Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.3K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 091 - Bind
Semua tuh pada diem, antara ngerasa bersalah ama tegang. Gimana pun juga ene kan tempat orang, sekarang kita malah bikin ribut ampe ada yang mo berantem. Pada tegang nunggu hukuman, kira" bakal diapain nih ama engkongnya Faa.

Ga lama Kirana dateng bareng eyangnya ama engkongnya Faa, udah pada pasang tampang serius tuh. Dodo yang masi pingsan tuh dibangunin, diguyur dah. Trus Kirana disuru manggil Faa ama mBas dikamar.

Setelah tersangkanya hadir, kita cuman diem aja tuh. Ampe akhirnya ditanyain masalahnya kenapa, diceritain dah klo mBas tuh marah perut ama mukanya dicoret". Engkong Faa ama eyang Kirana cuman manggut" aja, trus nanyanya tuh makin serius, ditanyain ngapain kita pake perang bantal.

Diceritain semuanya nih, awalnya sih dimulai ama Yuki. Yuki ngajakin Baby buat pukul"an pake bantal, trus jadi merembet tuh ke anak ce yang laen, ampe akhirnya mereka bangunin yang co" juga.

Akhirnya mBas ama Dodo tuh disuru maju buat nerima hukuman, yang laen cuman diem aja ngeliatin mereka. Awalnya sih udah tegang dikirain mereka bakal disuru push up ato apa gitu lah kek tentara, tapi ternyata cuman disuru maaf"an. Keknya sih masi emosi jadi ga niat minta maafnya, tapi mungkin gara" takut ngeliat engkongnya Faa jadi maaf"an juga.

Udah pada lega tuh, tapi ternyata ga cuman gitu doank. Katanya kita semua juga salah, trus bakal dikasi hukuman bareng". Jadi tegang lagi nih apalagi mukanya engkong Faa tuh serius banget. Katanya klo emank temen ya musti solider, musti saling berbagi termasuk klo dihukum. Jadi cerita tuh engkongnya Faa, katanya dulu waktu masi jadi tentara klo ada satu yang salah yang laen juga ikutan kena.

Dalam hati sih udah pasrah, ga tau nih bakal gimana nasib liburan kita, mungkin kita semua bakal disuru pulang. Tapi ternyata engkongnya Faa ngeluarin keputusan yang mengejutkan, disuru bersihin kandang kuda. Ga cuman mBas ama Dodo doank, tapi semuanya termasuk Faa ama Kirana.

Pada kaget tuh apalagi si Faa, keknya ga mo dia. Tapi ga bisa protes dia ama engkongnya, ga berani tuh. Kita cuman diem aja, bagus dah daripada disuru pulang. Akhirnya engkong Faa ama eyang Kirana keluar, kita masi pada diem aja nih, akhinya sih jadi saling salah"an.

Quote:

Mungkin diantara kita semua Faa yang paling emosi ya, gimana pun juga ene kan tempat engkongnya, pasti malu banget ama engkongnya tuh.

Quote:

Kirana coba nenangin Faa. Disini Raras keknya masi ngerasa bersalah, jadi dia nyoba ngomong ama mBas.

Quote:

Biarpun sebenernya Dodo juga ikut nyoret", tapi keknya ene yang paling gampang buat bikin mereka baekan. Pada diem"an lagi akhirnya, mungkin ngerasa bersalah.

Akhirnya kita dipanggil buat sarapan, masi blom pada mandi nih. Tapi buat apa kita mandi, abis sarapan kan kita musti bersihin kandang kuda, tetep aja bakal bau.

Quote:

Pada diem tuh, tapi gw masi kesel jadi masi tetep ngegerutu. Gw ga tau klo Baby bakal marah ama gw gara" ene.

Quote:

Awalnya gw ga ngerti kenapa Baby bisa bener" marah ama gw, tapi gw liat Yuki tuh keknya sedih. Gw baru nyadar aja klo yang mulai maen bantal tuh Yuki, keknya dia jadi ngerasa bersalah ama kita semua.

Baby ama Yuki langsung keluar tuh, Dinda juga keknya kesel ama omongan kita tadi, dijelasin tuh kenapa.

Quote:

Dinda juga langsung keluar bareng ce" yang laen, mereka keknya sinis ngeliat kita. Gw bener" ga tau klo hari ene tuh ultahnya Yuki, ntu si Keken aja keknya lupa.

Quote:

Mungkin gara" bangunnya dipukulin pake bantal Keken jadi sempet emosi, lupa dah sama ultahnya Yuki. Tapi yang jadi masalah tuh ce" jadi pada ikutan ngambek. Akhirnya kita pada makan dah, tapi pas makan tetep dicuekin ama ce" nih.

Setelah makan waktunya kerja, siap" dah bersihin kandang kuda. Males banget rasanya, bau banget tuh kandangnya. Tapi disini yang ce" masi tetep ngejauhin kita.

Pertamax ya ngeluarin kudanya dulu tuh, diiket diluar kandang. Trus kita nyapu dulu bersihin sisa" dedaknya dulu, dedak ntu makanannya kuda. Yang paling bikin males pas nyuci kandangnya, sumpah dah bau banget. Selaen bau susah banget nyikatin kandangnya, parah nih kuda suka boker sembarangan.

