Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.3K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 069 - Reject
Sesuai judulnya yang galau, mungkin udah bisa nebak ceritanya bakal gimana. Kasian sih biarpun mungkin masi ada yang punya harapan. Kita lanjut pas lagi ngobrol ama mBas.

Quote:

Klo liat dari nama lengkapnya sih keknya emank orang Jawa, paling ngga ada turunannya dah. Gw ama Baby cuman senyum" doank, trus Baby ngajarin mBas dulu. Rada bingung tuh soalnya kan klo bahasa Jawa ada yang kasar ato alus, istilahnya Ngoko ama Kromo. Berhubung udah bel masuk akhirnya ditunda dulu, nti lanjut pas istirahat.

Pas dah mulai belajar Ben mulai nyoba deket" Baby lagi. Posisi duduknya gw dipojok deket jendela, sebelah gw Baby, dimeja sebelah tuh Ben. Nanya macem tuh, ditanggepin lagi ama Baby, bikin gw cemburu lagi. Tapi ga lama, pas istirahat Baby ngeluarin bekal, dia bikinin sandwich buat gw extra cheese lagi.

Quote:

Lagi asik makan, dateng lagi tuh yang mo belajar bahasa Jawa. Akhirnya dikasi tau aja yang paling sopan: 'kulo tresno panjenengan', gini bukan ya takut salah nulis.

Quote:

Mungkin saking PD-nya tuh si mBas, mo langsung nembak kaga pake PDKT. Saking penasaran gw ama Baby jadi pengen liat. Emank tuh anaknya cakep, cuman gw ragu bakal diterima, cuman gw ga enak ama mBas. Kebetulan masi sekelas ama May, sapa tau aja mo bantuin. Akhirnya gw coba ngeyakinin mBas biar PDKT dulu.

Istirahat udahan, waktunya masuk kelas. Tapi gw masi rada cemburu, jadi gw nyuru Baby yang duduk deket tembok. Bener aja, kaga berani keknya Ben klo ama gw. Baby nyadar nih, tapi ga marah kok, cuman dia minta tukeran duduk.

Quote:

Gw kirain bakal dicubit, taunya Baby nyoret" gips gw pake spidol. Ditulis 'Babyemoticon-heartAde' gede lagi jadi pasti keliatan. Kita cuman senyum" aja, tapi gw liat mukanya Ben kek orang patah ati. Biarpun ga langsung tapi dia yang pertamax ditolak, ampe pulang tuh diem aja ga ngajak Baby ngomong.

Akhirnya pas pulang gw ama temen" gw ngumpul ke tempatnya Dhani, May ama temen"nya juga ikut, soalnya mo dimintain tolong. Sesuai janji gw yang nraktir, sambil mikirin gimana bantuin mBas, biarpun bisa dianggep 'Mission Impossible' nih.

Sayangnya May tuh ga deket ama Indah, yang cukup deket paling Poppy temennya May. Katanya sih susah, soalnya emank banyak yang naksir, tapi pada mo bantuin kok. Kebetulan lagi ngumpul jadi nanya" ama si Keken juga, keknya bener nih ada hubungan ama Yuki.

Quote:

Langsung diem tuh, keknya bener nih. Padahal gw ama Baby cuman pura", blom nanya" ama Yuki, sengaja buat mancing. Akhirnya cerita dah, emank bener tuh tiap hari teleponan ama SMS-an. Cuman yang laen, yang ga ikut waktu ke Jogja penasaran ama Yuki.

Quote:

Masi ada tuh sisa" playboy-nya si Faa, Kirana ngambek dah, keknya udah sama" nerima dijodohin. Lanjutin nih ngobrol soal Yuki ama Keken.

Quote:

Pada ngakak tuh, apalagi klo ngeliat muka si Keken yang merah. Udahlah ga usah diurusin lagi, bisa sendiri keknya. Masalahnya si mBas nih, gimana bikin dia deket ama Indah, klo digambarin kek 'Beauty and the mBas' nih. Berhubung ampe sore ga ada yang dapet ide, akhirnya pada pulang. Baby bareng ama gw, trus kita ngobrol" dulu, masi soal si mBas, ngerepotin aja nih.

Quote:

Bener" bingung nih, udahlah nti aja mikirinnya. Besoknya sih keadaan masi gitu juga, cuman mBas dapet harapan pas Poppy berhasil dapet nomor HP-nya Indah. Seneng banget tuh langsung nraktir dia, mie ayam Bejo depan skolaan. Kita lumayan lega, apalagi si Faa ngasi saran buat deketin Indah.

