Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

barnakAvatar border
TS
barnak
TULISAN HITAM
Cerita ini adalah sebagian kecil dari kisah perjalanan hidup dari sahabat ane hingga ia menghembuskan nafas terakhir di rumah sakit karena sebuah penyakit komplikasi mematikan yang ia derita cukup lama. Sebelum ia meninggal, ia menulis kegiatan sehari-harinya di buku diary miliknya.

Buku diary ini sedikit lebih tebal dari buku biasa, diary ini pun sangat lusuh dan berantakan karena hasil dari corat-coret dan gambar-gambar aneh didalamnya. Adapun bekas terbakar disekita ujung kertasnya. Walaupun begitu, diary ini tetap memiliki magnet untuk mengajak kita untuk membacanya.

Tokoh utama di cerita ini bernama Fredo, seorang anak muda yang kalem dan memiliki jiwa seni yang sangat luarbiasa, mulai dari cara ia menggambar dan bagaiman ia menuliskan sesuatu.

Fredo menceritakan setiap kegiatan di diarinya yang akan ane tulis ini, disana kalian akan lihat bagaimana gambaran seorang Fredo yang berkutat oleh berbagai macam masalah, mulai dari pertemanan, lingkungan, cinta, masa lalu, dendam, kematian hingga penyakit mematikan yang dideritanya.

Buku ini memang tidak ada judulnya, jadi ane rasa ane yang bakal kasih judul buat cerita ini di kaskus. Tapi sebelumnya ane minta maaf, isi ceritanya mengandung kata-kata kasar jadi tolong tidak terlalu diambil pusing. Ini ceritanya.

Quote:

Quote:

Spoiler for Indeks:

Quote:
Takdir kehidupan
To someone who live in peace
Pertigaan. Secuil harapan sebuah roman picisan.
Pion-pion serdadu. Dunia Saga. Intro: 1
Tentang Fredo Saat Masih Sekolah
Happy Fuckin Birthday Fredo
Gandaria
Lita Last Words
Happy Birthday Book
Cinta
Thursday The Thirteen, Smells Like Dirty Junkie
Tanpa Nama
Anak Mata Tangga, Sebuah Labirin Tangguh

Final Words:
25 April 2010 | Goodbye
Sayonara

Gambar:
Picture
Picture front cover dan back cover

Soundtrack
Spoiler for The used - Buried my self alive:

Whatever you do, whatever you feel right, just do whatever you want to do. I'm just your fuckin friend not your God or your parent's. That's what we called it " street love". Enjoy your life lads. --Fredo

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 22 suara
Siapa itu Arlita Karla Amelyntias?
Tyas
41%
Lita
59%
Diubah oleh barnak 30-08-2016 19:41
elenasan30
elenasan30 memberi reputasi
1
98.9K
678
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
barnakAvatar border
TS
barnak
Minggu, 7 maret 2004

Ga ke Greja lagi. Dosa nambah kayanya book !! Masuk jam 9 gua bangun jam 12. Tuhan bakal lebih marah sama gua kayanya ntar.

Nyokap bokap ngajak ngobrol bentaran tadi, kata mereka minggu depan mau ke Manado. Mau ketemu sama keluarga nyokap disana. Udah lama gua ga ke sana, kangen sm Via dan Arshel. Seinget gua nih, terakhir ke Manado 2 tahun lalu, SMP kelas brapa tuh. Bokap, saudara-saudara, om om gua sampe tetangga bakudapa di halaman. Pada mabok, bokap digampar nyokap gara-gara ngelantur mulu ngomongnya. Gua ketawa-tawa sama sepupu yg laen. HAHA. Lucu. lucu. Kangen gua.

Naik perahu ke bunaken bareng sepupu-sepupu gua. MANTAP !! Gua mabok laut. Jackpot di laut. Dimarahin sama yang nyupir. HAHA. BODO AMAT !! Tapu malunya selangit.

Masih ada fotonya, gua pajang di dinding kamar. Tuh, disamping tempat tidur. WELEH WELEH WELEH. Foto pas gua jackpot emang sadis bener pemandanganya. HAHA. Si ai emang pande ambil kita pe foto.

Bentar book, mo mandi !!

Ntar lanjutin mo jalan dulu beli CD.

Heeeyaaaaa !! i'm back !! Gua dapet juga akhirnya CD Indestructible nya. Ooh, Fall Back Down nya keren. KEREN ABIS !! SADIS !! Armstrong RULES !! Eggh, eggh.

