Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

komet795Avatar border
TS
komet795
[Field Report] Gathering Serapium 2013
emoticon-exclamation disclaimer : sebenernya mau kasih judul "Gathering Akbar Serapium" tapi kok emoticon-Malu (S) yah

Alhamdulillah... Segala puji bagi Allah akhirnya GATH AKBAR SERAPIUM bisa terlaksana. Meskipun cuaca akhir-akhir ini sedang unpredictable, tapi kita bisa mengadakan gath dengan lancar car car... \emoticon-Big Grin/

Sedikitnya Seraper yang hadir di gath lalu ( emoticon-Hammer halah bahasanyaaa... ) rupanya tidak membuat suasana menjadi sepi. Lumayan ramai dengan ocehan2 beberapa Seraper, mulai dari bahas buku kuning, sampai hal kelaparan emoticon-Ngakak (S) Nggak lupa juga ada games tebak judul buku dengan cara menebak berdasarkan gambar berantai (seperti permainan kuda bisik emoticon-Big Grin)

Daftar Hadir :
1. enrinal25
2. akusadarakugila
3. dewok
4. adityahadi
5. kura2berbikini [field report]
6. j4nsen and "friend" [field report]
7. Vandaniestha [field report]
8. bima2bima [field report]
9. shivashif >>> *makasih banyak buat kuenya emoticon-Kiss (S)* [field report]
10. komet795 emoticon-Cool [field report]
11. Izunayuma >>> *special guest from semarang emoticon-Kiss (S) *
12. sabna.tamara [field report]
13. choice
14. ryOtanOe1 emoticon-Maluemoticon-Hi
15. GammaGuk
16. reminilode
17. xynder
18. cabolaki
19. ramundro si manis dari depok emoticon-Kiss (S) [field report]

yang lain ada yg PHP emoticon-Cape d... (S) dan ada juga yg tiba-tiba ga bisa dateng emoticon-Berduka (S)
semoga bisa ketemu di next gath yah dengan orang yg lebih ruammmeee emoticon-Big Grin aamiin emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

segitu aja dulu... emoticon-Malu (S)
nanti dirapikan lagi emoticon-Kiss (S)

mohon jangan bikin postingan di luar bahasan gath, foto2, FR, dsb. postingan di luar itu, akan TS req delete emoticon-shakehand

Supported by :

GAGAS MEDIA

VANDARIA SAGA

KASKUS
Diubah oleh komet795 28-02-2013 05:29
0
9.9K
131
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Buku
BukuKASKUS Official
7.7KThread4KAnggota
Tampilkan semua post
shivasyifAvatar border
shivasyif
assalamua'laykum!
Akhirnya, saya termotivasi bikin fr gath akbar juga, heuheu.. Baiklah, selamat menikmati gath akbar from my point of view emoticon-Big Grin

Jauh hari sebelumnya, saya khawatir gak bisa ikutan gath karena jadwal yang belum pasti buat shift. Namun, memang saya ditakdirkan buat nampang dikit ya di gath serapium yg akbar ini, haha jadilah saya masuk kerja siang sehingga bisa dateng ke gath sebentar. Emang dari sebelum gath udah berwacana saya mau bikin kue black forest gitu kan ceritanya gath buat birthday-nya serapium. Dan jreeng.. Jreeng.. Dibantu ibu peri (baca: mamahku) jadilah kue black forest yang entah rasanya kaya apa *sumpah udah ngeri kalo rasanya gak enak aja ini* T___T

Apa daya berhubung hanya sopir bus yang rela meluangkan waktu menjemput saya yaudah saya dengan rela hati menerima tumpangan bus kopaja sampe ragunan. Dan perlu diketahui kue di dalam kardus itu sempat jatuh dari atas kursi bus, tumplek ke samping, hahaa mungkin bentuknya sudah tak indah lagi. emoticon-Frown emoticon-Frown

Padahal daku janjian sama mbak komet untuk dateng jam 9 pagi di Ragunan, eh malah jam 9 daku baru jalan dari rumah jadi yaa agak siang deh, hoho maap ya cel telat dikit emoticon-Stick Out Tongue. Sesampainya di Ragunan langsung beli tiket dan masuk nyari lokasi gath. Belumlah juga berapa jauh dari gerbang terdengar suara manggil namaku, pas ditengok ternyata si coco dengan sepedanya. Yaudah jadilah kami menyusuri jalan menuju lokasi, coco sepedaan dan daku jalan kaki. Pas di persimpangan jalan ketemu sama mbak kukubi, awan sama enrinal. Mereka bawaannya banyak gitu, berat pula, hoho katanya sih dari tadi kelilingan nyari lokasi gath gak nemu, heyhoo akhirnya kita jalan bareng nemuin selpi di mesjid. Akhirnya, mesjid menjadi saksi pertemuan yang indah antara aku, mbak cit, awan, enrinal, coco, dgn bima dan selpi. Terus, katanya sih mereka mau jadi penunjuk arah *supaya tamu2 pada gak disorientasi* jadi kami lebih dulu jalan ke lokasi gath (halaman rumput dekat rumah neruang), oiya katanya sih disana udah ada mbak izunayuma. Wahwah.. Aku tak sabar temu muka dgn mbak isna emoticon-Big Grin
Taraaaam.. Mbak isna akhirnya ketemu aku juga *loh* haha. Akhirnya, liat pesona keindahan mbak isna langsung, wew. Trus tak lupa mumpung masih sepi ya kita poto bareng2laah, memanfaatkan momentum ini.

Setelah nunggu-menunggu para Seraper kumpul, akhirnya acara dimulai sebelumnya sih tamu-tamu isi presensi dan ngumpulin buku tukar kado. Selpi membawakan acara dan perkenalan masing2 Seraper. Padahal sih sebenernya gak usah pake kenal2an lagi juga gak papa, lah yang dateng to ya dia lagi, dia lagi gimana gak kenal wajah coba? Tapi ada sih yang baru saya temuin pas gath, hohoo.. yakni mbak Isna (udah dateng jauh2 loh ), sama ada bang cabolaki dan adek sabna tamara. Hahaa.. menurutku ya mbak isna cantik loh, hhee.. terus kalo wili sama sabna ya pasti gak cantiklah emoticon-Stick Out Tongue *halaah apa ini, fokus!

Baiklah, selanjutnya kita semua ngambil undian jodoh buku, yakni buku mana yang jodohan sama kita dan bisa kita bawa pulang *apaan deh gue?* semua udah dapet dan saatnya dibuka, ternyata aku dapet bukunya cardo, Lalita-nya mbak Ayu utami (sounds nice) terus yang jodohan sama buku yg kubawa rupanya mbak citraa, hahaay.. (mbaak bukunya pinjem, aku baru baca sampe bab 8 ituu emoticon-Big Grin

Yaah, skip-skip ajalah ya bagian yang tuker buku ini, yang pasti seru dan menyenangkanlah, bisa ketawain bima yang dapet buku untuk terapi taubat, hahaaa.. *evillaugh* lalu sampai pada acara main games yang dibawakan oleh mas ramundro, tebak judul buku dari gambar (yang abstrak dan gak jelas) sumpah ini permainan menyiksa jiwa, hahaa coba aja gimana mensdeskripsikan judul buku pake gambar, man agak bisa gambar bener pula.. ckckck, akhirnya kan gak ada yang menang juga nebak judul dari gambar-gambar abstrak, haha. Tapi ya, menyenangkanlah yaa..

Berhubung saya bakal jadi Cinderella, haha *gegara mesti pamit duluan nanti jam 12.30an akhirnya kami buka aja kue black forest dalam kardus itu dan ternyataaa, bener kuenya jadi miring ke samping. Terus ya, ini karena selpi lupa bawa pisau (padahal udah diingetin semalem) jadilah itu kue dipotong pake gagang sendok hingga bentuknya pun tak beraturan. Lalu, dibagi-bagilah ke semua seraper yang ada (tanpa enthu kami makan kuenya, maaf ya, abisnya dateng telat sih, gak dapet first cake deh *loh?). Alhamdulillah, kuenya enak ya dan kecemasan saya menghilang karena gak ada yang protes kalo kuenya gak enak. Malah ada yang minta nambah pula, haha.. memang kepuasan seorang chef itu ketika melihat konsumen masakan buatannya *beuuh .. gayaaa gue emoticon-Stick Out Tongue* ngeliat serapers makan kue, saya jadi kenyang.

Lalu, tibalah saatnya berpamitan dan seketika anak-anak serap jadi penggoda untuk telat masuk kerja, hahaa.. tidak bisaaa pasien-pasienku nungguin di ICU, kalo telat apalagi bolos gak ada yang ngurusin emoticon-Big Grin

Akhirnya, saya pamit dan berpelukan dengan gadis-gadis Serapium *aakk.. mbak isna, see you later ya* serta dadah-dadah sama lelaki Serapers. Saya pun pergi menuju pintu keluar Ragunan, sendirian dan menunggu dijemput pak Sopir bus. Sumpah ya, itu panas banget siang-siang bolong gitu, perasaan di dalem ragunan adem aja deh (iyalah, banyak pohon). Alhamdulillah, saya gak telat sampe rumah sakit deh. Dan ya, gath kesampean dan kerjaan pun beres, hehee… emoticon-Kiss (S)

sekian

haha, maafiin telat bikin ya jeung tees :P
0