HumasFIZKASAvatar border
TS
HumasFIZKAS
[OBHORR] Obroloan Horror

THIS IS THREAD FOR HOROR MANIA

THIS THREAD RULES :
Posting
  • Budayakan menggunakan Prime ID. Silahkan menggunakan klonengan, tapi tidak untuk bikin rusuh disini
    ID Klonengan agar diberikan ciri dari Prime ID-nya, entah itu location atau avatar.
  • Biasakanlah untuk membudayakan Multi Quote (belum berlaku untuk JAVA™ atau Symbian™ ) Kalaupun tidak bisa Multi Quote, usahakan jangan posting berurutan.
  • Isi postingan tidak boleh bersifat menyerang, memancing kerusuhan/pertengkaran, NO SARA
  • Apabila ada masalah yang ingin diselesaikan secara pribadi, silahkan lewat PM
  • Disarankan menggunakan spoiler untuk foto berukuran besar, tidak semua pembaca dianugerahi bandwidth yang besar. Maksimal ukuran foto adalah 700 pixel
  • Tidak Boleh Nitip lapak sebelum diperbolehkan
  • Hal-hal yang belum tercantum akan ditambahkan seiring berjalannya waktu

Sayembara Cerita Horror:
Buat yg punya cerita horor share disini gan nanti yg ceritanya bagus dikasih cendol, cerita menarik dinilai setiap hari jadi kalo ada cerita horor dalam satu hari cman ada 1 ya pemenang langsung jatuh ke pembuat cerita tersebut. gak ada ketentuan gak ada syarat asal Cerita True Story Ente and gak menyalahi rules di atas, mau penghuni lama atau baru terserah emoticon-Ngakak (S)
Slamat bercerita emoticon-Kiss (S)
Spoiler for INDEX CERITA:

Daftar Pemenang:

Diubah oleh HumasFIZKAS 24-04-2013 09:00
riwidy
riwidy memberi reputasi
1
129.8K
5.3K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
B-Log Community
B-Log CommunityKASKUS Official
2.4KThread7.1KAnggota
Tampilkan semua post
mastermoesAvatar border
mastermoes
Share Cerita Serem Ah
( Ini cius loh, fakta 100% )

Waktu itu di SMA ane ada acara namanya LDKS (Latihan Dasar Kepemimpinan Siswa) yang bertujuan untuk membangun mental kepemimpinan para siswa-siswi Tahun Ajaran Baru pada saat itu dan sekaligus menciptakan bibit2 anggota OSIS yang akan menggantikan OSIS Orde Lama kaya ane.

Pada Acara LDKS itu ada salah satu acara ekstrim yg sudah dirancang dengan matang, dan emang sudah berjalan di setiap acara LDKS tahun ke tahun.
Jurit Malam, sedikit penjelasan ialah Acara berupa tantangan bagi peserta LDKS dengan dibangunkannya pagi2 buta jam 1-an lah, terus suruh jalan ke lokasi tempat tantangan dengan mata tertutup (kebetulan tempat tantangannya itu di Gedung SMP lingkungan Sekolah ane juga) sehabis sampe dibuka kemudian diberikan tugas oleh panitia untuk untuk menelusuri gedung SMP itu secara sendirian (untuk cowo), berdua (untuk cewe) dan yg paling menantang yaitu diberi tugas untuk meniup tiga lilin yg disebar di lantai 2 dan di lantai 3, (titik lokasi lilin2nya itu di kamar mandi (lt.2), di lab biologi.(lt.3), di ruang administrasi (lt.3) ) kemudian tugas yang terakhir disuruh mengambil satu kertas diantara dua tumpukan kertas yang cukup banyak yang bertuliskan "LDKS" di lab. biologi (Lt.3) sehabis itu ia bebas turun kemudian memberikan kertas kepada panitia yg menjaga di bawah.

Langsung aja maaf kalo terlalu ribet penjelasan ane diatas..
Ane itu bertindak sebagai panitia LDKS sekaligus penanggung jawab dalam acara jurit malam tersebut, padahal ane ga paham loh tentang begituan, dan kalo ada masalah apa2 tentang begituan.. paling cuman modal berani aja terus minta dibantuin satu senior ane (Alumni SMA ane yg sedikit mengerti masalah begitu).

Pukul 20.00 WIB saat2 dimana para peserta LDKS sudah menyelesaikan rutinitas acaranya tepat waktunya istirahat, ane dan satu temen justru sedang prepare buat acara jurit malem.. dan yg kocaknya ane ama temen ane itu cuman modal nekat plus so2 berani lah sambil memegang amanah kalo kesana disuruh solat isya terus bakar rokok tapi ditaro aja abis dibakar, nanti katanya abis sendiri dan suruh taro kopi item dua cangkir diatas meja depan lab biologi (kata senior ane yg sedikit mengerti)
(ket: Lokasi Gedung SMP buat acara jurit malem memang tak begitu jauh dengan Gedung SMA ane
tapi sedikit informasi ketika ane SMP disana itu banyak sekali aktifitas ghaibnya mulai dari kesurupan, penampakan ketika temen ane foto, dll *semasa SMP)

Berangkatlah ane sama temen ane ke Gedung SMPnya sebelumnya juga ga lupa minta duit ke bendahara,buat beli rokok bakal senior, padahal buat ane ama temen ane.. mayan ane waktu itu megang rokok 4 bungkus emoticon-Ngakak (S) , masalah kopi udah ada jadi tinggal naro aja diatas...
waktu itu ane juga sebelumnya udah minta ijin sama yg penjaga/ satpam SMPnya, terus udah minta koncinya, jadi ane ke gedungnya cuman bedua ga ditemenin sama penjaga gedung SMP itu...

