Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

barnakAvatar border
TS
barnak
TULISAN HITAM
Cerita ini adalah sebagian kecil dari kisah perjalanan hidup dari sahabat ane hingga ia menghembuskan nafas terakhir di rumah sakit karena sebuah penyakit komplikasi mematikan yang ia derita cukup lama. Sebelum ia meninggal, ia menulis kegiatan sehari-harinya di buku diary miliknya.

Buku diary ini sedikit lebih tebal dari buku biasa, diary ini pun sangat lusuh dan berantakan karena hasil dari corat-coret dan gambar-gambar aneh didalamnya. Adapun bekas terbakar disekita ujung kertasnya. Walaupun begitu, diary ini tetap memiliki magnet untuk mengajak kita untuk membacanya.

Tokoh utama di cerita ini bernama Fredo, seorang anak muda yang kalem dan memiliki jiwa seni yang sangat luarbiasa, mulai dari cara ia menggambar dan bagaiman ia menuliskan sesuatu.

Fredo menceritakan setiap kegiatan di diarinya yang akan ane tulis ini, disana kalian akan lihat bagaimana gambaran seorang Fredo yang berkutat oleh berbagai macam masalah, mulai dari pertemanan, lingkungan, cinta, masa lalu, dendam, kematian hingga penyakit mematikan yang dideritanya.

Buku ini memang tidak ada judulnya, jadi ane rasa ane yang bakal kasih judul buat cerita ini di kaskus. Tapi sebelumnya ane minta maaf, isi ceritanya mengandung kata-kata kasar jadi tolong tidak terlalu diambil pusing. Ini ceritanya.

Quote:

Quote:

Spoiler for Indeks:

Quote:
Takdir kehidupan
To someone who live in peace
Pertigaan. Secuil harapan sebuah roman picisan.
Pion-pion serdadu. Dunia Saga. Intro: 1
Tentang Fredo Saat Masih Sekolah
Happy Fuckin Birthday Fredo
Gandaria
Lita Last Words
Happy Birthday Book
Cinta
Thursday The Thirteen, Smells Like Dirty Junkie
Tanpa Nama
Anak Mata Tangga, Sebuah Labirin Tangguh

Final Words:
25 April 2010 | Goodbye
Sayonara

Gambar:
Picture
Picture front cover dan back cover

Soundtrack
Spoiler for The used - Buried my self alive:

Whatever you do, whatever you feel right, just do whatever you want to do. I'm just your fuckin friend not your God or your parent's. That's what we called it " street love". Enjoy your life lads. --Fredo

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 22 suara
Siapa itu Arlita Karla Amelyntias?
Tyas
41%
Lita
59%
Diubah oleh barnak 30-08-2016 19:41
elenasan30
elenasan30 memberi reputasi
1
98.9K
678
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
barnakAvatar border
TS
barnak
Yah. Nikmatilah hidup selagi bisa. Itu yang gua lakuin sekarang. Kadang arti itu susah dipraktekin tapi gua harus lakuin. Klo gua gua bisa gila ato mati cepet. Klo tau book, muka gua selalu senyum, ketawa, bahagia lah. Tapi itu cuman omong kosong. Kebohongan semu yang gua bikin. Selama gua masih bisa nikmatin, gua akan terus jalanin.

Anak-anak sms, katanya pada kangen. Disuruh cepet-cepet masuk biar rame. HAHA. Ga ada gua ga mati kalee tu kelas. Santai aje nape boss??

Lanjut lagi book nanti. Mo makan. Bubur kayanya nih. Bosen tai !!

Sembilanmalempaslitabalikdarirumah.

WELEH WELEH. Si Lita tadi maen book kesini. Katanya sih disuruh nyokap kerumah. Tau tuh, ada persengkokolan apa tuh mereka bedua yang ga gua tau. CUIH !! Dia dateng bareng Feliza. Bawain roti sama buah apel. Tau aja kesukaan gua. Banyak ngobrol tadi di kamar. Si Feliza sibuk nyoret nyoret tembok gua. UDAH PENUH KALI FEL !! LAMA LAMA KAMAR GUA kAYA KAMAR GEMBEL !! Anjreet. Dia bilang biar kaya kamar anak punk. baik LO GENDUT !! Gua demen sama lagu punk tapi jangan kamar gua jadi korban owat owet lo donk !! TAI LO FEL !! HAHA.

