wotaaddictAvatar border
TS
wotaaddict
Cara Mengatasi Masalah Koneksi Smartfren Lelet Menjadi Cepat
Koneksi internet lelet dan buat sakit hati ??? gk salah deh sobat nyasar kemari,,saya juga pengguna Smartfren, dan akhir2 ini saya sering sakit hati karena koneksi smartfren yang lemot abiss, tiap liat iklan smartfren di tv pengen mbanting tv rasanya sob,,, tapi setelah googling kesana dan kemari akhirnya saya menemukan beberapa solusinya. dan semoga trik ini bermanfaat buat sobat, karena setelah saya coba..kecepatannya berubah..ya walau tidak drastis bangett berubahnya,,tapi seenggaknya saya udah gk skit hati lagi deh,,hehehe
Trik ini saya dapat dari berbagai sumber,,jadi mohon dimaklumi jika ada kesamaan,,saya cuma mau berbagi,,gk ada maksud plagiat loh,,,pissss
Cara Mengatasi Masalah Koneksi Smartfren Lelet Menjadi Cepat
Pada menu setting, ubahlah pengaturan pada menu setting menjadi seperti di bawah ini, saya memberikan 2 opsi kepada sobat, jika opsi satu masih lelet, cobalah opsi ke 2.
Pilihan 1
Access number #777 atau *99#
User name: cdma
Password: cdma
Advance setting DNS:
Primary DNS: 8.8.8.8
Secondary DNS: 8.8.4.4

Pilihan 2
Access number #777 atau *99#
User name: smart
Password: smart
Advance setting DNS:
Primary DNS: 208.67.222.222
Secondary DNS: 208.67.220.220

sobat juga bisa tukar DNS yang ada diatas dari pilihan 1 ke pilihan 2 atau sebaliknya. Pastikan juga gunakan browser yang cukup handal, seperti firefox. Saya sarankan gunakan firefox dengan memasang addon AdBlock Plus pada firefox sobat yang bisa didownload di sini

Semoga bermanfaat...
0
6.9K
47
Guest