Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.1K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 083 - Trust
Gw yang ngeliat Yuki lari langsung bangunin Baby. Awalnya sih marah tuh, selaen emank ngantuk Baby keknya masi kesel gara" camer. Tapi pas gw kasi tau klo Yuki mo kabur langsung panik tuh, kita langsung aja ngejar Yuki. Pas didepan kita liat pager udah kebuka, langsung kita nyari keluar tapi ga tau Yuki tuh ke arah mana.

Pas lagi panik kita denger suara nangis, suaranya ga jauh. Pas kita samperin kita ngeliat Keken meluk Yuki yang lagi nangis. Meluknya tuh erat banget kek ga mo ngelepasin, keknya Keken udah sayang banget ama Yuki. Kita lega dah, untung ada si Keken, klo ngga mungkin Yuki dah kabur kali. Yuki tuh ga mo klo nti ketemu bokapnya lagi trus dipaksa pulang.

Baby yang masi panik mo nyamperin, cuman gw tahan, mending biarin mereka b2 dulu.

Quote:

Keken keknya udah lama nongkrong didepan, mungkin dia mo ketemu Yuki cuman ga berani masuk. Gw ngerti Baby khawatir soalnya Keken nongkrong bareng motornya, cuman menurut gw buat sekarang keknya cuman Keken yang bisa nenangin Yuki.

Kita biarin tuh b2an, sambil ngeliatin dari jauh. Ga lama Yuki berenti nangis, en sesuai dugaan Baby, Yuki tuh maksa Keken buat bawa dia pegi. Keknya si Keken ragu, tapi Baby langsung aja nyamperin.

Quote:

Yuki keknya terharu denger omongan si Keken, udah mo nangis lagi tuh matanya. Keken nganter ke dalem sambil meluk Yuki, keknya Yuki udah tenang tuh. Gw ama Baby juga masuk, tapi Baby marahin satpam dulu soalnya ngebiarin Yuki keluar.

Kita nganter ampe kamarnya Baby, untungnya sih Oma ama May udah tidur, jadi ga heboh" amad. Baby keknya bener" khawatir, takut Yuki kabur lagi, jadi dia terus aja megang tangannya Yuki.

Quote:

Gw ama Keken pamit, dah malem nih, bahaya klo ketauan camer. Pas nyampe depan taunya tuh pager udah dikonci, keknya langsung dikonci gara" dimarahin ama Baby.

Pas nyampe gw liat si Keken diem aja, masi mikirin Yuki nih. Kita langsung tidur dah, maksudnya sih gw, soalnya si Keken keknya masi bengong mikirin Yuki. Besoknya pagi" kita bangun kesiangan, baru bangun pas Inang teriak" bangunin kita. Tumben Baby ga bangunin, pas ditelepon juga ga diangkat.

Berhubung udah kesiangan gw ama Keken ga ke skola, lagian jadi khawatir nih ama Baby, takutnya Yuki kabur lagi. Untungnya sih ga ada apa", pas nyampe kita dikasi tau klo Baby ama Yuki tuh blom bangun. Keknya bener" kecapean gara" kemaren, mo bangunin kasian, jadi kita nunggu aja dah.

Rada siang akhirnya Baby bangun tuh, udah laper katanya. Baby keknya kaget ngeliat gw ama Keken, diomelin dah gara" gw ga skola.

Quote:

Gw ngerti lah, biarin aja mereka b2. Gw bantuin Baby masak nih, udah lapar keknya, Baby kan baru bangun jadi blom sarapan, tapi... blom mandi nih.

Quote:

Salah timing nih becandanya, Baby kan lagi mo masak jadi dia lagi megang piso. Gw cuman diem aja, soalnya Baby ngacungin pisonya ke gw.

Quote:

Kita b2 senyum dah, ga mungkin kan Baby nusuk gw. Keknya enak nih masaknya, Baby tuh lagi motong ayam, kira" mo masak apaan ya?

Quote:

Langsung pundung gw diginiin, ngerasa kesindir nih. Akhirnya timbul niat isenk, gw peluk Baby dari belakang, tapi keknya ada yang aneh nih.

Quote:

Pas gw pegang keningnya emank anget tuh, mungkin gara" semaleman ngobrol ama Yuki, trus sempet keluar juga waktu ngejar Yuki.

