Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.5KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 065 - Pieces
Gw yang kesel ama temen" gw langsung aja keluar, di depan pintu gw kek ngeliat sosok Baby. Dia lari, ga tau kenapa kaki gw malah ngejar dia. Gw kejar ampe depan, tapi ga ada apa". Mungkin gw salah liat gara" temen" gw ngingetin lagi sama Baby, ato mungkin cuman ilusi sisa alkohol semalem.

Udahlah gw langsung pulang aja, tapi didepan gw malah ngeliat sosok yg bisa dibilang gw benci. Mobilnya Ben tuh, apa mungkin bener Baby dateng kemari bareng dia? Setelah gw amatin ternyata bukan, dia dateng ama tante", mungkin dia nganter nyokapnya. Bodo ah, gw ga peduli.

Gw pulang sendiri naek angkot, ninggalin temen" gw yang keknya emank mo jemput. Pas nyampe gw langsung aja ke bengkel buat ngeliat keadaan si Bleki, katanya sih gpp cuman lecet" doank. Gw langsung masuk trus ditawarin makan ama Inang, abis makan gw langsung tidur dikamar.

Ga tau kenapa susah banget buat tidur, keknya kenangan" gw tuh ga ngasi ijin. Lagi ngulet" diranjang, telepon gw koar" tuh. May nih yang nelepon, mungkin khawatir dia ama gw. Tapi gw salah sangka, dari omongannya tuh keliatan klo lagi cemas, cuman bukan soal gw.

Quote:

Berarti yang tadi gw liat beneran Baby. Gw langsung bangun, langsung aja keluar, ga peduli klo May tuh masi ngomong. Berhubung si Bleki masi dalam masa perawatan gw langsung aja make motor si Keken yang kebetulan baru pulang. Entah kenapa sekarang ati gw lebih cepet dari otak, mungkin gw emank masi sayang ama Baby.

Pas nyampe keknya tuh satpam masi sentimen ama gw, kaga dikasi masuk lagi. Mo nelepon May biar marahin tuh satpam, gw ketemu Oma yang baru pulang. Dikasi masuk tuh ama Oma, diinterogasi bentar nih. Oma pasti dah tau klo gw lagi berantem ama Baby, kan udah ampir sebulan gw kaga nebeng makan malem.

Quote:

Jadi tambah khawatir gw, padahal klo dikelas tuh biasa aja kek ga ada apa", tapi dirumah... Gw langsung minta ijin ama Oma buat ketemu Baby, dikasi tuh cuman kamarnya dikonci. Untungnya sih Oma ngerti jadi dibukain pake konci serep, trus ngajakin May pegi biar gw bisa b2an ama Baby.

Gw coba ketok tapi ga ada jawaban, pas gw buka taunya Baby lagi tidur, tapi dia ketiduran dimeja belajar. Gw ga tega buat bangunin, cuman gw tertarik ama buku yang ada dimeja. Ada yang nyelip tuh, ternyata poto waktu kita first kiss, dipake buat pembatas. Gw buka halaman yang ada pembatasnya, rada basah, apa Baby abis nangis? Pas ngebaca yang ditulis mata gw juga jadi ikutan nangis.

Iya, tuh buku diary-nya Baby. Biarpun mungkin ga sopan, tapi pelan" gw buka dari awal. Gw liat curhatnya dari awal, mulai dari perasaan dia pas pindah kemari. Katanya kesepian banget, dirumah cuman ada pembantu, lagian dia takut ga bisa dapet temen disini.

Gw baca" lagi cerita pas MOS, rada emosi pas dia dilecehin ama tuh PK. Trus Baby ngerasa takut bener" ga dapet temen, soalnya semua jadi takut ama dia. Lanjut ke hari pertamax dia masuk skola, katanya tuh sempet takut pas gw ajak ngebut.

Abis ene dah pasti cerita soal gw, waktu kita disangka jadian. Katanya kaget pas masuk langsung dikasi selamet ama anak" dikelas. Yang ene ceritanya rada emosi tuh, gw malah nyesel katanya baru masuk skola ada yg bikin dia nangis. Tapi besoknya langsung nyesel tuh, gara" gw sempet sakit.

Lanjut tuh kebanyakan cerita soal suasana kelas ama gw tentunya. Cerita gimana kelakuan gw yang tukang tidur dikelas, ngerepotin banget katanya. Cerita soal acara jodoh"an kita pas EC, trus soal gw ga suka ama coklat.

Gw mulai nangis pas baca bagian dimana gw nganterin Baby pulang, yang bagian kena razia tuh. Dia sendiri ga tau kenapa ngaku" gw pacarnya didepan camer, katanya langsung ditanya" tuh. Mungkin disini Baby udah mulai ada rasa ama gw, isinya tuh udah rada" ngayal.

Abis ene bagian marah"an, ngambek tuh ama diary, dikirain gw suka ama ce laen. Tapi baekan lagi waktu gw jelasin semua, rada seneng keknya tuh. Diceritain juga pas gw ulang taun, Baby bener" ngerasa simpati ama gw soalnya dia juga emank ngerasain.