Tragedi terjadi besoknya, mBas ga masuk skola. Dikirain lagi seneng dia, dikirain PDKT-nya sukses, tapi pas ditelepon ga diangkat ama dia. Penasaran, jadi pulang skola kita putusin ke rumahnya mBas. Lumayan gede tuh rumahnya, bokapnya si mBas kan punya perusahaan juga, biarpun kecil.

Pas dateng dikasi tau ama nyokapnya klo mBas tuh sakit, sakit ati keknya. Kita langsung dikasi masuk ke kamarnya, kamarnya tuh lumayan gede sama kek orangnya. Pas masuk si mBas lagi tidur"an sambil makan snack, banyak banget bungkus makanan didalem.

Quote:

Parah banget tuh si mBas, ga tau dah musti gimana. Mo marah kasian, mo ketawa juga kaga enak, kaga sabaran sih loe Bas. Katanya sih awal" mah ngerespon, seru tuh ampe malem SMS-an. Mungkin ngerasa diterima jadi langsung ditembak. Wajar sih klo langsung ditolak, kenal aja lewat SMS.

Quote:

Ternyata mBas ngiri ama gw, Faa ama Dhani yang udah punya pasangan, trus Keken yang keknya makin deket aja.

Quote:

Udahnya sih kita becanda" aja sambil makan, mumpung banyak makanan nih. Ga lama juga ketawa tuh si mBas, keknya sih cuman suka doank jadi ga lama sakit atinya. Ene orang kedua yang ditolak, kaga sabaran sih loe.

Besoknya ntu berita jadi topik hangat, bukan diskola sih diantara temen" gw doank. Apalagi mBas udah masuk, malah senyum" dia. Katanya sih kemaren Indah tuh SMS dia, katanya sih temenan aja dulu.

Topik selanjutnya soal Keken, jadi pada pengen tau gimana lanjutan kisahnya Keken ama Yuki.

Quote:

Mungkin masi ragu tuh si Keken, kan jauh"an, mungkin ga mo klo musti LDR. Apalagi dia tau keadaan keluarga Yuki, mungkin Keken ga mo klo nti malah nyakitin dia.

Suasananya skola beberapa minggu ke depan tuh biasa aja. Gw udah lepas gips, rada sayang sih ga bisa ngasi liat ke Ben lagi. Ben keknya udah mulai ngelupain Baby, udah nyari yang laen tuh, katanya sih mo deketin Astrid yang mantannya Dhani.

Kita skip" aja ya, ada beberapa peristiwa diskola kek 17-an. Berhubung nih IPA muridnya tuh dikit trus kebanyakan ce, jadi ikut lomba gabung ama kelas IPS. Trus acara Pemilu lagi, nyari pewaris buat jabatan ketua OSIS gantiin si botak Nando.

Abis acara" diatas, diskola tuh biasa" aja. Yang ga biasa keknya pandangan anak" yang keliatannya makin ngiri ke gw ama Baby, jadi mulai banyak yang usaha nyari pasangan. Kebanyakan angkatan gw pada nembak adek kelas, ada juga yang nembak May, cuman pada ditolak. Katanya May emank ga bole pacaran ampe beres skola.

Yang menggemparkan skola tuh pas si Nando nembak Tiara, ampe bela"in bawa mawar tuh si botak. Ga cuman mawar, katanya sih ampe bawain kado juga ke rumah Tiara, dititip ke nyokapnya. Pas nembak tuh bilangnya udah suka dari kelas 1. Ga tau bener ato ngga, ato emank kepepet soalnya udah kelas 3. Yang laen tuh sempet terharu denger gombalannya si botak, trus ngasi semangat biar diterima. Tapi tetep ditolak, alesannya Tiara tuh ga enak ama Fanny.

Balik ke temen gw lagi, mBas keknya bener" patah ati, Indah tuh jadian juga ama temen sekelasnya. Ngambek lagi kaga mo skola, tapi besoknya udah masuk soalnya dibujuk pake makanan.

Keken juga keliatannya murung, abis ditolak juga nih. Gw malah dikasi tau ama Baby, katanya Yuki sempet nanya ama Baby. Klo menurut Baby, Yuki keknya suka ama Keken, tapi mungkin Yuki takut. Wajar sih soalnya kita tau masalah ortunya Yuki.

Quote:

Keknya gpp tuh si Keken, kita liat aja nti gimana ceritanya, lanjut ato ngga. Yang pasti gw jadi bersyukur bisa dapetin Baby, pasti nyesel banget klo misalnya waktu ntu kita bener" putus, trus Baby jadian ama Ben. Keknya kaga bakal ada nih cerita, dah bunuh diri gw.

>>> Next: Chapter 070
Diubah oleh Endl3ss 22-02-2013 08:52
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2