Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.1K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 086 - Time With Her
Kita sama sekali ga ngerti sikap Keken ama Yuki, dikirain masalahnya udah beres, tapi pas ditanya katanya blom. Makin bingung lagi pas mereka ngajakin kita makan, ngakunya sih udah jadian. Biarpun masi ga ngerti, tapi kita ikutan seneng klo mereka emank bener" jadian.

Quote:

Pada kaget dah, tapi kita ngasi selamet buat mereka. Gw sih ngerasa aneh aja, kemaren masi patah hati sekarang mendadak jadian, tapi gw ikut seneng juga.

Berhubung ada yang jadian keknya enak nih ngecengin yang masi single, si Raras.

Quote:

Baby makin keras nyubitnya, ampe biru" tuh bekasnya. Yang laen cuman ketawa aja ngeliat gw dicubit Baby, apalagi Raras tuh, keknya puas dia.

Quote:

Kita ngobrol" dah, ampe waktunya makan siang. Abis makan kita ngobrol dah, ngobrolin acara ntar malem.

Quote:

Udah sepakat nih, jadi ntar malem bakal ditraktir sushi. Sempet kepikiran buat ngajak yang laen, cuman si Keken ga mo. Bisa tekor dia, apalagi klo ngajak si mBas.

Quote:

Mungkin klo ngajak mBas bisa abis ratusan rebu tuh. Kita maen dulu dah ampe sore, berhubung ntar bisa dianggep ngedate jadi gw mo pulang dulu buat siap". Gw ajakin si Keken, tapi dia ga mo.

Quote:

Mentang" baru jadian, keknya si Keken ga mo jauh" ama Yuki. Musti dibujuk" dulu baru mo mandi, kek anak kecil dah. Akhirnya kita pulang dah, sialnya si Keken yang mandi duluan, terpaksa nunggu nih. Lama banget mandinya, ampir sejem baru beres dia.

Quote:

Kek ga punya salah tuh, daripada tambah lama mending gw langsung mandi. Pas gw beres mandi, taunya udah ga ada, udah berangkat duluan katanya. Buset dah, ampe segitunya yang baru jadian.

Gw juga berangkat dah keknya sih bakal telat nih. Pas nyampe Keken masi nungguin, katanya sih ce" masi blom beres. Emank ce klo mandi ama dandan tuh suka lama ya, biarpun dandannya minimalis tetep aja lama. Apalagi klo ramean ama temennya, keknya pada diskusi dulu tuh.

En seperti biasa, gw bengong dulu ngeliat Baby turun dari tangga. Biasa terpesona dulu, Keken juga ikutan bengong liatin Yuki. Kita berangkat dah, naek mobil pastinya, kasian klo naek motor ntar Dinda ama Raras ditinggal. Kebetulan Oma udah pulang, jadi kita pake mobilnya. Sebenernya sih May udah pulang, cuman lagi ada temen"nya tuh, keknya mo nginep lagi.

Kita langsung berangkat ke restoran sushi, gw yang nyetir dah. Pas nyampe biarin aja ce" yang mesen, gw kan ga ngerti soal sushi. Mesennya macem" tuh, cuman gw ga suka, mungkin lidah gw ga doyan kali ya.

Quote:

Akhirnya gw cuman makan ramen, biarin dah emank lebih cocok makan ginian gw. Keken yang dari tadi kek nikmatin sushi juga akhirnya ikutan, emank sama lidahnya ama gw.

Abis banyak keknya tuh si Keken, mahal tuh sushinya. Abis makan kita jalan" dah, muter" aja. Trus balik ke rumahnya Baby, lumayan rame nih soalnya temen"nya May mo nginep disini. Kita ngobrol" lagi dah, rencana buat besok.

Quote:

Bener" dah, lama banget nih nginepnya, bakal ngerepotin nih. Keknya besok Keken baru mo ngasi tau yang laen klo dia udah jadian, sekalian ngajak Dinda ama Raras kenalan ama yang laen.

Quote:

Berhubung udah malem, gw ama Keken pulang dah. Pas nyampe gw liat mukanya Keken mendadak berubah, ada apa lagi nih. Tadi aja seneng, pas pisah ama Yuki kenapa jadi murung lagi.

