Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

barnakAvatar border
TS
barnak
TULISAN HITAM
Cerita ini adalah sebagian kecil dari kisah perjalanan hidup dari sahabat ane hingga ia menghembuskan nafas terakhir di rumah sakit karena sebuah penyakit komplikasi mematikan yang ia derita cukup lama. Sebelum ia meninggal, ia menulis kegiatan sehari-harinya di buku diary miliknya.

Buku diary ini sedikit lebih tebal dari buku biasa, diary ini pun sangat lusuh dan berantakan karena hasil dari corat-coret dan gambar-gambar aneh didalamnya. Adapun bekas terbakar disekita ujung kertasnya. Walaupun begitu, diary ini tetap memiliki magnet untuk mengajak kita untuk membacanya.

Tokoh utama di cerita ini bernama Fredo, seorang anak muda yang kalem dan memiliki jiwa seni yang sangat luarbiasa, mulai dari cara ia menggambar dan bagaiman ia menuliskan sesuatu.

Fredo menceritakan setiap kegiatan di diarinya yang akan ane tulis ini, disana kalian akan lihat bagaimana gambaran seorang Fredo yang berkutat oleh berbagai macam masalah, mulai dari pertemanan, lingkungan, cinta, masa lalu, dendam, kematian hingga penyakit mematikan yang dideritanya.

Buku ini memang tidak ada judulnya, jadi ane rasa ane yang bakal kasih judul buat cerita ini di kaskus. Tapi sebelumnya ane minta maaf, isi ceritanya mengandung kata-kata kasar jadi tolong tidak terlalu diambil pusing. Ini ceritanya.

Quote:

Quote:

Spoiler for Indeks:

Quote:
Takdir kehidupan
To someone who live in peace
Pertigaan. Secuil harapan sebuah roman picisan.
Pion-pion serdadu. Dunia Saga. Intro: 1
Tentang Fredo Saat Masih Sekolah
Happy Fuckin Birthday Fredo
Gandaria
Lita Last Words
Happy Birthday Book
Cinta
Thursday The Thirteen, Smells Like Dirty Junkie
Tanpa Nama
Anak Mata Tangga, Sebuah Labirin Tangguh

Final Words:
25 April 2010 | Goodbye
Sayonara

Gambar:
Picture
Picture front cover dan back cover

Soundtrack
Spoiler for The used - Buried my self alive:

Whatever you do, whatever you feel right, just do whatever you want to do. I'm just your fuckin friend not your God or your parent's. That's what we called it " street love". Enjoy your life lads. --Fredo

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 22 suara
Siapa itu Arlita Karla Amelyntias?
Tyas
41%
Lita
59%
Diubah oleh barnak 30-08-2016 19:41
elenasan30
elenasan30 memberi reputasi
1
98.9K
678
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
barnakAvatar border
TS
barnak
Selasa. 9 maret 2004

Book. Lu tau, mesti tau. Hari ini gua ga masuk skul. Badan gua ancur, drop lagi. Udah sebulan lalu gua juga kaya gini, hari ini kebiasaan itu dateng lagi. Gua stres book, gua ga tau mesti ngomong apa.

Bonyok ga ngantor gara gara gua. Anjing !! Gua ngerasa tai banget. Seharusnya gua bisa lebih kuat lagi. Lebih kuat lagi. Percuma rasanya gua jadi cowo tapi penyakitan gini. Yang ada gua cuman tiduran dari tadi, nonton tivi ga jelas. Badan gua menggigil ga jelas. Kata nyokap badan gua panas, demam gitu. Bokap bilang malah suruh check up. GA MAU GUA !! GUA GA MAU KERUMAH SAKIT !! APAAN TUH?!!
GUA BUKAN ORANG MAU MATI KAN?? BUKAN KAN?? TAI, ANJEEENG !! SEMUANYA GA ADIL LAH !!

Semenjak taun lalu, gua benci ke dokter. Ga tau kenapa. Dokter itu cuman ngomong seenak jidatnya. Gua sehat kok ! Gua sehat ! Lo bisa liat sendiri kan book gua gimana?? Bener kan !? JAWAB !!

Dari ujung kaki sampe kepala lemes semua. Gua sakit. Gua sakit, demam, bukan yang lain. Cuman demam. Pliss !! Cuman demam !! Obat udah gua minum tapi masih juga berasa lemes. Gua dah minum HP PRO, sisanya gua gatau apa namanya. Cuman obat itu yang selalu gua minum. Nolong sih, tapi ga selalu juga. Jadi 50 50 gitu deh.

