Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hervana03Avatar border
TS
hervana03
Pengalaman kisah nyata di "Guna-guna" sama kakak ane...
mau share tentang pengalaman kakak kandung ane gan..

PART 1

sekitar dri SMA - umur 28 tahun, kakak ane belum punya pacar, jngankan pacar cowok yang mendekatinya saja ga sampai bertahan 1 minggu, selalu berujung peniggalan begitu saja..sempat pernah ada cowo temen kk ane,cuma 10 menit terus minta pulang, keesokann harinya ga sama sekali sms/tlpon kakak ane..

orang tua ane udah curiga dari lama keanehan yg terjadi sama kk ane, sampe beberpa orang pintar ga ada yg bisa menanganinya, berujung dengan sama aja, sebagai adik yg baik, ane bantu kakak ane semaksilmal mungkin, ketika ane lg maen dirumah temen ane, ternyata dirumah itu ada orang pintar lg ngobatin temen ane yg katanya di pelet, wahh kesempatan menurut ane untuk nanya2 sama orang pintarnya, ditunggulan sampe pengobatan selesai, ketika selsai ane sih ga langsung to do point, ane selingin dlu tentang aura yg ada di badan ane n teman2 ane.

sampe udah waktu yg pas ane curhat ke orang pintarnya,ohh iya kira2 orang pintarnya masi muda kira umur 35an lah, ane manggil dia om atau bang,sebut saja namannya bang mat, dia lulusan pesantren terkenal di daerah jawa,pas ane udah cerita semua tentang kk ane, bang mat bilang siapa nama lengkap kk nya, ane sebutin lah doododoee binti doodooee(ane ga bisa sebut), bang mat langsung bilang ke ane,bawa aja kakanya kerumah bang mat,kakak ente udah dibikin udah lama banget,susah untuk diusir, perumpamaan pintu yg sudah di kunci lalu kuncinya di buang di sungai yg dimkan buaya...jlebbbbbbb ane dengernya lngsung gimnaa gitu gann

singkat cerita, ane crtain deh ke kakak ane dan nyokap ane, dia setuju mau dateng krmah bang mat,datanglah kita krumahnya kira jam 7malam, kami semu berbincang2 sama keluarga bang mat, dan bang mat tdak langsung mebgobatinya..kita ngobrol2, sampai akhirnya bang mat bilang yuu kita obatin kakaknya, itu kira2 jam 10 malam gan.. kaka ane pertama dsuruh minum dan dsruh duduh sambil mau tiduran, dan bang mat bilang pegang ke ane, siap2 pegang kakinya, ane langsung deketin tuh kaki kaka ane,ga selang lama tiba2 kakak ane berontak gan,berubah nadanya jdi kaya suara nenek jawa dan ketawa2 cekikikan kaya kuntilanak...

bang mat,langsung bilang asslamualkum nenek siapa ?kenapa ganggu anak ini, dan kakak ane ketawa2 dia bilang apa urusannya sama elu, ini anak udah jadi milik gw, gw udah lama di dalam badan anak ini,jngan ganggu guee...hihihihi hihihihi sambil ketwa2 gan, ane ketika distu pucet takut gan,baru pertma kalinya kaya bgitu

lantas siapa yg nyuruh nenek tgl di badan anak ini,kenapa nenek mau, dan tiba2 kaka ane langsung melotot ke bang mat, jangan ikut campur sma urusan ini klo lu ga mau kena akibatnya,hihihih hihihihh..bang mat udah mulai kesal,sampailah dia komat kamit, ga lama kaka ane bilang panassss panasss panassss pansssss, ammpuunnnn ampunnnnnn.....

nenek mau cerita atau mau saya buat seperti ini, ga lama nenek itu bilang, gw udah lama di badan anak ini dri dia masi SMA, gw udah betah disni, bang matt komat kamit lg, selang itu kaka ane kepanasan lg, ampuunnn gw dsruh sma orang intialnya R , dia kasih upeti ke gw sbesar 500rbu. dan dari stu gan, ketauan kenapa kakak ane seperti itu, tau2nya dulu ketika jaman SMA, ada yg suka sama kk ane, tp kaka ane ga suka,mngkin dia nolak secara kasar atau bagaimana, akhirnya seperti ini..

