Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

komet795Avatar border
TS
komet795
[Field Report] Gathering Serapium 2013
emoticon-exclamation disclaimer : sebenernya mau kasih judul "Gathering Akbar Serapium" tapi kok emoticon-Malu (S) yah

Alhamdulillah... Segala puji bagi Allah akhirnya GATH AKBAR SERAPIUM bisa terlaksana. Meskipun cuaca akhir-akhir ini sedang unpredictable, tapi kita bisa mengadakan gath dengan lancar car car... \emoticon-Big Grin/

Sedikitnya Seraper yang hadir di gath lalu ( emoticon-Hammer halah bahasanyaaa... ) rupanya tidak membuat suasana menjadi sepi. Lumayan ramai dengan ocehan2 beberapa Seraper, mulai dari bahas buku kuning, sampai hal kelaparan emoticon-Ngakak (S) Nggak lupa juga ada games tebak judul buku dengan cara menebak berdasarkan gambar berantai (seperti permainan kuda bisik emoticon-Big Grin)

Daftar Hadir :
1. enrinal25
2. akusadarakugila
3. dewok
4. adityahadi
5. kura2berbikini [field report]
6. j4nsen and "friend" [field report]
7. Vandaniestha [field report]
8. bima2bima [field report]
9. shivashif >>> *makasih banyak buat kuenya emoticon-Kiss (S)* [field report]
10. komet795 emoticon-Cool [field report]
11. Izunayuma >>> *special guest from semarang emoticon-Kiss (S) *
12. sabna.tamara [field report]
13. choice
14. ryOtanOe1 emoticon-Maluemoticon-Hi
15. GammaGuk
16. reminilode
17. xynder
18. cabolaki
19. ramundro si manis dari depok emoticon-Kiss (S) [field report]

yang lain ada yg PHP emoticon-Cape d... (S) dan ada juga yg tiba-tiba ga bisa dateng emoticon-Berduka (S)
semoga bisa ketemu di next gath yah dengan orang yg lebih ruammmeee emoticon-Big Grin aamiin emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

segitu aja dulu... emoticon-Malu (S)
nanti dirapikan lagi emoticon-Kiss (S)

mohon jangan bikin postingan di luar bahasan gath, foto2, FR, dsb. postingan di luar itu, akan TS req delete emoticon-shakehand

Supported by :

GAGAS MEDIA

VANDARIA SAGA

KASKUS
Diubah oleh komet795 28-02-2013 05:29
0
9.9K
131
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Buku
BukuKASKUS Official
7.7KThread4KAnggota
Tampilkan semua post
VanDaniesthaAvatar border
VanDaniestha
3 Hari sebelum hari H , gue mencoba berkunjung ke Gramedia Depok untuk membeli sebuah Hadiah untuk tukar Kado, sempat mikir kasih apaan ya ? gue takut selera anak-anak ga sama selera gue, terus gue berpikir ? kenapa dia ga nyoba selera gue ? yaudahlah jadi gue beli Cerita Cinta Enrico karya Ayu Utami. Ini salah satu buku yang masuk daftar buku Favorite gue. Jadi beruntunglah mas-mas yang dapetin buku ini. Karena berbagi selera dengan daku. *cipok*

Disaat hari H gue masih sibuk bertanya-tanya, ini beneran nih gatheringnya jam 9 ? Pagi amat ? jadilah gue malah santai-santai karena gue pikir pasti anak-anak pada ngaret *ups* , tetapi kemudian ada yang chat di Whatsapp katanya sudah ada yang sampai, itupun jam 9 lewat sik. Haha. Jadilah gue mulai berangkat karena ngerasa ga enak kalo telat terlalu lama.

Setelah menempuh perjalanan yang hampir 1 jam menggunakan motor menuju Lokasi dikarenakan macet, akhirnya gue sampai walau pas pertama kali gue bingung ini gerbangnya dimana dan nyasar sedikit. Haha

Tak kunjung sampai disitu perjuangan gue, karena gue harus nemuin kandang beruang madu yang gue gue ga tau dimana tempatnya, jadilah gue jalan sambil liat-liat fauna di ragunan, lucu-lucu, rasanya pengen teriak-teriak karena gemes, tapi malu gue kan laki dan udah gede lagi -_-. Gue puter-puter dan sampailah kandang beruang yang disamping kandang binturong, di whatsapp gue mengupdate bahwa gue udah sampe kandang beruang, terus dibaleslah sama Izunayuma katanya suruh masuk ke dalam, ke dalam mana ? ke dalam kandang beruang ? -_- ga dibales sik terus gue ke dalam dan gue malah jalan terus menyusur jalanan , dan ga ketemu, gue WA si cabolaki , dia bilang dia masih nyari anak-anak ,gue rasa gue pikir kandang beruang 1 lagi, jadilah berangkat melewati kandang buaya, kandang macan, kandang singa dan kandang bima *digetok* dan dapetlah WA balesan lagi dari cabolaki yang katanya di kandang beruang dekat Binturong. OMIGOOOOOOT! Mengerjai sekali !! -_-

Dan akhirnya gue ketemukan pelaku-pelaku serap yang daritadi ga ketemu sama sekali di Kandang Beruang yang dekat Binturong, mungkin tadi gantiin beruangnya. Hihi. Gue telat jadinya dan ga ngikutin sesuatu yang lagi dilakukan mereka yang ternyata kuis apa gue ga tau dan gue langsung diajak maen. Serap banyak muka baru, belum kenal T_T

Setelah maen dan berbincang dan gue kalah dalam permainan terus jadi tukeran kado, selamat sekali lagi buat cabolaki yang dapet buku CCE! Dan gue dapet 2 buku dari mbak Isna dan gue ambil yang of Mice and Men, buku satunya lagi gue kasih temennya Jono karena dia ga dapet buku.

Terus ada kuis berhadiah buku Paporit akuuh, buku legendaris, buku abang @amRazing, Lop u pull bang!! Ippho kalah deh ya bim ? hihi. Fotonya nih dibawah akuhh. ceneeeeeeeng!!

Udahannya kita semua tanda tangan bareng di banner, akuhh tulis amRazing bintang 4! Pokoknya Lop u pull!!
Eh, terus gue juga nulis Karuhun itu Pedas, iya pedasnya nyata padahal ‘dia’ enggak ada. Oh karuhun kenapa tidak ada disana ?

Pokoknya gathering ini keren deh, terimakasih buat GagasMedia dan Vandaria Saga udah jadi Sponsor yang udah ngasih hadiah buku-buku bagus, aku dapet buku Romantis Dewasa juga loh! Om dani mana om dani ? mau ga ? hihi.

Sebenernya ceritanya ga sampe sini aja, tapi males cerita panjang-panjang lagi.

Selesai

NB : pasti ada hal yang lucu setiap abis gathering, dari yang jatuh cinta dan merintis kasih satu sama lain dan ada yang MLM buat ngajakin facial. Yang ini korban dan pelakunya ga usah disebut lah ya.
Diubah oleh VanDaniestha 25-02-2013 13:41
0