Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

barnakAvatar border
TS
barnak
TULISAN HITAM
Cerita ini adalah sebagian kecil dari kisah perjalanan hidup dari sahabat ane hingga ia menghembuskan nafas terakhir di rumah sakit karena sebuah penyakit komplikasi mematikan yang ia derita cukup lama. Sebelum ia meninggal, ia menulis kegiatan sehari-harinya di buku diary miliknya.

Buku diary ini sedikit lebih tebal dari buku biasa, diary ini pun sangat lusuh dan berantakan karena hasil dari corat-coret dan gambar-gambar aneh didalamnya. Adapun bekas terbakar disekita ujung kertasnya. Walaupun begitu, diary ini tetap memiliki magnet untuk mengajak kita untuk membacanya.

Tokoh utama di cerita ini bernama Fredo, seorang anak muda yang kalem dan memiliki jiwa seni yang sangat luarbiasa, mulai dari cara ia menggambar dan bagaiman ia menuliskan sesuatu.

Fredo menceritakan setiap kegiatan di diarinya yang akan ane tulis ini, disana kalian akan lihat bagaimana gambaran seorang Fredo yang berkutat oleh berbagai macam masalah, mulai dari pertemanan, lingkungan, cinta, masa lalu, dendam, kematian hingga penyakit mematikan yang dideritanya.

Buku ini memang tidak ada judulnya, jadi ane rasa ane yang bakal kasih judul buat cerita ini di kaskus. Tapi sebelumnya ane minta maaf, isi ceritanya mengandung kata-kata kasar jadi tolong tidak terlalu diambil pusing. Ini ceritanya.

Quote:

Quote:

Spoiler for Indeks:

Quote:
Takdir kehidupan
To someone who live in peace
Pertigaan. Secuil harapan sebuah roman picisan.
Pion-pion serdadu. Dunia Saga. Intro: 1
Tentang Fredo Saat Masih Sekolah
Happy Fuckin Birthday Fredo
Gandaria
Lita Last Words
Happy Birthday Book
Cinta
Thursday The Thirteen, Smells Like Dirty Junkie
Tanpa Nama
Anak Mata Tangga, Sebuah Labirin Tangguh

Final Words:
25 April 2010 | Goodbye
Sayonara

Gambar:
Picture
Picture front cover dan back cover

Soundtrack
Spoiler for The used - Buried my self alive:

Whatever you do, whatever you feel right, just do whatever you want to do. I'm just your fuckin friend not your God or your parent's. That's what we called it " street love". Enjoy your life lads. --Fredo

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 22 suara
Siapa itu Arlita Karla Amelyntias?
Tyas
41%
Lita
59%
Diubah oleh barnak 30-08-2016 19:41
elenasan30
elenasan30 memberi reputasi
1
98.9K
678
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
barnakAvatar border
TS
barnak
Kamis, 4 Maret 2004

ANJIAAANGG !! Kpala gua ga brenti brisik. Syake banget nih !! Ini paling parah, parah banget. Pusing kpala gua, ga bisa tidur enak.

Morning book !! Gua lagi gits parah gara-gara basian semalem. Dan benar, gua bangun dah kesiangan. Tebak jam brapa? Bener banget, gua bangun jam 7. Sekolah masuk jam stengah 8.

Panggil doraemon, pliss panggilin biar gua langsung cepet ke sekolah.

Bonyok dah ngamuk-ngamuk ntar gua lanjutin lagi, mo mandi soalnya.

Kamis, adalah hari yang membosankan, ingat itu nak !!
Kamis, adalah harinya penyiksaan bagi anak-anak pelajar, catat itu nak !!
Kamis, adalah harinya penjajahan dan pembunuhan karakter anak sekolahan, hapalin tu nak !!
Kamis, adalah gabungan antara NERAKA dan serdadunya, TOBAT TOBAT TOBAT !! TOBAT PAK, BU GURU, JANGAN DIJEJELIN MATEMATIKA SEHARIAN GINI DOOONK !! TAEEEEE LO !!

Wow, pagi-pagi gua udah disuruh balap lari ngelilingin lapangan basket. Jam 8 PAGI !! Bayangin aje gimana ga males tuh coba?? Ye, gua ga ngerjain tugas mat emang. Tapi, ga gini juga lah. Kasih sedikit prikemanusiaan dong seharusnya. Pak TOTOK ANJING itu ga pernah belajar PPKN kali.

Fuhh !! Badan gua ga enak, menggigil parah. Basian mungkin kali ya? Jenda, Carlo juga sama, pucet mukanya. Devin, cekikikan mulu ngeliat kita betiga. Sampah !!

Mat
Mat
istirahat
Geografi
IPA
istirahat
Agama
Bhs Ingg
GO HOME !!

Serius banget nih, mood gua jelek. Pelajaran pertama udah bikin gua emosi, mood gua jelek, asli jelek. Bad mood parah.

Siapa yang tahu pertanyaan ini, x ples 2 minus 4 dalam kurung x pangkat dua dikali 5 minus 6 dalam kurung, sama dengan?? FUCK !! Jawabanya PAK TOTOK MAKAN TOKAI !!

Quiz macam apa tuh?

UUUUUHHHH !! Si Lita lagi-lagi nyamperin gua, alesanya sih pingin minjem buku. Akhirnya duduk dikelas barengan. Si mata empat Dira disuruh minggir. Kasian bener tuh orang.

Lita, Lita.. Lu tuh cantik !! Tapi kenapa lo itu terus aja curhat soal cowo lu? Kenapa ga curhat yang laen aja?

Dia sempet nanya ke gua dan pertanyaan itu sama sekali ga masuk akal menurut gua, gini dah ni.