ga kerasa gan, udah jam 12 malam, sampai lah ketitik puncaknya, sebenernya masi banyak gan certanya, ini ane potong2.. itu nenek yg dbadan kk ane tetap ga mau pergi dr badan kk ane, sampe2 dia ngotot, akhirnya terjadilah perang gaib anatra bang mat sama itu nenek, wahh ane sampe megang kaki kk ane sampe kenceng banget soalnya berontak2 kesakitan gtu..tiba2 kaka ane langsung diem gan, spertinya perangnya udah selesai,bang mat juga udah kecapean,sampe kelemasan duduk berkekringat, kata bang mat, neneknya pergi setelah dia terbakar abis, suasana rumah bang mat hening seketika..masi tegang dr pengobtan td. ga lama2 tiba2 kk ane bangun dan entah kenapa dia kaya orang linglung, ga tw apa2.. diambilah minum yg sudah didoakan sama bang mat, kami tdak mau mencerikan dlu sampai benar2 kk ane pulih

kk ane dsruh tidur dirumah bang mat, soalnya udah sktar jam 1 malam..bang mat bilang ke ane ini belum selesai semuanya,kemungkinan nenek itu akan kembali kebadan kk ente, besok pagi bang mat mau cek rumah km..

bersambung gan, nanti ane lanjutin kisahnya..pegel ngetiknya
ohhh iya next episode ternyata dirumah ane banyak penghuni selain nenek itu ditambah lg mata batin ane dibuka untuk bsa melihatnya..dan bukan bang mat lah yg berhasil menyembuhkan kk ane....

terimakasih buat agan emhabudi yang sudah bantu ane untuk buat index emoticon-shakehand

Spoiler for lanjutan silahkan dibuka:
Diubah oleh hervana03 11-03-2013 07:17
anasabila
Horror.Lovers
tien212700
tien212700 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
395K
3.6K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923.4KThread84.4KAnggota
Tampilkan semua post
hervana03Avatar border
TS
hervana03
part 4 lanjutan
Dua minggu setelah dari itu, wa saleh datang kerumah kami.. kita semua kumpul di ruang keluarga, tanpa basa basi wa saleh akan memberikan perintah kedua, maaf yah mungkin perintah kedua ini agak musryk ucap wa saleh, dari kata guru wa saleh perintah ke dua kalian harus mengambil sedikit tanah kuburan dari alm ayah suci. Hahhhhh kita semua kaget dan diem, apa harus, kita lakukan sampai seperti ini(dalam hati saya)…… setelah mengambil tanahnya lalu dimasukan ke sebuah baskom dan diisi air yang wa saleh sudah bawakan, jangan lupa di tutup dengan plastic hitam dan ditaruh tepat dibawah tempat tidur ka suci selama 30 hari…

Setelah wa saleh pulang, kita semua merundingkan, terlihat mamah saya kurang setuju, ini seperti musryk,seperti itu mamah saya bilang.. jadi bagaimana ?? apa yang harus kita lakukan, mamah dan ka suci hanya diem saja,,yasudah kita pikir2 dulu dan kita ambil keputusannya jika semua sudah yakin…. Mungkin lebih dari 4hari kita belum menjalankan perintah ke2 tersebut.

Setelah rundingan kita sekeluarga ditambah mamah saya selalu berdoa dan meminta kepada allah yaitu diberi petunjuk jalan mu yg benar n lurus.. jadi kita sepakat untuk mengambil sedikit tanah dari alm ayah kita.(mungkin satu pelastik kecil).. keesokan harinya mamah beserta kk saya yang nomor 2 ke makam untuk berziarah terlebih dahulu dan mengambil tanahnya..

Sesampainya dirumah, mamah langsung menyiapkan baskom yang sudah berisi air dari wa saleh, lalu di beri tanah dari makam dan menutupnya dengan plastik hitam yang di letakan tepat dibawah tempat tidur ka suci..

Hari pertama setelah baskom tersebut ditaruh di kamar suci tidak terjadi kejanggalan apapun, sampai akhirnya dihari ketiga, ka suci tidur merasa tidak nyaman sering kali tengah malam terbangun karena mimpi buruknya, hari keempat – tujuh selalu seperti itu, di jam yang sama pasti selalu terbangun gara2 mimpi buruk..