Gua kapok ! Badan ini seharusnya bisa gua jaga, harusnya bisa !! ANJING !! Tapi buat apa gua nyesel, semuanya udah terjadi. Udah terjadi. Setiap kali gua ngerasa kaya gini gua selalu aja kesiksa. Bukan karna penyakitnya tapi gara-gara kelakuan konyol gua waktu itu. Kejadian itu dah lalu, udah lalu. Udah dua taun yang lalu. DUA TAUN YANG LALU ANJING !! Kenapa kejadian itu tetep keulang, rasa sakitnya tetep keulang. KENAPA?? KENAPA RASA SAKITNYA ITU GA HILANG??? KENAPA MESTI ADA DI BADAN GUA???

Bonyok stres, nyokap bokap kaya udah pasrah aja. Gua ga mau ngeliat mereka sedih, gua ga mau ngeliat mereka kaya gitu book !! Pliss, pliss, pliss, siapapun tolong keadaan ini. BERAPAPUN UANGNYA BISA DIKASIH !!! Tuhan!!! Dimana Engkau sekarang?? Engkau melihat ku?? Apakah Engkau bersembunyi dibalik Kerajaan BESAR MU?!!!!?? MANA JANJIMU?? MANA SEMUA SABDA MU DALAM KITAB SUCIMU?? Aku ingin Engkau ada di sini. Memeluku. Kaulah Ayahku. Aku selalu anggap Engkau seperti itu. Jadi tolonglah aku.

Hidup ini bagaikan perahu diterjang ombak badai
Aku berada di tengah nya. Teriak sekuat tenaga. Takut kematian. Menjemput ku.
Seluruh kujur tubuhku kaku. Dingin dan beku. Alasan apa aku harus berkata?? MENYERAH??
TUHAN tidak menginjinkan aku menghilang. Aku tetep berada ditengah sebuah pusaran.
Pusaran yang sanggup menelanku hidup hidup.
Dalam otaku. Seratus empat puluh lima kekuatan verbal dan non verbal. Kekuatan untuk bertahan.
Seharusnya aku bisa menjalani hidup dengan mudah. Tetapi. Tetapi saja. Aku tidak memiliki kekuatan hati seperti para pejuang Nacumian lainnya. Aku spesial?? Tidak. Aku bukan sespesial itu. Kata kata spesial akan segera menghilang ketika raga titipan ini kembali menjadi debu. TERLUPAKAN dan sulit DIHENTIKAN. Inilah takdir kehidupan.

Jagalah aku dalam benteng MU ya Bapa !! Hanya dengan ini aku berserah. Dari segala macam ketakutan yang berada di ujung pori pori otak ku maupun beban pikiran yang hampir membunuhku. JAGALAH AKU !! Aku mohon dengan sangat. Karena aku ingin seperti manusia normal pada umumnya. AMIN.

Benernya. Kalo mau jujur, udah beberapa hari ini badan gua ga enak. Kadang suka keilangan kontrol. Suka ga fokus. Ga ngerti kenapa. Kadang dateng kadang engga. Tu sakit ga konsisten amat dah?? Harusnya disikat aja terus terusan jadi ga nanggung. HAHA. Apaan, buktinya giliran sakitnya dikasih semua gua ga bisa buat apa-apa. Cuman bisa tiduran di kamar sepanjang hari.

Gua dah bisa sedikit lupain rasa sedih di hati gua. Santai. Santai. Santai. Gua bingung mau ngapain. Mau main tapi pusing parah. Berasa klo gua lagi jalan di ruangan gravitasi berat kaya Son Goku dan Bejita lagi latian. HAHA. Tolol !!

Gua sempet sms anak-anak. Si Jenda, Devin, Carlo, Manky udah gua kasih tau klo gua sakit. Lita? Udah juga book. Tenang-tenang. Tuh cewe udah gua kabarin. Ga usah marah, ga usah marah book !! HAHA.

Si Lita sms, nanya sakit apa. Nih smsnya book, sesuai janji klo gua mo nulis obrolan gua sm dia. Mumpung lagi niat nih.

Lita sms.
"Do. Lo sakit? Sakit apa? Kemaren sehat2 aja?"

Gua bales.
"Ya sakitlah Lit. Pake nanya lagi kemaren sehat. Mang tuh pnyakit ga
boleh dateng mendadak?"

Lita sms lagi.
"Dih ! Kok gitu balesnya? Ya lo sakit apa? Masa gue ga boleh tau?"

Gua bales.
"Bawel bener lo Lit. Gua sakit kurang makan. Kurang makan enak gua makanya sakit. Kemaren gua cuman makan nasi sama garem. Makanya kapan2 lo traktir gua makan enak dong !! Yah. Makan gule si mang kumis lumayan tuh. HAHA."

Lita bales lagi.
"Gayaaaa beeneeeer lo Do !! HIHIHI. Hah? Mang kumis? Yang di blok M? Itu sih jajanan murah.. Tapi enak sih.. Yaudah.. Gue janji klo lo udah sehat kita makan disitu"

Gua bales.
"Janji lo gua terima. Klo engga, gua jamin rumah lu roboh Lit. HAHA."