Quote:

Biar ngakunya gpp, tapi jawabnya tuh lemes. Jadi makin ga ngerti nih, apa masi kepikiran soal Yuki mo pulang ke Jepang ya.

Quote:

Pas gw nanya kek gini, Keken mendadak tambah lesu. Akhirnya dia cerita dah, yang dia omongin b2 ama Yuki tadi. Sebenernya sih masalahnya tuh blom beres, cuman mereka tuh ga bisa nerima klo ternyata hubungannya musti udahan.

Jadi Keken ama Yuki sepakat buat jadian, biarpun sementara, paling ngga ampe Yuki balik ke Jepang. Bener" speechless gw dengernya, mungkin udah bener" saling sayang nih.

Quote:

Bener" speechless gw dengernya, keknya mereka bener" serius. Jadi ga tega klo mereka musti pisah.

Quote:

Keken cuman diem aja, kasian banget. Waktu mereka buat bareng" keknya cuman sebentar deh, paling cuman ampe liburan beres. Yuki kan masi skola, lagian bentar lagi bakal ujian. Semoga aja nyokapnya Yuki bisa berubah pikiran, semoga ga jadi balik ke Jepang.

Kita tidur dah, besoknya gw jemput Baby. Berhubung hari minggu jadi kita ke gereja. Keken juga ikut ama Yuki, Dinda ama Raras juga kepaksa ikut, daripada ditinggal dirumah. Dinda tuh sebenernya muslim, jadi dia nunggu aja dimobil.

Abis dari gereja, kita ngasi tau yang laen biar dateng ke tempat Dhani. Sekalian nyuru si Faa jemput kemari, kasian Dinda ama Raras kan ga ada tumpangan. Oma kan berangkat ke toko, klo ikut May keknya ga muat soalnya ada temen"nya May, lagian May pasti mo jalan" bareng temennya.

Kita nunggu si Faa dateng tuh, pastinya dateng bareng Kirana ama mBas. Trus ngenalin Dinda ama Raras dulu, mereka bareng mobil Faa. Mungkin si mBas masi ngarep ama Raras ya, ga tau dah bakal gimana nih. Kita berangkat dah ke tempat si Dhani, udah ada Cecil disana. Cuman si Dodo yang ga dateng nih, katanya sih disuru jaga warnet.

Pada kaget tuh pas dikasi tau klo Keken udah jadian ama Yuki, langsung pada ngasi selamet tuh, tentunya sambil minta PJ. Pas makan keknya si mBas nyoba deketin Raras, cuman ga ditanggepin. Keknya mBas emank terlalu ngarep, mungkin tambah ngiri jadi pengen cepet" dapet ce.

Acaranya selaen makan" ya perkenalan dah, keknya yang ce" tuh jadi cepet akrab ya. Mungkin masi serumpun tuh jadi Dinda ama Raras cepet akrab ama Kirana.

Setelah makan, kita lanjut ke warnetnya Dodo. Katanya Raras kan mo dikenalin ama Dodo. Rame juga tuh warnetnya, maklum hari libur. Ada beberapa yang kosong tuh, kasi yang mo maen aja. Paling cuman Cecil yang mo browsing doank. Trus Keken ama Yuki yang maen bareng, biarin mereka b2 dah.

Yang laen sih ngeliatin doank sambil ngobrol", disini gw ngenalin Raras ama Dodo. Keknya sih rada canggung tuh, yah Dodo kan maniak kompie jadi penampilannya gitu dah. Raras juga keknya kurang sreg tuh ama Dodo, blom ditambah mBas yang masi sibuk nyari perhatian.

Mungkin udah bosen maen, jadi Keken ama Yuki katanya mo jalan" b2 dulu. Sebenernya pada mo ikut sih, cuman menurut gw mending jangan diganggu . Gw kan ngerti masalah mereka gimana, mungkin waktu mereka bareng tuh ga lama, jadi mending biarin mereka b2 dah.

Quote:

"Time always approaches from behind..."

>>> Next: Chapter 087
Diubah oleh Endl3ss 11-03-2013 08:46
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2