berjalan lah ane ke atas.... kemudian kita naro lilin2 sesuai titik lokasinya..
sesampainya di lt. 3

ane langsut solat isya disana.. (yg sebelumnya ane udah ambil wudhu) dan ga lupa juga bakar rokok terus di taro begitu aja.. (amanah senior)
Ket: ruangan yg ane pake solat bersebelahan dengan LAB Biolohgi

setelah ane solat...

ternyata ntu rokok abis kemakan angin emoticon-Ngakak (S) , yaudah ane isep aja ampe abis daripada mubazir emoticon-Ngakak (S)

oh iya ane lupa.. sebelom solat ane ama temen ane itu udah naro kopi 2 cangkir didepan LAB Biologi.. sekaligus naro tumpukan kertas yg udah ane jelasin diatas di dalem ruangan kelas sebelah LAB Biologi

Nah disinilah dimulai... Horrornya
setelah syarat2 udah dipenuhi..
ane ngebell sama panitia yg ada di gedung SMA bahwa semuanya udah siap
tinggal eksekusi aja...

sembari menunggu jam 1.00 ane ama temen ane ngerokok2 aja bedua-an kaya orang gila.. tapi masih ga ada apa2,,

Pukul 01.00 WIB. ane dapet sms dari panitia kalo peserta udh otw menuju gedung SMP

Ane ama temen ane langsung bergegas niat mau menyebar..
ane ama temen ane udah sepakat kalo ane netep di lt 3 sekalian jaga sesajen kopi dua cangkir itu. dan temen ane di lt. 2 jaga lilin yg ada di deket kamar mandi,
Pertanyaannya kenapa ane nyebar..karena setelag lilin ditiup pasti harus ada yg nyalain lagi kan.. dan itu tugasnya ana ama temen ane.

Keterangan: ketika peserta dateng ane/ temen ane harus ngumpet biar pesertanya ngerasa kalo dia itu bener2 ketakutan sendiri emoticon-Ngakak (S)

ane jaga diatas, sendiri jaga dua ruangan kelas, yang satu lab biologi yg satu ruang kelas biasa..
ane bolak-balik aja tuh disana... tapi kalo peserta dateng, ane pasti ngumpet di bawah meja, dalem lemari , belakang pintu, sepinter2nya dah..

Peserta satu datang meniup lilin mengambil kertas, Peserta dua datang meniup lilin meng....................................... Peserta kelima datang meniup lilin mengambil 15....

kemudian ane dapet sms dari temen yg ngatur di pintu masuk gedung SMP "dijeda dulu jurit malemnya.. kelompok peserta berikut masih dikerjain di perjalanan menuju gedung SMP."

akhirnya ane bete tuh, maenin hape aja sambil ngudut terus ampe mulut hitam...
dan alhamdulillah selama ane jaga ga ada apa2, ga ada yg gangguin..

tapi sampe saat dimana ane denger suara seperti orang meletekkan gelas ke meja..
saat itu ane biasa aja, nganggep paling cuma halusinasi
ga lama ane denger ada suara yg lagi sruput kopi... ane langsung penasaran ane liat tuh kopi.. ane keluar dari lab biologi, emang ane jaga di dalem ruangan takutnya peserta dateng ane ga ngumpet. ketauan malah jadi ga takut.. lagi..
ane samperin toh kopinya kok berkurang? dari 3/4 sampe 1/2.. ane samperin temen ane yg jaga di lt.2, ane nanya ke dia "Mat, tadi ada peserta yg naek keatas kagak? sialan amat kopi sesajen di seruput juga ama die...", temen ane jawab " Lah!? orang peserta masih pada di tahan dibawah belum ada yg naek..", ane langsung diem, teruus ane ke atas lagi.. jaga lagi...
ga lama ane denger lagi tuh suara.. kali ini ane malah ketakutan...
ane ga berani keluar... paling cuma ngintip2 lewat jendela..
ga lama kedenger suara auman genderuwo gitu deh.. ane serentak langsung baca yasin... meskipun ane bacanya juga hapal ayat2 depannya doang..

ga lama temen ane nyamperin ke lt.3 masuk ke ruangan ane..
karena denger suara ane dr lantai2 lagi baca yasin rada ngebata-bata bacanya..
kampretnya temen ane bukannya nenangin ane malah ngetawain ane.. die bilang.."Lu sih Pelajaran Agama kerjaan lu cabut mulu... saat2 begini susah kan jadinya *sambil ngakak* "
udah abis di ceng-in gitu ane malah kesel, terus ane langsung tendang2 kursi.. meja... ane bilang tereak.. "ane ga takut...!" kopi ane tumpahin... sengaja (kesel abisan)
temen ane langsung takjub liat ane gaya2an...
padahal ane cuma ga mau dibilang penakut ajah.. padahal itu ane ngamuk karena gengsi wkwk..

abis itu udah.. ane tetep jaga.. temen balik lagi ke lt.2 dan ga ada kejadian apa...
kemudian jurit malam saat ntu sukses berhasil sampe peserta terakhir..
dan alhamdulillah ga ada masalah2 yg terjadi pada peserta...

Cukup sekian

0