Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.1K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 068 - Bloom
Udah pada penasaran keknya, kira" sapa yang nge-gap kita? Sebelomnya selingan dulu, disini keknya kita bakal makin dewasa buat ngejalanin hubungan ene. Trus ada berita tambahan soal temen gw yang mungkin nemuin cintanya.

Ceritanya kita mulai dari kamar Baby, disini kita masi nikmatin 'Strawberry Kiss'. Bibir kita masi nempel ampe akhirnya ada suara pintu dibuka, otomatis langsung lepas tuh bibir kita. Pintunya baru dibuka dikit, trus langsung ditutup. Ternyata May tuh, mungkin ga mo ganggu kita, untungnya sih bukan Oma ato camer. Baby langsung manggil May, mo diinterogasi dulu nih.

Quote:

Langsung dimarahin tuh ama Baby, mungkin malu dia. Sebenernya May tuh kesini mo ngasi sisa martabak, ga sengaja tuh ngeliat kita ciuman.

Quote:

Akhirnya May keluar tuh, Baby malah marah ama gw, dikirain belain May.

Quote:

Tapi akhirnya Baby ketawa tuh. Kita makan lagi tuh martabak, sempet mo ngelanjutin 'Strawberry Kiss' yang tadi, tapi May balik lagi nih. Bukan mo ngintipin, tapi disuru Oma manggil kita buat makan malem.

Kita turun tuh bareng May ama temen"nya. Ternyata dibawah udah ada camer, dah dateng dari tadi katanya. Untungnya lagi nikmatin martabak tuh jadi kaga naek ke atas, selamet dah gw. Kita makan bareng tuh, untungnya May pengertian tuh ga nyinggung" soal 'Strawberry Kiss' kita.

Abis makan malem gw ngobrol bentar ama Baby trus pulang, udah sajen martabak jadi ga diajakin maen catur. Besoknya gw ke gereja tuh, tapi pas pulang Baby minta dianterin. Bukannya gw ga mo, tapi Baby kan baru bae, kasian ntar klo kepanasan naek motor.

Quote:

Akhirnya Baby ikut dah, katanya mo nanya" ama dokternya, udah kek bini nih. Disana di rontgen dulu lah, berhubung retaknya kecil, kata dokter sih kira" 2 minggu lagi udah bisa lepas gips, trus disuru makan ama minum yang banyak kalsiumnya kek susu.

Dari dokter gw langsung nganterin Baby, minta dianter ke toko alat jahit tuh. Mungkin Baby pengen belajar, tapi cuman beli benang aja tuh. Panjang belinya tapi cuman 2 warna, warna kesukaan kita biru ama ijo. Pas nyampe taunya Baby ngasi tau klo dia tuh mo bikin gelang. Katanya sih buat tanda cinta, soalnya yang dulu udah dilepas ama Baby.

Quote:

Kita bikin b2 tuh gelang, Baby bikin buat gw, gw bikin buat Baby. Liat caranya diinternet, ga gitu susah tuh, cuman agak lama musti teliti bikinnya. Kita beres bikinnya pas makan siang tuh, langsung aja saling pakein.

Quote:

Mungkin bisa dibilang ene gelang yang ngiket hubungan ama perasaan kita, paling ngga sebelom cincin. Abis saling makein kita turun buat makan siang, cuman b2 nih Oma ama May blom pulang. Klo Oma mungkin ke toko, May paling jalan" ama temen"nya.

Abis makan kita ngobrol" lagi dikamar Baby, mumpung ga ada orang gw mo nerusin yang kemaren, tapi ga dikasi nih.

Quote:

Sempet ragu tuh Baby, ampir mo nih, bibir kita udah deket"an, tapi pas blom nempel... Ada suara klakson yang ngagetin kita, May baru pulang tuh. Batal dah, gara" ene nih Baby kaga mo lagi klo diajak ciuman. Paling dikasi cium pipi ato kening doank.

Kita ngobrol" aja dah, kebetulan ada yang pengen gw tanyain, kenapa tuh Baby potong rambut.

Quote:

Dijelasin tuh, katanya sih disuru Yuki. Gw ga ngerti awalnya, tapi dijelasin klo di Jepang tuh ce yang patah hati tuh biasanya potong rambut. Sempet kecewa, tapi gw coba ngertiin gimana perasaan Baby waktu ntu.

Quote:

Baby keknya bingung, jadi gw jelasin tuh. Sebenernya gw suka ama poninya Baby, trus rambut samping depannya tuh dibiarin panjang. Sumpah imut banget menurut gw, keknya lebih cantik lagi klo belakangnya tuh panjang. Ngedenger penjelasan gw Baby cuman senyum" aja, tapi gw inget sesuatu nih, gw mo minta maaf ama Baby.

Quote:

Langsung dicubitin dah gw, tapi pas gw jelasin akhirnya mo ngerti juga.

Quote:

Akhirnya dikasi pelukan nih, trus kita ngobrol sambil ngayal" nih.

Quote:

Kita ngayal tuh, entah kenapa ga ada yang ganggu. Mungkin May emank sengaja biar kita bisa b2, ato takut dimarahin lagi ama Baby. Bosen ngobrol kita nyanyi, Baby ngiringin pake piano, mungkin ngedenger kita berisik akhirnya May dateng, ikutan nyanyi.

Seperti biasa gw nebeng makan malem dulu baru pulang. Besoknya gw disuru jemput Baby, langsung ke rumahnya. Kita naek motor b2an, klo May bareng ama temen"nya tuh Eli ama Poppy. Sampe diskola Baby langsung duduk bareng gw, biarin tuh si Ben sendirian. Banyak yang nyariin Baby nih, jadi ga bisa ngobrol b2an, padahal ada hal penting yang mo gw omongin.

Abis ene mungkin berita tambahan aja, soal temen gw keknya lagi jatuh cinta. Sedikit flashback pagi hari sebelom gw jemput Baby. Gw liat HP si Keken tuh bunyi, ada SMS, pas gw liat tuh mesra banget isinya. Tapi gw ga kenal ama yang ngirim, pas gw tanyain malah marah" tuh. Ene nih yang mo gw bahas ama Baby.

Quote:

Keknya bener nih Keken ada hubungan ama Yuki. Pas kita bahas ada yang dateng nih, si mBas yang mo nanya" ama Baby.

Quote:

Anjrit tuh si mBas... mo ngajak ribut keknya...

...
...
...

Kentangnya blom mateng kok gan...

Quote:

Ternyata mBas juga lagi jatuh cinta, tapi blom tau nih sapa, tapi dari omongannya sih orang Jawa. Kira" sapa nih?emoticon-Bingung (S)

>>> Next: Chapter 069
Diubah oleh Endl3ss 21-02-2013 08:13
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2