Quote:

Biar namanya bantuin gw paling disuru" doank, ngambil ene itu dah. Ga susah juga ternyata masak nasi kare. Pertamax potong" ayam ama sayurannya, trus wortelnya direbus. Lanjut kita tumis bawang bombay trus masukin ayam (bisa diganti daging sapi kok) ama kentangnya. Tambah aer ama masukin bumbu", biar gampang pakenya bumbu yang instan. Klo dah mo mateng tinggal masukkin wortelnya aja, tunggu ampe mateng trus siap disantap pake nasi anget.

Sambil masak gw ngobrol" ama Baby, gw nanya apa yang diomongin ama Yuki semalem.

Quote:

Berkat semalem keknya Yuki udah bisa nyoba nerima masalahnya, mungkin dia bakal nerima Keken juga nih. Berhubung masakannya dah jadi, gw disuru manggil Keken ama Yuki. Tapi pas nyampe keknya lagi asik ngobrol b2 tuh, sambil nyender"an lagi, jadi ga enak gw ganggunya.

Quote:

Kita turun dah, udah disiapin nasi karenya ama Baby. Pas makan Keken tuh ngasi tau klo Yuki deman juga, sama" nih ama Baby. Tapi Yuki makannya banyak juga tuh ampe minta nambah, ga tau deh emank suka ato kelaparan.

Siangnya banyak tamu dateng nih, bukan cuman May ama temen"nya, temen" gw juga pada dateng. Katanya sih khawatir soalnya kita ga masuk. Bener" rame nih suasananya, tapi awalnya pada canggung ama Yuki. Disini Yuki minta maaf ama yang laen, soal kejadian diskola waktu dia nampar Baby.

Biar awalnya kaku, tapi keknya Yuki bisa akrab ama yang laen apalagi ama Cecil, katanya sih Cecil emank suka ama yang bau" Jepang. Tapi gara" nyinggung soal Jepang Yuki mendadak murung, mungkin dia kepikiran gimana klo nti dia musti pulang ke Jepang ama nyokapnya.

Tapi ga lama suasananya rame lagi berkat May, emank cerewet tuh ngomong macem". Akhirnya pada becanda tuh, paling ngga Yuki dah bisa senyum. Berhubung udah siang jadi pada laper, ngeliat kare yang dibikin Baby, May jadi pengen tuh. Tapi keknya ga cukup klo buat yang laen, jadi Baby bikinin sandwich buat yang laen, yah pada ngerti kok.

Pas lagi pada makan, ada mobil patroli dateng. Pada was was nih dikirain klo kita mo digerebek. Baby langsung keluar tuh, dikirain klo camer dateng bawa bokapnya Yuki lagi. Ternyata bukan, emank sih bawa orang tuh camer, tapi ternyata tukang konci, mo disuru benerin konci kamar Baby.

Baby yang masi ngambek langsung ngasi tampang cemberut ke camer, disini gw mo ketawa liat camer ngebaek"in Baby, cuman gw ga berani, takut ditangkep. Keknya semalem camer dikasi tau Oma tuh klo Baby ngambek. Baby balik lagi ngobrol ama yang laen, camer dicuekin tuh jadi yah nemenin tukang konci. Pas udah sore akhirnya pada pamit tuh, benerin pintunya juga dah beres jadi camer balik kerja lagi.

Gw ama Keken masi tetep disini, tapi kita ngobrolnya masing", gw ama Baby klo Keken nemenin Yuki.

Quote:

Seperti biasa numpang makan malem dulu, trus gw ama Keken balik dah. Gw liatin si Keken keknya seneng tuh, bukannya tidur malah senyum" sendiri dia. Gw sih ikut seneng dah klo emank dia beneran bisa ama Yuki.

Pas udah malem Baby nelepon gw, gw kirain ada apa" lagi ama Yuki. Sempet khawatir, tapi suaranya Baby tuh keknya lagi seneng. Ternyata Dinda ama Raras dateng dari Jogja, mo nengokin Yuki. Tapi kejutannya, ternyata mereka ga dateng b2, tapi bareng ama nyokapnya Yuki juga.

>>> Next: Chapter 084
Diubah oleh Endl3ss 08-03-2013 07:42
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2