Tapi berhubung rame" jadi cepet beres, lagian kudanya juga ga banyak cuman tiga ekor. Tapi ternyata hukuman kita blom beres, ama engkongnya Faa tuh disuru mandiin kuda disungai. Katanya sih sekalian mandi soalnya kita semua tuh udah bau kandang kuda.

Kita ajakin tuh kuda" ke sungai, tapi yang ce" masi tetep aja ngejauh, sengaja jalan dibelakang ga mo bareng ama kita. Jadi bingung nih, musti gimana tuh biar ga pada ngambek lagi.

Kita langsung aja pada turun ke sungai, yang co mandiin dua kuda, atu lagi yang ce. Ga repot sih mandiinnya, kudanya juga dah jinak, tinggal ceburin trus disikat dah. Berhubung yang ce cuman mandiin satu kuda cepet tuh beresnya, jadi mereka pada maen aer tuh. Tapi berhubung masi ngambek, mereka maennya rada jauh dari kita.

Ga lama beres juga tuh, kita juga ikutan mandi dah. Mendadak si Keken nyamperin ce", keknya dia mo minta maaf ama Yuki. Tapi mereka keknya ga suka trus nyipratin aer ke si Keken, sebagai temen kita musti solider, jadi sekarang kita perang aer nih.

Mungkin saking keselnya ato terlalu semangat maen aer, yang ce" tuh lupa megangin kudanya, lari tuh kudanya. Langsung pada panik dah, kita langsung aja ngejar. Ga semua ngejar sih, kita nyuru si mBas megangin tali kuda yang laen, tambah repot ntar klo ikutan kabur juga, lagian dia kan larinya lama jadi percuma ikutan ngejar juga.

Susah banget tuh ngejarnya, soalnya kan didalem sungai. Tapi untungnya didepan udah ada yang jagain, yang biasa jaga villa ama ngurusin kudanya, katanya sih emank disuru engkongnya Faa buat ngawasin kita.

Akhirnya sih tenang juga, trus tuh kuda" dibawa pulang. Klo kita sih tetep maen aer, sekalian ngadem soalnya udah siang. Keknya tuh ce" udah ga ngambek, apalagi akhirnya Keken minta maaf ama Yuki.

Quote:

Yuki langsung meluk Keken tuh, ga mo kalah Keken langsung nyium keningnya Yuki, langsung disorakin dah. Akhirnya kita maen lagi, trus ngeringin badan dulu, ada yang tiduran diatas batu, ada juga yang duduk" dibawah pohon.

Akhirnya sih pada baekan dah, kita ngobrol" trus ngasi selamet ama Yuki. Berhubung ga ada persiapan jadi kita ga bisa ngasi hadiah buat Yuki, tapi ntar malem kita bakal adain pesta kecil"an buat Yuki. Moga" aja ntar malem ga ujan, soalnya kita mo bikin acara bakar"an.

Ngomongin makanan kita jadi lapar nih, pada balik tuh ke villa. Masi basah"an kita langsung makan siang, baru mandi dah. Abis mandi kita langsung pada siap" buat ntar malem, kita jalan" sambil belanja, beli jagung ama daging.

Sesuai harapan malemnya tuh ga ujan, jadi kita langsung bakar"an dah. Yang co pada ngebakar, klo yang ce pada nyanyi. Pas makanannya siap kita juga ikutan nyanyi, nyanyi selamat ulang tahun buat Yuki. Pokonya suasananya tuh seneng banget, mungkin pada ga nyangka klo tadi pagi tuh kita pada ribut.

Abis makan Keken ama Yuki tuh pegi b2, biarin dah ga usah diganggu. Biar ga mo ngeganggu tetep aja pada penasaran, jadi pada ngikutin dah. Kebetulan langitnya tuh cerah, jadi bisa ngeliat bintang. Keken ama Yuki tuh duduk b2an sambil liatin bintang, jadi ngiri nih gw juga mo ngajakin Baby b2an ah.

Tapi kita semua tuh mendadak bengong, soalnya ngeliat Keken ama Yuki saling tatap"an, wah keknya mo ciuman nih. Mungkin rada grogi tuh, jadi mereka rada lama bengongnya, pada tegang nih yang ngeliatin. Yuki langsung ngambil inisiatif duluan, ngelingkerin tangannya di leher si Keken. Yang nonton makin tegang nih, ampe akhirnya mereka beneran ciuman. Pada diem aja sambil senyum" ngeliatnya, ntar malah ganggu klo disorakin.

Tapi blom lama mereka ciuman ada petir lewat, berarti mo ujan nih. Kaget tuh langsung lepas aja ciumannya, lebih kaget lagi pas tau klo kita ngeliatin, udah merah banget tuh mukanya. Tapi berhubung udah mo ujan kita langsung balik ke villa, sambil senyum" aja sih ngeliatin Keken ama Yuki.

"Friendship is a ties that bind us like harmony..."

>>> Next: Chapter 092
Diubah oleh Endl3ss 20-03-2013 08:52
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2