Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fickry9999Avatar border
TS
fickry9999
Kasihan gan, Wikipedia butuh donasi kita!
tadi ane nyoba iseng baca2 artikel wikipedia, eh taunya pas di atas ada tulisan minta sumbangan gitu, pas ane click keluar tulisan kaya gini gan emoticon-Big Grin
Quote:

Quote:

Quote:

jujur gan duit ane aja buat makan warteg blom bisa tiap hari
tapi atas nama kemanusiaan ane mau bantu melalui thread ane ini gan emoticon-angel,
kali aja ada yang punya duit lebih mau nyumbang ke wikipedia..
ane aja pas pertama baca cukup kaget gan, kalo ternyata staff wikipedia itu dikit banget ya emoticon-Berduka (S)
padahal kan ini salah satu website terbesar di dunia
Yang mau nyumbang silahkan di cek disini NO JEBMEN! : Wikipedia

Spoiler for Tanggapan Kaskuser:

Spoiler for Tanggapan Kaskuser2:

Spoiler for Tanggapan kaskuser3:

Spoiler for Tanggapan Kaskuser 4:

Spoiler for tanggapan kaskuser 5:

husssttt jangan berisik gan, lagi ada yg debat /:kisss/(post #6)

[UPDATE++]
Quote:

Diubah oleh fickry9999 31-03-2013 11:14
0
14.3K
223
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923.3KThread84KAnggota
Tampilkan semua post
fickry9999Avatar border
TS
fickry9999
Quote:

wkkwkwk emang yg namanya website itu sejenis semua, mulai dari host,server, database, sistem dan formatnya operasionalnya sama semua gitu gan? emoticon-Ngakak (S) kalo agan jawabanya beda, maka itulah kenapa terlahir istilah yg membedakan antara Forum dan Ensiklopedia.. emoticon-Big Grin

balik ke masalah kenapa kaskus nyediain kolom iklan,kalo menurut ane ini mah masalah traffic pengunjungya gan, kan di kaskus tuh forum yg bisa dibilang tempat bermainya para pengunjung kaskus, nah otomatis mereka bakal bnyak bgt spent waktu di kaskus, nah inilah yg menjadi senjata terkuat para pemasang iklan untuk menarik para pengunjung kaskus yg mulai bosan agar bisa klick iklan yg mereka pasang, makanya tuh skarang kaskus gak pandang bulu buat nayangin iklan (bahkan sampe iklan judi aja mereka tampilin emoticon-Shutup)

masih ngerasa gak nyambung? yaelah gan analoginya gini deh kalo ada orang yg niatnya cuma mau nyari informasi sederhana apa mau repot2 daftar jadi new members dulu, nah mungkin itulah alasan terkuat kalo traffic yg berkunjung je wikipedia hanya sekelibet selewat doang (gak bnyak spent waktu dsana), jadi untuk apa mereka menaro iklan sana sini yg ada hanya membuat konsentrasi pembaca mereka terganggu

masalah idealis/idealisme/ideologi mending agan baca ini dulu dalem2 (kalo perlu matiin dulu mp3 player agan) emoticon-Big Grin
Spoiler for :

biarpun ane tau agan masih gak setuju sama pendapat ane tentang masalah idealis ini, sesuai dgn yg ane bilang dari awal kalo yg namanya pandangan orang tuh emg beda beda emoticon-Big Grin
Quote:

tapi kalo agan masih kekeh banget dengan pendapat agan mengenai arti dari "idealis" tersebut emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
"brarti dari pas lahir ane seorang yg idealis dong ya?
soalnya ane cuma mau berak pas mules gan, kalo gak mules ane gak bakal mau berak sampe kapanpun"

(hati hati gan, yg namanya landasan prinsip itu mengandung bnyak arti loh kaya yg ane sebut diatas tadi mengenai "mules" bisa mengandung masalah prinsip kesehatan emoticon-Smilie )

Quote:

kan ane yg ane bilang di koment sebelumnya "bukan hal yg mustahil" berarti itu cuma pendapat ane, yg ane rasain sendiri kemungkinan itu sangat kecil... makanya ane tulis disitu bukan hal yg mustahil.

karena biar ente jabarin sepanjang apapun tentang kemustahilan nya wiki bisa ngerubah artikel di dalamnya..

ane tetep punya anggapan kalo itu bukan hal yg mustahil bisa di setir..!
ane punya salah satu contoh yaitu dari TV FOX, agan tau kan kalo itu salah satu TV berita terbesar di dunia? tapi apa agan pernah denger kalo dulu dia pernah bikin berita kalo yg nebom gedung WTC pas tahun 2001 dulu adalah sekelompok teroris islam? yg kemudain SEKARANG banyak orang yg menganggap kalo itu berita HOAX terbesar abad ini..
kalo agan mau bandingin sama kaskus, paling kalo di setir apa ngaruhnya sama dunia gan? sama kota tempat ane tinggal juga gak ngaruh apa2 hhahaha emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

lagian kalo ane tanggapin agan mengenai kepengaruhan artikel dari iklan wikipedia bakal gak ada ujungnya, karena itu semua bukan urusan kita dan kita tidak akan pernah tahu apa yg ada di kepala jimmy wales, cuma tuhan dan dia doang yg tahu mengenai masalah itu, sebenernya ane juga bisa aja nanggepin masalah yg ini, toh tapi buat apa??? yg ada kita cuma kaya 2orang berhayal satu sama lain tanpa ada fakta yg valid dan jelas..

LANJUT KE POST #8
Diubah oleh fickry9999 29-03-2013 16:04
0