Liriknya tajem banget. Lu bisa ngerasain kan book?? Mamam tuh !! HAHA !!
It takes disaster to learn a lesson
Youre gonna make it through the darkest night
Some people betray one and cause treason
Were gonna make everything alright

For my lads comin, this is for yall:
Ima very lucky to have my crew
They stood by me when she flew
I have been knocked out - beat down - black and blue
Shes not the one coming back for you

Punk not dead, its been so true.

Ketemu anak-anak mobil di senayan. Diajak nongkrong bentar di Mcd, cuma bentar ngobrol abis itu gua balik. Si Rony mobilnya makin keren, modifan nya pol banget !! Kalah mobil gua. Apa gua mesti modif kit ya biar kerenan? Ga usahlah, mahal sob.

Lambatz? Yes => No? Better single alone rider.

Ngeliat Bayu sama anak-anak tongkronganya di parkiran kayanya lagi asik nongkrong. Gua juga liat Ronald sama Dimas ikutan, biasanya tuh anak dua nongkrong di DH. Susah deh anak gaoel Jakarta, gayanya selangit klo bisa dimentokin. HAHA.

Jalan-jalan sndirian. Ngelongo ngeliatin jalan. Apek bener rasanya tapi sabi lah.

Lagi dengerin CDnya Rancid neh. Yang "Memphis" asik juga. POGO POGO !! Jadi kangen nonton gigs lagi nih. Paling keren dari semuanya cuman band 7deadly Sins yang paling keren menurut gua. Sabi banget tuh mereka. Gua yakin klo lo denger ye book lagunya, gua jamin lo bakal jingkrak-jingkrak !! Coba gua bisa kenal mreka. BUT SOMETIME SHIT HAPPENS !!

Nyokap beliin sate padang. Makan bareng nyokap sama bokap.

Maen CM, sambil dengerin lagunya jun fan gung foo "Skuter Lambretta" DAAAAN Chelsea gua dah jago banget. Baru beli Zidane, harganya kaya tai disambelin !! Dapet juga Dede dari dortmund, ganteng banget main nya. Umpan rata-rata dari doi nih. Krosing kecap juga doi.

WAAAAAA !!! Kalah lawan barcelona !!! Upil !!! Si tukang sate minta dibacoook !! Ulang.Ulang.Ulang.

Lita nelpon. Sempet ngobrol rada lama. Ngobrol ga jelas kemana mana. Dia curhat, bonyoknya lagi berantem. Ngomongnya kaya orang kesedek sendok. Santai aja lagi?! Menurut gua ga perlu di dramatisir gitu kalee Lit !!

Gua bilang gini book ke dia.

Jangan jadi cewe yang terlalu pake hati, bawa santai aja lah. Nanti juga bakal baik bonyok lu !! Percuma lo cerita ga bakal selesein masalah. Nikmatin aja. Gua juga sebel klo bonyok berantem tapi bisa apa kita? Klo gua sih maen gitar, nyemok, tutup mata tidur ato maen, cuekin aja !! Ga usah jadi cengeng gitu lah, cowo juga ga demen kali !!??

Eh, dia diem gua gituin Book?? Aneh ya tu cewe.

Si Lita bilang klo dia mimpi pingin bisa pergi ke luar negri. Mimpi dia pengen ke London. HAHA. Sama, gua pingin nonton Chelsea tanding, sama lah brarti. HAHA. Ada rencana selese skolah pengen skul diluar, inceran sih di Inggris. Gua kemana ya Book? Hell or?? FUCKIN BO'OLSHIT !!

Gua mo jujur nih book. DENGERIN !! DENGERIN YEE !!

Gua suka sama Lita. Perasaan ini makin anyep aja di hati. Sumpek tau klo di tahan. SAMBEL !! Ada tapinya nih, gua ga bisa utarain ke dia. Dia anak baik, ga pantes sama gua. Bener ga??

Minum obat. Obat lagi, obat lagi. Badan gua dah dikit ngedrop sih. Masih suka dimarahin bonyok jangan terlalu cape katanya. CUIIH !! Dikira banci apa gua??

Besok balik deh ke penjara. Males beet daaah !! Cabut?? Liat besok aja. Gua males upacara soalnya.

Dengerin Musik Rancid Lagi !! HOREE !!

Ngantuk.

BOCAH GILA PUN BERSUKA MENINGGALKAN KEBOSANAN. BERPESTA SETIAP WAKTU. SAMPAI KEMATIAN MENDEKAT DAN HANCUR SEKETIKA MENINGGALKAN LUKA DAN KENANGAN.

Tidurlah kawan, rembulan telah berkata.
Sampai jumpa para nacumian. Sleep tight.

-Fredo
Diubah oleh barnak 18-03-2013 15:27
0