Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

barnakAvatar border
TS
barnak
TULISAN HITAM
Cerita ini adalah sebagian kecil dari kisah perjalanan hidup dari sahabat ane hingga ia menghembuskan nafas terakhir di rumah sakit karena sebuah penyakit komplikasi mematikan yang ia derita cukup lama. Sebelum ia meninggal, ia menulis kegiatan sehari-harinya di buku diary miliknya.

Buku diary ini sedikit lebih tebal dari buku biasa, diary ini pun sangat lusuh dan berantakan karena hasil dari corat-coret dan gambar-gambar aneh didalamnya. Adapun bekas terbakar disekita ujung kertasnya. Walaupun begitu, diary ini tetap memiliki magnet untuk mengajak kita untuk membacanya.

Tokoh utama di cerita ini bernama Fredo, seorang anak muda yang kalem dan memiliki jiwa seni yang sangat luarbiasa, mulai dari cara ia menggambar dan bagaiman ia menuliskan sesuatu.

Fredo menceritakan setiap kegiatan di diarinya yang akan ane tulis ini, disana kalian akan lihat bagaimana gambaran seorang Fredo yang berkutat oleh berbagai macam masalah, mulai dari pertemanan, lingkungan, cinta, masa lalu, dendam, kematian hingga penyakit mematikan yang dideritanya.

Buku ini memang tidak ada judulnya, jadi ane rasa ane yang bakal kasih judul buat cerita ini di kaskus. Tapi sebelumnya ane minta maaf, isi ceritanya mengandung kata-kata kasar jadi tolong tidak terlalu diambil pusing. Ini ceritanya.

Quote:

Quote:

Spoiler for Indeks:

Quote:
Takdir kehidupan
To someone who live in peace
Pertigaan. Secuil harapan sebuah roman picisan.
Pion-pion serdadu. Dunia Saga. Intro: 1
Tentang Fredo Saat Masih Sekolah
Happy Fuckin Birthday Fredo
Gandaria
Lita Last Words
Happy Birthday Book
Cinta
Thursday The Thirteen, Smells Like Dirty Junkie
Tanpa Nama
Anak Mata Tangga, Sebuah Labirin Tangguh

Final Words:
25 April 2010 | Goodbye
Sayonara

Gambar:
Picture
Picture front cover dan back cover

Soundtrack
Spoiler for The used - Buried my self alive:

Whatever you do, whatever you feel right, just do whatever you want to do. I'm just your fuckin friend not your God or your parent's. That's what we called it " street love". Enjoy your life lads. --Fredo

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 22 suara
Siapa itu Arlita Karla Amelyntias?
Tyas
41%
Lita
59%
Diubah oleh barnak 30-08-2016 19:41
elenasan30
elenasan30 memberi reputasi
1
98.9K
678
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
barnakAvatar border
TS
barnak
Senen, 1 Maret 2004.

Pagi,
Fuck !! Gua balik lagi sekolah. Tai !! Gua mesti belajar, belajar, belajar lagi. Mesti ketemu sama guru ** SENSOR ** itu lagi. Gua ga pernah sudi ngedengerin Pak Toto ngajar, apa-apaan tuh?? Ngajarin apa ngajak berantem?? Tiap hari kerjaan nya marah-marah, dikira gua tolol apa?? Anjing, liat aje suatu saat nanti gua hantem tuh guru..

Pagi..
Pagi..
Pagi..

Si Toto emang anjing. Pelajaran pertama pagi-pagi udah bikin gua pusing !! Matematika emang pelajaran kaya tai !!

x2 -2x -24 = FUCK !!

Istirahat pertama,
Seperti biasa, gua makan dikantin bareng anak-anak. Ngeliatin paha kaka kelas emang kerjaan paling gua sukain. Wuiiiih !! Sadaaap pokoknya !!

Elvira.. Someday.. Someday.. => ???

Siang..
Siang..
Siang..

Bu Endang.. Ibu guru gendut dengan kepala kecil, HEHEHE.. Lucu bener tuh guru, dia ngajar bahasa Indonesia, tapi gitu kadang-kadang suka ga jelas. Masa pas jam pelajaran dia nyuruh anak kelas gua ngebeliin jajanan di kantin. Dia minta beliin macaroni, dasar gendut gendut !!

Jenda, Carlo, Devin, ngelawak mulu dari tadi, akhirnya gua juga ikut ketawa. Ngebanyolin tentang si Felisa, cewe cantik tapi jorok. HAHA, emang iya sih masa tadi ke gep pas dia lagi ngupil terus di peperin di bawah meja? Asli freak abis tuh cewe ! Tapi overall sih cantik, not bad lah..

Akhirnya gua dimarahin sama guru gara-gara ketawa mulu. Emang tuh anak tiga selalu bikin gua sial !! Bu Endang marah-marah ke gua gara-gara berisik, trus mereka bertiga pasang muka ga berdosa jadinya cuman gua yang disuruh ke guru piket, BAPEEET !!

point buku hitam A.K.A buku BP = 75
Dikit lagi gua kena skorsing, bodo amat !!

Istirahat ke dua,
Balik lagi seperti biasa, gua makan dikantin bareng anak-anak angkatan gua. Tapi seru nih, anak-anak ada rencana mo jalan pas weekend dan katanya sih mau buka botol alias bukbot. Semangat-semangat, hemat-hemat, mabok-mabok.

Lagi-lagi, paha senior cewe bikin gua ngiler. Khususnya Elvira, sabi bener nih orang.. HAHA..

Jam pelajaran terakhir -Geografi- PAK SONY, si tukang ngebanyol. Asli tuh guru, bokep bener !! Dikit-dikit ngelirik anak cewe lewat. Sempet ke gep sama gua klo tadi dia ngeliatin dadanya si Lita, gua juga ngerti Pak klo si Lita itu seksi.. HAHA..

WAAAAAAAAAAAAAAAA !!! Akhirnya angin kebebasan berhasil gua hirup, itu berati gua dah pulang dari penjara sekolah.. Yeaah !!

Hari ini Devin nebeng gua balik setelah nongkrong di tongkrongan biasa. Mabok berat stengah watt, pala puyeng ga jelas, gits nih.. gits sob..

Jam 10.. Nyokap bokap marah-marah gara-gara gua balik kemaleman.. Sory Dad, sory Mom..

Waktunya tidur, kepala gua berat. Hari ini segini aja ya, besok gua lanjutin.. Night !!

-Fredo
Diubah oleh barnak 18-03-2013 15:22
sormin180
sormin180 memberi reputasi
1