Part selanjutnya bagian gw nyatain perasaan, sebenernya waktu ntu Baby ngerasa kesel ama kelakuan gw. Tapi dia mutusin buat nerima gw karena dia sayang, en mo ngerubah gw. Pas baca ene gw bener" nangis ampe tuh aer mata kena diary-nya. Disini gw sadar trus merhatiin Baby, gw sadar klo emank dia bener" sayang ama gw. Emank gw yang bego ga nyadar, mungkin gw ga pernah merhatiin perasaannya Baby.

Gw taro tuh diary, ga sanggup keknya klo gw baca semua. Gw jongkok aja disebelah dia, sambil merhatiin mukanya. Sedih banget, gw liat matanya tuh dah kek panda, abis nangis nih. Tapi pas gw lebih perhatiin tuh bibirnya keliatan pucat, bener" sakit nih. Gw yang panik langsung aja manggil Oma ama May, trus Oma langsung manggil Uwa buat bantuin gendong Baby, mo dibawa ke rumah sakit nih.

Dijalan Oma ama May tuh rada panik, trus Oma ngabarin camer. Cuman masi kerja jadi ga bisa langsung dateng, aman dah kaga bakal dibui gw. Dirumah sakit Baby langsung diperiksa, trus dikasi infus. Kata dokter sih kecapean ama kurang gizi, wajar sih tadi kan Oma dah bilang klo Baby makannya suka ga abis.

Ngedenger kabarnya gw langsung tenang, biarpun dalem ati masi khawatir. Akhirnya gw putusin buat pulang, selaen takut ama camer gw ngerasa ga pantes aja buat nemenin Baby. Niat mo langsung balik, tapi gw inget ama motor si Keken. Gw balik lagi dah ngambil motor, cape banget jalan dari depan kompleks ampe rumah Baby.

Besoknya Baby ga masuk skola, katanya sih masi dirawat. Yang laen pada ngajakin gw jenguk, tapi gw ga mo, masi ngerasa bersalah. Tapi yang laen mungkin nganggep gw masi marah ama Baby. Baby dirawat dua hari tuh, dan selama dua hari juga gw makin kepikiran, cuman karena ego gw ga berani nanya temen" gw ato May soal keadaan Baby.

Hari ketigax Baby masi blom masuk, katanya sih masi lemes, cuman udah pulang ke rumah. Akhirnya besoknya tuh masuk, trus dia udah duduk disebelah gw. Ceritanya si Bleki tuh masi dirawat, jadi gw bareng ama Keken, dia pan mandinya lama jadi rada siang datengnya.

Quote:

Ga tau ya kenapa gw ama Baby tuh masi pake aku-kamu, mungkin karena emank kita sama" masi sayang, tapi tetep gw masi ngerasa bersalah.

Quote:

Gw ga tau musti ngapain, sampe akhirnya bel masuk tuh bunyi. Selama pelajaran gw cuman diem aja ngeliatin Baby yang ada disebelah gw, tambah ngerasa bersalah aja. Tapi emank nih ada aja cobaannya, Ben yang keknya ga rela ditinggal mulai ngedeketin Baby. Ngobrol macem" tuh, en ditanggepin ama Baby, malah sambil becanda tuh.

Ene yang bikin gw emosi lagi, trus ngelakuin hal bego. Pas istirahat gw cuman diem aja dikelas, Baby juga, malah dia nawarin bekal ama gw. Tapi gw kan masi emosi, jadi gw ngambil kertas trus gw kasi gambar ati.

Quote:

Baby diem aja, gw buang kertasnya trus langsung pegi. Ga tau kenapa gw malah nyakitin Baby lagi, trus gw pegi buat ngehindar. Awalnya pengen ke samping skola, cuman akhirnya gw putusin buat kabur aja. Kabur dari skola, emank sih skill parkour gw bisa dibilang diatas maling rata" (bangga ya Nyong?) jadi gw kabur loncatin pager belakang.

Gw kabur tuh muter" kompleks dibelakang skola, sampe akhirnya ngadem dibawah pohon deket lapangan bola. Bosen, jadi gw isenk" juggling/lifting pake batu, cuman makin lama gw maen, malah makin ngerasa bersalah. Tiap gw juggling, yang keluar diotak tuh kenangan ama Baby.

Ga lama tuh lewat tukang cimol, berhubung rada lapar jadi gw beli. Tau ga? Ntu yang dari tepung, dibikin bola kecil" trus digoreng, makannya tuh dipakein bumbu macem". Nah gw belinya yang pedes banget, minta tambah cabenya, tapi kaga dikasi. Bukannya pelit tuh abangnya, katanya nti yg laen kaga kebagian.

Tuh abang pun berlalu sambil kesel. Gw makan dah ampe bibir gw monyong" saking pedesnya, trus ada yang netes tuh. Bukan keringet, tapi aer mata gw. Gw bener" nangis, bener" ngerasa bersalah ama Baby. Mungkin kelamaan nangis gw ketiduran tuh, baru bangun pas HP gw tereak". Ngedenger omongan ditelepon gw langsung panik, gw dikasi tau klo Baby...

>>> Next: Chapter 066
Diubah oleh Endl3ss 18-02-2013 06:44
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2