yang romantis, tapi yang nonton juga banyak. Bener" rame ama pasangan yang mo ngerayain Valentine, jadi males nih, mo beli tiket aja susah.

Kita lanjut acara laen aja, ke toko buku, tapi numpang baca aja ga ada yang dibeli. Trus kita maen game, gw diajakin maen game yang dance, jelas gw ga bisa. Ampir semua kita cobain, trus maen yang mancing boneka. Berkali" nyoba tetep ga dapet, tapi May bener" pengen jadi kita coba terus ampe akhirnya dapet.

Quote:

Kita pulang tapi May ada aja monya, pas nyampe depan kompleks dia minta turun, ngajakin jalan kaki. Sebenernya gw males, selaen jarak ke rumahnya lumayan jauh gw musti dorong si Bleki. Tapi karena gw udah janji buat nemenin May, gw turutin juga.

Kita ngobrol sambil jalan, trus May ngeluarin coklat dari tasnya, tapi udah rada meleleh.

Quote:

Kita makan tuh coklat, May malah nyuapin gw yang lagi dorong si Bleki. Awalnya ga mo sih, tapi May maksa.

Quote:

May ngangguk sambil malu", bikin gw salah tingkah nih.

Quote:

May langsung kabur tuh, tapi saking semangatnya dia jatoh.

Quote:

Gw bantuin May bangun trus naek si Bleki, tapi pas nyampe malah minta digendong, katanya masi sakit. Baby pastinya ngeliat kita, tapi dia ngerti pas gw kasi tau klo May keseleo. Tapi keknya gw kena lagi dikerjain, sebelom turun May nyium pipi gw, trus lari ke kamarnya.

Feeling gw ga enak nih... Baby tuh ngeliatin kita daritadi, mungkin dia kesel jadi langsung ninggalin gw.

Quote:

Gw ikutin Baby, dia ngajak ke dapur, ternyata mo ngambil coklat.

Quote:

Coklatnya tuh warna warni bentuk hati, tapi ga kek taun kemaren ukurannya lebih kecil tapi lumayan banyak, baru segigit gw cobain...

KLOTAK!!!

Quote:

Klo gini sih bukan cuman sakit gigi, bisa patah gigi gw. Baby senyum" aja liat gw, mending ntar aja makan coklatnya, biar agak lumer dulu.

Ga lama makan malem, May cuman senyum" aja ngeliatin kita. Tapi abis makan malem gw makan coklat b2 ama Baby.

Quote:

Salah ngomong nih, Baby keknya ga mo kalah. Dia bener" nyuapin gw, lebih tepat sih dijejelin, soalnya blom abis mulut gw udah dikasi lagi ampe penuh ga bisa ngomong. Baby juga jadi manja minta gw suapin, kita jadi saling suap"an coklat. Lebih romantis pas gw makan coklat yang udah digigit Baby, bisa dianggep 'indirect kiss'nih.

Quote:

Baby diem aja, tapi senyum pas gw kasi jepit rambutnya. Keliatannya Baby suka trus minta gw pakein. Pas gw pakein Baby meluk gw sambil bilang makasi, gw juga langsung nyium keningnya Baby.

Udahnya sih kita senyum sambil nikmatin Valentine dibawah langit malam, malu juga sih soalnya diliatin bintang yang genit ngedipin kita.

'Life is like chocolate, bitter and sweet...'

>>> Next: Chapter 104
Diubah oleh Endl3ss 02-04-2013 08:29
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2