Tepat di hari kedelapan, ka suci mimpi bertemu nenek yang ada didalam tubuhnya, dalam mimpinya nenek itu mencekik kak suci sampai tidak bisa bernapas, dan tepat di jam yang sama yaitu sekitar jam 12-1 malam ka suci terbangun gara2 mimpi buruk tersebut, tetapi kali ini ia terbangun dan merasa tidak sendirian, ka suci melihat dengan jelasss malah sangat jelas di pintu kamar ka suci ada POCONG dengan muka yang begitu banyak luka dan koreng.. seperti mau pingsan seketika itu, mau berteriak sekeras mungkin tapi tidak bisa seperti mulut terkunci dan suara hilang begitu saja. ka suci hanya berpaling wajah untuk menghilangkan ketakutannya, setelah 15 menit berlalu, ka suci ingin memastikan kembali apakah masih ada atau tidak, dengan sedikit melirik ke arah pintu, dan ternyata pocong tersebut sudah hilang..

Keesokannya ka suci bercerita kepada kita semua apa yang dialaminya semalam, dan saya menanyakan pocong yang dimaksud dan ternyata benar pocong tersebut benar2 mirip apa yang saya lihat ketika mata batin saya dibuka.. yasudah ka suci tidur dikamar emi saja, daripada setiap malam mimpi buruk terus ditambah lihat yang aneh2, tapi aneh jawaban yang keluar dari ka suci ia hanya tersenyum dan berkata ka suci masi berani ko tidur dikamar, terimakasih yah adik ku yang paling aku saying, ucap ka suci seperti itu..

Dihari k9 ka suci tidak melihat sesosok pocong lg, tp mimpi buruk atau aneh seperti mimpi bertemu ular atau buaya besar sering terjadi dan tidak luput selalu bangun tengah malam.. sampai suatu saat ka suci tidak bermimpi buruk tapi tepat di jam yang sama ka suci terbangun, ketika posisi tidur berubah, tidak sengaja tangan ka suci mengenai sesuatu, ka suci meraba benda tersebut tapi yang dirasa seperti tangan yang sudah keriput dan terasa dingin, seketika ka suci menghadap ke bagian mukanya, posisi nenek itu membelakangi ka suci, terasa sangat kaget bukan maen, tp aneh ka suci merasakannya seperti mimpi dan nyata, ia melihat nenek berpakaian adat jawa disanggul dengan mensisir rambutnya.. diam seribu bahasa, entah apa yang harus dilakukan ka suci, ka suci hanya bisa diam, dan memejamkan matanya, mau teriak tapi selalu susah, berdoa dengan keras juga tidak bisa, hanya bisa membaca ayat suci al-quran didalam hati yang pada saat itu bisa dilakukannya…

Tepat pertengahan bulan, terlihat ka suci sudah merasa lelah dari selama ini, saya kembali menawarkan bantuan yaitu menyuruhnya tidur dikamar saya, tapi jawaban yang keluar selalu sama, ka suci masi berani dan ka suci emang harus tidur dikamar sendiri karena dari mimpi pertama sampai sekarang mimpi itu ada kaitannya.. Dari cerita ka suci, setiap kali terbangun ia selalu melihat penghuni2 rumah yang ada dirumah termasuk setan cewek yang berbadan hitam yang mempunyai payudara yang sangat panjang, dan pernah ka suci terbangun dan melihat alm ayah kami beliau hanya terdiam dan memandangi ka suci..

Sudah mendekati ke hari 30, di setiap mimpi2 terakhir ka suci bermimpi nenek yang selalu di badan ka suci mengelus2 rambutnya, ia seperti menyayangi ka suci dan seperti ingin meniggalkan ka suci selamanya, tepat di hari 30, kali ini malam yang berbeda dari sebelumnya ka suci tidak bermimpi buruk ataupun bangun tengah malam.. terlihat ia bangun dengan segar tanpa terasa ada beban yang dialaminya, mukanya seperti bersinar seperti memancarkan aura..

