Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.3K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 079 - Run Away
Lagi enak" nih kepala nempel ama bantal, HP gw bunyi. Berhubung masi ngantuk gw males ngangkatnya, tapi bukannya berenti tuh telepon masi terus bunyi, ganggu aja nih. Gw sempet mikir ada orang isenk, masa tengah malem nelepon. Tapi pas gw liat ternyata Baby yang nelepon, pasti penting klo ampe nelepon kek gini. Gw angkat dah biarpun nih kepala masi ngantuk

Quote:

Yuki keknya sih kabur dari rumah, mungkin dia udah ga tahan ama ortunya. Tapi repot juga nih, masi tengah malem gini musti jemput ke stasiun. Klo urusan Yuki keknya mendingan gw ajakin Keken nih. Gw bangunin dah, marah sih tapi pas dikasi tau soal Yuki ikutan kaget juga.

Quote:

Langsung panik tuh, tapi keknya Keken ga tau masalahnya Yuki.

Quote:

Abis ganti baju gw ama Keken langsung kabur, anggep aja kabur soalnya kan kaga bilang". Berhubung masi sekitar jem satuan jalanan masi rada sepi, jadi cepet nyampenya. Mungkin karena rada panik juga sih jadi ngebut dikit, tapi pas nyampe stasiun keretanya masi blom nyampe.

Gw liat si Keken panik tuh, keknya emank mereka ada hubungan khusus. Akhirnya gw suru aja si Keken nelepon Yuki, buat mastiin aja. Awalnya sih ga diangkat, tapi setelah beberapa kali nyoba akhirnya diangkat juga, Tapi katanya sih gpp, mungkin Yuki ga mo bikin kita cemas. Akhirnya dipaksa tuh, katanya sih Yuki nangis ditelepon, jadi makin khawatir aja nih.

Kira" ampir dua jem nunggu dalem kekhawatiran akhirnya nyampe juga tuh kereta. Keken langsung aja nyariin Yuki, akhirnya ketemu trus langsung dipeluk. Nanya macem" dah, tapi Yuki tetep diem aja, keknya masalahnya bener" berat nih.

Gw sendiri ngabarin Baby soal Yuki, keknya dia juga khawatir, ampe ga bisa tidur katanya. Gw sih bukannya mo ganggu yang lagi pelukan, tapi keknya mendingan kita langsung balik aja, Baby minta gw ngajak Yuki kerumahnya.

Quote:

Yuki diem aja tuh, keknya sih bener" kabur dari rumah nih soalnya Yuki sama sekali ga bawa apa". Yuki boncengan ama Keken, gw cuman bisa ngiri sendiri. Coba tadi gw ajakin Baby, mungkin sekarang ga kedinginan soalnya dipeluk" mesra ama Baby.

Sekarang udah mulai rame tuh jalanan, udah ada yang mo berangkat kerja. Akhirnya kira" jem 5 pagi kita nyampe ke rumah Baby, heran tuh satpamnya ngapain gw dah ngapel pagi", dikirain mo ngajak Baby olahraga kali nih. Gw kabarin Baby, dia langsung aja lari ke depan nyambut kita, trus meluk Yuki.

Yuki langsung nangis dipelukan Baby, Baby nyoba nenangin Yuki, trus ngajak kita masuk ke dalem. Di dalem udah ada Oma, emank Oma klo berangkat ke toko kan pagi". Paling cuman May yang masi blom bangun, rada males nih keknya.

Oma ngerti kok udah dijelasin ama Baby, katanya sih Yuki bole nginep disini dulu. Baby langsung ngajak Yuki ke kamarnya, mungkin masi cape tuh. Mata Yuki merah, entah kurang tidur ato gara" nangis, gw ama Keken juga masi ngantuk sih.

