Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.2K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 093 - Act-See-Then-The-Love
Aneh ya liat judulnya, isenk aja sih mo nge-pun, bisa dibaca terpisah ato langsung disambung. Tapi dipart ene bakal ada yang jatuh cinta, yang masi single pastinya, klo penasaran baca aja dibawah ya.

Akhirnya hari ene mungkin bisa dibilang klo kita bener" liburan, mo jalan" dah. Lagian liburan tinggal beberapa hari lagi, bosen kan klo diem divilla terus. Tapi yang deket" aja disekitaran Puncak, jadi kita mutusin klo mo maen ke curug, bahasa Sunda artinya aer terjun.

Pagi" kita udah bangun ama siap", trus langsung berangkat. Kita ke Curug Luhur, ga gitu jauh dari Puncak jadi kira" sejem kita dah nyampe. Rame juga disini, maklum lah liburan.

Tapi pemandangannya tuh bagus banget nih, adem lagi. Sekilas aja ya, dulu tuh masi ada sawah", ga kek sekarang yang udah dibikin kolam renang ama kios" buat jualan. Rada miris juga sih soalnya menurut gw lebih bagus yang dulu.

Kita jalan dah ke aer terjunnya, ga gitu jauh kok dari pintu masuk. Langsung aja kita poto" pake background aer terjun. Setelah poto bareng pada misah tuh, ama pasangan masing", bagi yang punya aja sih. Gw sih nyari tempat buat b2an ama Baby, klo dipikir" keknya sejak kita liburan blom pernah b2an nih.

Quote:

Sebenernya sih gw rada ngiri juga liat Keken ama Yuki waktu ciuman kemaren, keknya mesra banget apalagi Yuki yang mulai duluan.

Quote:

Iya sih, klo inget kejadian" yang dulu" tuh kita selalu ga beruntung, entah kenapa klo kita ciuman ada aja yang ngeliat ato nge-gap, jadi ga romantis tuh.

Disini kita duduk" aja b2 sambil nyender" nikmatin pemandangan. Tapi ada yang aneh tuh pemandangannya, ada co yang lagi ngegendong ce tapi tuh cenya kek kenal nih...

Quote:

Gw ama Baby khawatir ama Raras, kenapa dia bisa digendong ama co. Lagian kita kan ga kenal ama conya, trus tadi tuh bukannya Raras bareng ama Dinda, Dodo ama mBas. Kita samperin tuh, tapi Raras keknya ngerasa keganggu, lagi PDKT keknya nih.

Quote:

Tuh co akhirnya pegi dah, kita akhirnya bantuin Raras, tapi dia malah ngambek.

Quote:

Beneran ngambek tuh, langsung aja dia jalan sendiri ninggalin kita. Bener tuh keknya cuma pura" kekilir buat deketin tuh co, emank sih lumayan tuh conya. Ya udahlah kita ngikutin Raras, trus ngumpul ama yang laen. Dinda rada panik tuh, soalnya dia nyariin Raras dari tadi.

Quote:

Jadi ngerasa bersalah gw ama Raras, gw kirain cuman pura" soalnya tadi dia bisa jalan sendiri. Akhirnya yang laen cuman bisa diem aja, mending dibiarin dulu kali biar tenang dikit.

Berhubung udah siang kita makan dulu dah, tapi Raras tuh masi diem aja. Antara ngambek ama bengong mikirin co yang tadi. Abis makan kita langsung ke aer terjun yang laen, ke Curug nangka yang ga gitu jauh dari sini.

Tapi disini suasananya masi sama kek tadi, gara" Raras masi diem aja. Kita juga jadi kek kebawa ama Raras, pada diem aja tuh deket aer terjun. Awalnya sih pada mo maen tuh dibawah aer terjun, tapi pada ga enak ama Raras. Kita jadi cuman poto" aja sambil ngobrol acara buat besok.

Quote:

Akhirnya tuh ce" malah jadi ngegosipin co yang tadi, jadi males nih soalnya tuh seru banget keknya. Yang co jadi pada jeles nih, termasuk Dodo ama mBas, tuh b2 kan bisa dibilang lagi nyoba deketin Raras.

Kita disini ampe sore, jadi kita langsung balik ke villa dah. Raras keknya bener" naksir nih, dimobil tuh dia masi diem aja, biarpun udah ga ngambek. Nyampe di villa kita langsung istirahat, seperti biasa abis makan malem kita nyanyi bareng, kecuali Raras, katanya sih dia pengen sendiri.

Rada sepi nih suasananya klo ga ada Raras, soalnya emank dia yang paling rame. Ya udah akhirnya kita pada tidur dah, siap" dah buat besok. Paginya abis sarapan kita langsung berangkat.

Rame banget disini, apalagi banyak yang bawa mobil sendiri. Ditambah lagi ada juga binatang yang masuk kejalan, jadi tambah macet tuh. Tapi pada seneng tuh keknya, apalagi ada yang suka ngetok" dijendela buat minta makan.

Tapi emank klo disini tuh enaknya jalan pelan" jadi kita bisa liatin binatang" yang ada. Ampe akhirnya kita nyampe dibagian singa ama macan, penasaran sih cuman kaga ada yang nongol tuh.

Quote:

Pada ngetawain gw tuh, tapi kan emank singa klo siang" tuh tidur ya.

Quote:

Mungkin Baby takut, kan emank diadainnya malem jadi keknya bakal serem. Apalagi tempatnya kan kek hutan gini, siang aja udah serem apalagi malem.

Quote:

Emank si mBas tuh ada dimobil sebelah jadi dia ga denger, jadi pada ketawa dah. Mungkin tuh singa bakal pada keluar ya klo dikasi umpan segede mBas. Kita jalan terus tuh ampe beres dah, kita pada turun tuh, waktunya nikmatin atraksi" yang ada.

Tapi pertama" kita jalan" dulu ke kandang burung, kita muter" dah liat burung, ga lupa poto bareng ama burungnya. Lagi jalan" tuh Raras ga sengaja nabrak orang, lagi bengong kali tuh, tambah bengong lagi pas dia ngeliat yang ditabrak tuh co yang kemaren nolongin dia.

Jangan" beneran jodohnya Raras tuh...

>>> Next: Chapter 094
Diubah oleh Endl3ss 22-03-2013 07:38
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2