Setelah hari ke 32, wa saleh datang ke rumah kami, beliau ingin mengambil baskom yang ada di bawah kamar tidur ka suci, suci bagaimana keadaannya sekarang ? selama tidur pasti banyak kejadian aneh yang dialami, wa saleh sengaja tidak memberitahukan kamu sebelumnya, saya khawatir kamu ketakutan dan tidak mau ikutin perintah dari wa saleh,, tapi setiap malam wa saleh selalu mantau dengan berdoa dari rumah untuk melindungi kamu, mudah2an dengan izin allah, penyakit guna-guna kamu bisa disembuhkan dan nenek yang di tubuh kamu sudah keluar dan tidak kembali ke badan kamu.. amiinn

Baskom yang sudah 30 hari di bawah kamar tidur akan dibuka, wa saleh menyuruh kita dengan seksama untuk melihat apa yang didalam baskom tersebut… plastik hitam pun dibuka, dan kita semua melihat baskom yang pertama kalinya hanya berisi serbuk tanah makam sekarang berubah menjadi gumpalan hitam seperti batu, itu terlihat dengan padatnya benda itu, seketika itu wa saleh langsung mengambil benda tersebut dan mengantonginya. Entah kenapa wa saleh langsung buru2 mengambilnya.. ia hanya bilang benda ini saya akan bawa ke guru wa saleh dari benda ini nanti kita bisa tahu bulan kapan kamu akan menikah.. air baskom ini tolong siram di sekeliling pagar depan rumah, agar tidak bisa lagi ada yang mengirim ilmu hitam ke rumah ini..

Setelah 2 bulan dari wa saleh mengambil benda yang didalam baskom, wa saleh datang ke rumah, beliau bilang alhamdulilah sekarang suci sudah bersih dari semua, dan beberapa bulan ini akan ada pria yang mendekati ka suci, orangnya biasa saja, bertanggung jawab, baik.. tetapi jika ka suci menolak orang ini, jodoh ka suci akan lama datangnya, mungkin sangat lama, begitu yang diucapkan wa saleh ketika itu

Benar 100% apa yang dikatakan wa saleh, tepat 5 bulan dari wa saleh katakan, ada seorang pria mendekati ka suci, ka suci menerima pria itu dengan senang hati.. tidak lama untuk saling mengenal dan menikah tepat di bulan maret 2012 ka suci menikah dengan pria tersebut, dan sekarang ka suci memiliki anak cowok berumur 4 bulan….

Intermezzo , ketika anak ka suci lahir kita sekeluarga senang bukan main, tak lupa sehabis ka suci menikah sampai anak ka suci (sebut saja Dana) berumur 3 bulan tinggal dirumah kami, umur 1-2bulan tidak ada yang aneh, ketika beranjak umur 2 bulan dana selalu nangis bukan main, nangisnya berbeda dengan anak lainnya, sangat kencang, apa lagi ketika ingin adjan magrib.. dana tidur dikamar ka suci, setiap saat dana selalu melotot melihat arah pojokan kamar, tidak lama kemudian dana langsung nangis kencang, susah sekali meredakan tangisan dana, jika ingin meredakan dana yaitu dengan cara dana digendong dibawa kedepan rumah, seketika itu dana langsung terdiam..

Pernah sekali kita memanggil tukang urut, untuk mengurut dana, kira2 tukang urutnya sudah sekitar berumur 50an, ibu itu memiliki kemampuan lebih yaitu bisa melihat dan merasakan mahluk halus, ketika ibu urut masuk kekamar dana, ibu itu merasa kaget dan melihat pojokan kamar, seketika itu ibu urut bilang, anaknya sering nangis yah ??, mohonn maaf yah bu, dikamar ini ada penunggunya.. dengan rasa penasaran mamah saya bilang seperti apa mahluknya.. ibu urut itu hanya bilang, lebih baik ibu jangan tau penunggunya seperti apa.. ngomong2 dimana ari2 pusar anak ini, lebih baik anak ini dekat dengan tali pusarnya, agar lebih bisa tenang, ucap ibu tukang urut

2 minggu kejadian itu, ka suci sepakat untuk pindah rumah, sebelumnya suami ka suci sudah memiliki rumah dan tali pusar dana ditanam dirumah tersebut..setelah pindah rumah dana tetap seperti itu ketika mau adjan magrib selalu nangis kencang, malam jumat kemarin ketika adjan magrib dana nangisnya bukan main, kencanng sekali, dana menangis sambil melihat arah luar jendela kamar ka suci..seperti merasakan ada seseorang diluar jendela..

( next episode saya akan menceritakan pengalaman berobat dirangkas dan berobat di berbagai orang pintar, banyak hal2 aneh dan janggal terjadi selama berobat)

(terimakasih banyak buat agan dan sista yang sudah menimpuk cendol, ane kaget sekali ketika cek kulkas banyak cendol yang siap di minum)
Diubah oleh hervana03 10-03-2013 18:10
asdwpu
Horror.Lovers
arip1992
arip1992 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup