Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

komet795Avatar border
TS
komet795
[Field Report] Gathering Serapium 2013
emoticon-exclamation disclaimer : sebenernya mau kasih judul "Gathering Akbar Serapium" tapi kok emoticon-Malu (S) yah

Alhamdulillah... Segala puji bagi Allah akhirnya GATH AKBAR SERAPIUM bisa terlaksana. Meskipun cuaca akhir-akhir ini sedang unpredictable, tapi kita bisa mengadakan gath dengan lancar car car... \emoticon-Big Grin/

Sedikitnya Seraper yang hadir di gath lalu ( emoticon-Hammer halah bahasanyaaa... ) rupanya tidak membuat suasana menjadi sepi. Lumayan ramai dengan ocehan2 beberapa Seraper, mulai dari bahas buku kuning, sampai hal kelaparan emoticon-Ngakak (S) Nggak lupa juga ada games tebak judul buku dengan cara menebak berdasarkan gambar berantai (seperti permainan kuda bisik emoticon-Big Grin)

Daftar Hadir :
1. enrinal25
2. akusadarakugila
3. dewok
4. adityahadi
5. kura2berbikini [field report]
6. j4nsen and "friend" [field report]
7. Vandaniestha [field report]
8. bima2bima [field report]
9. shivashif >>> *makasih banyak buat kuenya emoticon-Kiss (S)* [field report]
10. komet795 emoticon-Cool [field report]
11. Izunayuma >>> *special guest from semarang emoticon-Kiss (S) *
12. sabna.tamara [field report]
13. choice
14. ryOtanOe1 emoticon-Maluemoticon-Hi
15. GammaGuk
16. reminilode
17. xynder
18. cabolaki
19. ramundro si manis dari depok emoticon-Kiss (S) [field report]

yang lain ada yg PHP emoticon-Cape d... (S) dan ada juga yg tiba-tiba ga bisa dateng emoticon-Berduka (S)
semoga bisa ketemu di next gath yah dengan orang yg lebih ruammmeee emoticon-Big Grin aamiin emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

segitu aja dulu... emoticon-Malu (S)
nanti dirapikan lagi emoticon-Kiss (S)

mohon jangan bikin postingan di luar bahasan gath, foto2, FR, dsb. postingan di luar itu, akan TS req delete emoticon-shakehand

Supported by :

GAGAS MEDIA

VANDARIA SAGA

KASKUS
Diubah oleh komet795 28-02-2013 05:29
0
9.9K
131
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Buku
BukuKASKUS Official
7.7KThread4KAnggota
Tampilkan semua post
komet795Avatar border
TS
komet795
Ada Bahagia yang Tidak Bisa Dilukiskan dengan Kata-kata

Semua berawal dari adegan “nunggu Mbak Isna di RSIA Tambak”. Cukup lama nunggu Mbak Isna di sana. Bukan Mbak Isna yang telat, tapi memang aku yang kecepetan. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big GrinSambil sesekali main mata sama anak-anak bayi yang lucu dan menggemaskan. Sampai kemudian timbul hasrat seketika pengen jadi pengen punya bayi juga. *salahkan Mbak Isna kenapa janjian di RSIA* emoticon-Frown

Nggak begitu lama, Mbak Isna datang. Kemudian ada adegan ala cewek-cewek masa kini : cipika cipiki. Setelah itu tanpa buang waktu lebih lama lagi, akhirnya kita berdua langsung cuss ke rumah aku buat naro barang-barang Mbak Isna. Nggak mungkin dong hang out bawa-bawa tas gedhe… pegel boooook! Sepanjang perjalanan itu kita rumpi2 cantik lho *ini penting nggak sih diceritain?* emoticon-Ngakak (S)

Lanjut! Kita jalan ke Semanggi \emoticon-Big Grin/ masih ga jelas sebenernya mau ngapain di sana. Yang penting eksis! emoticon-Ngakak (S) misiku saat itu : Mbak Isna harus tau mall Jakarta! emoticon-Hammer harusnya aku ajak ke GI gitu yah yang agak bergengsi dikit. Ketimbang ke plangi yang gitu2 aja. Hhhhh *selpi dodol* emoticon-Hammer

Di sana makan2 aja sih. Ketemu sama rusak_mata alias Dale yang disebut sama Bima jadi “Del” sok inggris abis emoticon-Ngakak (S) pas lagi asyik gengges sama BIma, Mbak Isna, dan Dale, … Bang Cho datang! Bukan Cho Chang lho… maksudnya Bang Choice emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin Bang Cho ini kayaknya baru aja pulang dari tapa di kaki gunung salak, jadi hawa semedinya masih kerasa banget.
Sepanjang gath itu doi dieeeeem aja… jarang bet ngomong… mungkin takut jinnya keluar dari mulut kali yah emoticon-Ngakak (S)

After gath mini yang sangat amat mini itu, akhirnya kita pulang. Aku dan Mbak Isna langsung pulang ke rumah dong emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin cewek baik2 gitu loh emoticon-Cool jam 10 udah sampe rumah… tapiii… kita nggak langsung tidur. Wisata kuliner dulu jajan2 *teteup yeee* emoticon-Ngakak (S)

Keesokan paginya…

Berangkat ke ragunan naik transjakarta. (bukan naik busway, busway mah jalurnya emoticon-Stick Out Tongue) Alhamdulillah dapet duduk emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin di sana ternyata sudah ada Enri, Bima, dan Coco, dan saya telat hahahaha…

Pas di dalem, janjiannya agak butuh perjuangan karena hape saya metong emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown untung ada hape mbak isna…

Singkat cerita udah ngumpul2 semua di sana… di atas terpal berwarna oranye dan biru di bawah pohon entah apa namanya. Siapa2 aja yang datang bisa dilihat di list absen ya emoticon-Big Grin

Makasih buat enri, coco, mbak citra dan awan emoticon-Kiss (S) yang udah mau direpotin buat bawa2 merchandise kaskus yang sekarung gede itu  emoticon-Kiss (S) *btw co, kalo sepedanya mau dijual, hub aku yah emoticon-Stick Out Tongue *

Di sana main games kuda bisik gitu. Tapi pakai gambar. Tebak judul buku. Nah, kita dibagi jadi 3 team. Aku bingung gimana mau cerita tentang bagian ini. Soalnya udah absurd banget itu kemaren situasinya emoticon-Ngakak (S) mungkin
Coco bisa menceritakannya lebih detail emoticon-Stick Out Tongue

Abis itu kita tuker kado \emoticon-Big Grin/ yeah aku dapet Daughter Smoke Bone apalah itu judul pastinya aku ga inget. Tapi, karena aku ga gitu minat sama cerita fantasy, aku tukar sama buku Bidadari2 Surga punyanya si Cardo emoticon-Big Grin kebetulan buku BBS itu buku buat SRC Maret nanti emoticon-Malu

Terusss makan2! emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin yeay… shiva bawa cake gitu… makasih shiva emoticon-Kiss (S) hayooo ngaku deh siapa aja yang nambah kemaren? emoticon-Stick Out Tongue

Sampai adegan makan2 ini, enthu dewok sama enthu adit tak kunjung datang juga. Yowesss. Makan2 selesai. Lanjut sholat. Lalala lilili…

Pas mau sholat ketemu sama Bang Cho (lagi) *bosen sih sebenernya* emoticon-Stick Out Tongue berdua sama Mas Rio emoticon-Malu yang bawa2 buku buat hadiah games emoticon-Big Grin makasiiih Yo udah mau direpotin emoticon-Kiss (S)

Abis itu… mbak dewok dateng emoticon-Selamat dianterin sama suaminya *ehem2 udah gede kok masih aja dianterin, bikin iri yang belom nikah aja nih * mbak dew juga bawa buku buat hadiah SRC… beuh pemenang SRC keren banget! emoticon-Malu (S) makasih enthu dewok udah mau direpotin ngurus SRC emoticon-Kiss (S)

Terus si pria pamungkas akhirnya datang juga. Siapa lagi kalo bukan enthu adit emoticon-Selamat . adit bagi2 buku yang buanyak itu dengan cara yang cepat dan tepat … seru deh pokoknya! Saya sendiri bawa pulang 5-6 buku dari gath kemaren itu emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin hadiah SRC, hadiah tuker kado, sama hadiah kuis adit . makasih enthu buat hadiah buku2nya emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Eh terus2 ada yang telat gitu datengnya jadi kelewat acara tuker kadonya… yaitu si rio sama mbak dew. Akhirnya mereka tuker kado buku berdua gitu. terus ternyata karena aku duduk di samping mbak dew, aku jadi tau kalo di dalem bukunya rio itu ada surat emoticon-Belo apaaahhh…!!! rio ngasih surat cinta ke mbak dew??? emoticon-Kagets *zoom in zoom out* hatiku hancur seketika emoticon-Berduka (S) emoticon-Hammer

emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin emoticon-Ngakak (S)

Terus biasalah kita foto2 rame2… dengan banner yg dibikin adit, sekali lagi, makasih… emoticon-Malu nulis2 di spanduk itu… aneh2 tulisannya bikin ngakak emoticon-Ngakak (S)

Endingnya… kita pulang dengan bahagia. Makan2 di penvill. Dan Alhamdulillah hari itu ga hujan emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin terima kasih Allah!

Makasih buat semuanya yang udah dateng, yang udah bantu banyak emoticon-Big Grin…semoga Tuhan membalas kebaikan kalian semua ya aamiin! Sampai ketemu di gath selanjutnya, semoga gak bosen yah emoticon-Malu (S)

emoticon-Ngacir
0