Kita nyoba nanya" tapi ga dijawab, mungkin masalahnya bener" berat tuh. Akhirnya Baby nyuru Yuki istirahat dikamarnya, ga lama langsung ketiduran tuh. Kita ngeliatnya agak kasian, kita keluar tuh biarin Yuki istirahat. Ga lama Oma dateng, mo bangunin May sekalian nanya Baby soal Yuki.

Quote:

Baby disuru bangunin May tuh, keknya dicubit tuh soalnya May teriak sih. Trus kita ngobrol bareng lagi nih soal Yuki.

Quote:

Baby ngabarin Dinda tuh soal Yuki, kaget juga tuh. Tapi kata Dinda emank belakangan tuh Yuki rada aneh, suka bengong sendiri. Agak khawatir tuh jadi dia minta Baby jagain Yuki, mungkin takut Yuki nekat. Ga lama bibi dateng, ngasi tau klo sarapan udah siap, sekalian disuru manggilin May, tapi masi mandi tuh maklum ce mandinya emank suka lama.

Kita turun dah buat sarapan, dibikinin nasi goreng nih. Pas lagi makan May dateng, keknya kaget ngeliat gw ama Keken dimari.

Quote:

May emank kenal ama temen"nya Baby, kan dulu sering liburan ke Jogja. Ngedenger Baby ga mo masuk May juga mo ikutan, tapi ga dikasi ama Oma. Gw juga sebenernya males klo ga ada Baby diskola, tapi daripada ngambek gw terpaksa masuk. Oma akhirnya berangkat, May berangkat juga ke skola tapi ga bareng Oma. Gw ama Keken juga akhirnya pulang trus ke skola, tentunya dimarahin dulu soalnya kabur tengah malem. Dikirain macem" tuh, tapi abis dijelasin Opung ama Inang ngerti kok, biarpun rada ga percaya.

Diskola si Keken diem aja, masi mikirin Yuki dia. Gw juga sama sih ga semangat klo ga ada Baby. Yang laen juga sempet heran, gw jelasin dah. Sebenernya pada mo ketemu Yuki, tapi mendingan ga usah sekarang deh. Ga enak lah Yuki kan lagi ada masalah, mending nunggu dia baekan dulu.

Quote:

Mereka pada ngerti kok, pas balik akhirnya gw ama Keken langsung ke rumah Baby. Pas nyampe langsung ke kamarnya Baby, kita liat Yuki lagi makan tuh. Abis makan akhirnya Yuki cerita masalahnya, bener aja soal ortunya, katanya sih makin lama tambah parah hubungannya.

Quote:

Yuki nangis tuh, kita cuman bisa diem, ga tau gimana musti nenangin dia. Keken keknya emank udah sayang ama Yuki, dia langsung aja meluk Yuki. Gw ama Baby ninggalin mereka b2 dah, ga usah diganggu.

Mungkin hubungan ortunya Yuki udah ga bisa diperbaiki, selaen emank sering ribut, keluarga bokapnya juga pengen bokapnya Yuki nikah lagi. Nyesek juga sih klo mikirin masalahnya Yuki, entah gimana hubungan kita klo dah nikah nanti, moga" ga kek gitu.

Ga lama Yuki pengen kita masuk, udah tenang keknya. Biarpun masi rada sedih tapi Yuki masi nyoba senyum, mungkin gara" si Keken nih.

Quote:

Gw ama Baby cuman senyum" aja ngeliat tuh b2, bahasanya udah pake aku-kamu. Kita ngobrol" dulu dah, tapi ga nyinggung" soal masalahnya Yuki, ntar sedih lagi. Tapi biarpun udah mulai senyum keknya dipaksain, mungkin emank susah ya klo nerima masalah kek gitu.

Tapi masalah Yuki lebih rumit dari sekedar perceraian orang tua, masalah ene juga yang akhirnya bakal nentuin hubungan Yuki ama Keken. Kira" mereka bakal lanjut ga ya?

>>> Next: Chapter 080
Diubah oleh Endl3ss 04-03-2013 08:03
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2