Lita bales.
"PARAH disumpahin rumah gue roboh ! Gue sumpahin lo jadian sama gue ! HAHAHA."

Ni rada ga jelas benernya omongan gua.
"Yaudah. Ga usah ditraktir lah klo gitu. Aneh-aneh aja lo Lit !! Gua bukan gigolo. Sory !"

Lita ngebales, kayanya rada gajelas juga isinya.
"GIGOLO?? Bagus deh sadar. HIHI.. Yaudah. Ga usah ditraktir klo gitu. Nanti gue sama anak2 dateng ke rumah lo aja gantinya. OK2?!"

Spontan gua tulis.
"Au ah"

Hari ini emang ga enak. Mulut gua berasa anyep. Hambar. Manis engga, pait engga. Kaya kering gitu. Udah makan sih tadi, tapi bener ga ada napsunya sama sekali.

Lumayan. Udah berapa hari gua ga nonton acara tv dari pagi. HAHA. Isinya ga ada yang beres tuh acara. Mending bubarin dah tuh stasiun tivi ganti sama yang kreatif dikit.

Rancid. Rancid. Ini band selalu bikin gua semangat. WOOOH !! ROOTS RADICALS !! PUNK OI OI !! Lumayan, gara gara tuh lagu gua bisa dikit senyum hari ini.

Sempet ngobrol sama bonyok soal keluarga. Banyak ngebahas tentang sodara-sodara gitu. Gua ga nyangka banyak juga yang ga jelas hidupnya. Intinya bisa gua ambil dari cerita bonyok adalah bertahan hidup dan berjuang. Sabi. Sabi. Bener tuh book. Denger !!

Ga berasa udah jam 4an. Dan gua masih tiduran di kasur ga jelas. Badan nambah lemes. Ngantuk book. Gua tidur dulu. See ya !!

Bener aje tuh anak-anak pada dateng. Si Lita emang brengsek. Lagi enak-enak tidur malah dibangunin. Ga pake ngetok dulu lagi. Carlo, Devin, Farah, Bunga, Ogenk, Jambreng, Lita sama Feliza dateng kerumah. Yang ada jadi rame ga jelas. Berisik banget tu orang pada. Ganggu tidur tau !!

Hampir tadi ni buku dibaca. Gua malu klo dibaca banyak orang. Apalagi sama si Carlo ato Devin, bisa ancur hidup gua. HAHA. Cengan nya itu yang ga nahan book !!

Si Lita keliatan banget pede nya. Sempet-sempetnya lagi ngobrol sama bonyok gua, sok deket gitu. Anjreet !! Gaya lo selangit tau ga Lit?? HAHA. Malah dia yang bawain makanan ke kamar gua, nyuapin gua, ngasih obat lagi. Dikira gua anak bayi ye?? Kacau udah.

Jenda sama Manky ga dateng. Tadi anak-anak bilang mreka bedua ada latian basket di skul jadi ga bisa dateng. Susah sih ABAS. Mreka nitip salam buat gua. Trims bro !!

Lita lagi. Disaat sakit begini kenapa otak gua tetep muter mikirin dia. Selalu aja kepikiran dia dari segala kelakuan dia ke gua. Sikap lucunya itu yang kadang selalu kebayang di otak gua. Itu cewe apa hantu sih?? Kadang dateng kadang ngilang. Tapi, secara keseluruhan dia ada dalam otak gua. Mungkin hampir sampe ke dalem hati. Who knows??

Hampir semua manusia telah aku lihat
Dari segala wujud kepribadianya
Susah atau senang dapat terbaca lugas
Tetapi hanya satu mata yang tertuju jelas
Kepadanya..
Waktu pun berhenti berputar
Nyanyian merdu harpa tertawa lantang
Memandang dirinya layak embun Surga
Tidak bersuara. Tidak bicara. Hanya Keindahan.
Sesuatu yang sulit ditahan. Yaitu sebuah rasa.
Dimana manisan tidak lagi pahit merona
Ketika seduhan kopi fatamorgana menengking kesadaran
Aku bersamanya. Saling bertatap. Sekali lagi tanpa suara.
Kanan kiri membahana melodi langit tidak terbatas
Memaksaku untuk berkata. Cinta adalah lambang keabadian.
Titisan Dewa dan Dewi senja dalam kabutnya dunia. Aku beserta Dia. Lita.

Anjing !! Jam 9. Tapi badan gua dah ga ngerespon lagi nih book. Gua kecapean. Sory ga bisa nulis panjang. Sampe besok book. Doain gua biar sembuhan. Gua ga mau sakit terus terusan. Semoga.

Gud Night Book. Gud night Nacumian. Gud Night mom and Dad. I love you always.

-Fredo
Diubah oleh barnak 18-03-2013 15:29
0