Gara-gara Feli anjing, si Lita ikutan owat owet. Yang gini gini bikin pala muter. Lita nulis gini, jangan lupa makan. Jangan lupa tidur. Jangan lupa bedoa. Inget banyak orang yang khawatir keadaan kamu. -Lita.Ni orang kebanyakan baca novel gua rasa. Ga usah sok romantis gitu dah. Ni tembok gua bukan tembok kamar lo tau Lit?? Apa perlu gua beliin tembok yg banyak biar bisa ditulis tulis sama elo?? Tapi dari itu semua ada tulisan yang paling anyep menurut gua. Cinta berat di badan. Kebanyakan makan. Duit gua raib entah kemana. Tolongin gua Do. - Jambreng. APA APAAN TUH ORANG NULIS BEGITUAN?? BAJINGAN EMANG TUH JAMBRENG !! Makanya jangan nyari cewe yg tampangnya cakep doang !! Bego dipelihara !! Apa lo mau jadi peliharaan gua mbreng?? HAHA.

Kayanya nyokap gua demen sama Lita nih. Tadi banyak ngobrol di depan tv sama si Feli. Ngakak ngakak ga karuan, ga tau ngomong apaan. Beda banget respon nyokap gua sama Tyas dulu. Ya iyalah, Tyas mana ada sopan sopan nya. Klo dipikir bego juga tu anak. Jadi kangen sama dia. Gimana kabar neraka Ty? Kasih tau gua gimana rasanya disana. Tapi sayangnya gua lebih milih Surga. Sory ya Ty. WELEH WELEH. Nyokap akhirnya anter Feliza sama Lita balik. Lita nyium jidat gua pas dia mo pergi. WOY BAYAR !! JIDAT GUA MAHAL !! Enak aja lo nyium gratisan. Dikira guest list apa jidat gua??

Dalam hati saya bertanya, siapakah anda? Saya Maria, jawabnya tegas.
Maria? Nama yang bagus. Kamu tinggal dimana? Di Surga, balasnya lagi.
Kenapa kamu berada disini Maria?? Itu karena tempat aku memang disini. Jawabnya cepat.
Klo kamu seharusnya dimana?? Tanya Maria kepada saya.
Saya menjawab, saya tidak tahu. Apakah saya harus tau??
Maria menjawab pertanyaan dalam pertanyaan. Ia menunduk dihadapan saya lalu memegang tangan saya. Hangat.
Kamu akan tau suatu saat nanti, hatimu yang tau kemana arah pergi kehidupan mu. Jangan dicari, jangan bertanya. Sebenarnya apa yang kamu butuhkan sudah ada di depan mata. Penyesalan mu bukanlah jawaban tetapi sebuah derita belenggu yang harus terlepas. Surga atau Neraka? Itu ada ditangan Nya. Jadi, lihatlah sekelilingmu dan tersenyumlah. Kamu adalah salah satu manusia yang dicintai oleh Kami semua.
Saya pun menjawah dengan luluran air mata, saya ingin hidup lebih lama. Ya !! Tidak usah lagi khawatir karena itu tujuan hidup seorang manusia. Tegasnya dengan senyuman.

Malam ini aku menangis. Melihat kaki kaki wanita paling aku cintai seumur hidupku, berlalu. Berharap seluruh penglihatan ini akan terus berada di sisiku selamanya. Aku ingin terus bersama mereka. Aku sayang mereka, walo sulit untuk dikatakan. Terima kasih Lita, Feliza and Mom. Aku akan terus hidup dalam senyuman.

Tyas. Semoga aku dapat melupakan mu. Pergilah dari otaku. Karena kamu hanyalah masa lalu.

Gud nite book. See you again besok. Met tidur nacumian. Sleep tight. Sweet dream.

Lagu Greenday "Macy's Day Parade" aku dengar sebelum aku tertidur melepas kenangan masa lalu.

"Apakah kamu tau arti cinta? Ya. Aku tau. Sesuatu yang sulit aku ucapkan selama aku hidup sebelum bertemu dengan mu"

-Fredo
0