" Do, kenapa tu cowo mutusin gw karena gw kaya anak kecil?"
Gua tanya balik..
" Mang lu kaya anak kecil Lit?"
Dia ngebales..
"Engga tuh !! Tapi sih gua sering ngelarang-ngelarang dia gitu, apa salah ya Do?"
Gua jawab spontan ga pake mikir panjang..
" Lu cantik tapi bego !! Mana ada cowo yang mau dilarang? "
Ngangguk kaya kuda..

Lupain soal Lita, lupain ------ LUPAIN !! GA PENTINGLAH !!

Istirahat !!
Ini adalah waktu terbaik lepasin suntuk. Seperti biasa gua kembali menjadi manusia, liatin paha-paha mulus cewe kelas 3. SADIS !!

Tapi kok gua ga ngeliat si Elvira? Mana tuh dia?

Nasgor. Kurang enak, cuma goceng, ditaro didalem box. Rasanya mirip lem.

Geografi,
PAK SONY !! Asik banget nih. Gua bisa nulis ga mesti ngumpet-ngumpet. Dia asik orangnya, gaul bener tapi mata nya tetep mata keranjang. Pas masuk kelas aja, si ketua kelas udah digodain.

Bunga, ketua kelas paling ancur sedunia. Sama sekali ga cantik, sama sekali engga !! Cuman bodinya aja ngejreng, toge pasar. 60 masuk kategori kurang.

Anak-anak sempet ngeliat gua nulis, Jenda sempet marah gara-gara dia baca tulisan gua mo sepak palanya. HAHA, dia sempet ngatain gua PRIMUS !! ANJING !! Dikira homo kali gua??

Geografi adalah surga pelajaran, gua sama anak-anak bebas mau ngapain aja yang penting ngerjain tugas dikasih sm si Sony. Tugas gua di kerjain sama si Dira, biarlah biar tambah pinter tu anak.

Bentar book, gua mo lanjutin tulisan gua. Tulisan Deretan Hati-hati patah, kayanya sedikit mentok di otak.

IPA(tema: Organ Tubuh)
Sex? ML? Gua udah nyoba itu sih bu !! HAHA !!

Istirahat !!
Paha, paha, paha.. isi kantin semuanya paha.. Sabi, sabi, sabi. Terima kasih gua sekolah disini.

ELVIRA !! Dia ada !! Bener-bener ada !! Gua kira dia ga masuk !! Jakpot nih, sekelebat cepet-cepet gua ngeliat nana dalemnya.. ??? Merah??? Garang punya, engas gua !!

Gua dipanggil ke ruang guru. Dipanggil guru BP. Ditegur gara-gara poin buku BP yang udah mo cepe. Diancem kena skorsing. Hati gua = Hati gua = BODO AMAT !! HAHA..

Book, tiba-tiba badan gua sedikit sakit. Kayanya ada yang sedikit salah di badan gua. Lemes lagi. Obat ga gua bawa. Ketinggalan. Biarlah, gua coba tahan.

Malam adalah titik balik urat nadi
Setiap waktu berjalan menandakan umur berbalik
Cobaan apa yang aku pilih
Seharusnya aku mendapatkan hari-hari tua ku nanti
Berharap tanpa ada sebab
Ini bukan lagi pilihan - Kejadian membunuh otaku sendiri

Agama,
Ibu Rini. Kemayu amat ni guru, tapi paling mending ngajarnya enak, santai. Ngantuk, terlalu bosenin ni pelajaran.

Jenda, Carlo sama Devin asik ngobrol sama anak-anak cewe. Gawat, si Jenda kayanya lagi deketin Kirana tuh. Tau aja ye cewe cantik tuh orang !!

Lagi-lagi gua duduk disebelah Lita. HAHA. Dia ga ngebahas soal cowonya, cuma ngobrol ringan soal anak-anak gaul sama aliran musik EMO. Gua ga terlalu suka, gua suka Punk daripada EMO. Maap, banci !!
Tapi si Carlo demen bener tuh sama musik EMO, apa namanya?? Story of the fair ato apaan tuh??

Masih kerenan Rufio lah !!

Bahasa Inggris,
I like this a lot !! Mrs. Anggreani, youre so cool !!

PULAAANGG !!! BEBAS DARI PENJARA KAMIS !!!

EHEM !! EHEM !! Gua pulang anterin Lita ke rumah pas pulang sekolah. Dia takut gua bawa ngebut, katanya mobil gua kekencengan. Ah cupu !!

Tapi tadi dia cantik pas lagi dimobil. Ngelirik ke gua dan ke gep !! HAHA, dia malu. Mampir ke MCD, beli burger sm ayam 2 biji. Ngobrol-ngobrol di rumahnya, trus gua balik.

Sampe rumah jam 7 malem, bonyok belom pulang. Mungkin lagi pacaran, WELEH WELEH..

Lita nelpon, nanyain gua dah pulang ato belom. Gua jawab udah. Ngobrol sampe jam 11 malem. Dia sempet nanya gua punya gebetan cewe apa belom, gua bilang belom. Pas gua tanya balik apa dia masih inget mantanya, dia bilang engga.

Tapi gua biasa aja. Kenapa book? Gua juga ga ngerti !! Ini derita gua dan kesalahan gua. Mati rasa !!

Lanjutin nulis deretan hati-hati patah.

Dengerin lagu Rufio sama misfit bentaran sebelum tidur.

-Tanpa mereka tahu, hanya darahku yang tahu, masa jenjang juang ini akan berakhir-

Night, sleep tight.

-Fredo
Diubah oleh barnak 18-03-2013 15:24
sormin180
sormin180 memberi reputasi
1