Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.1K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 063 - Break?
Sebelomnya, keknya ada yg ga suka ya ama neh cerita ampe ngasi rate 1.emoticon-Nohope

Sebenernya gw males nyeritain bagian yg ene, bagian dimana kita bener" ribut. Ga tau deh statusnya kita tuh gmn, ga deket tp ga pernah ada yg bilank putus.

Acara MOS hari terakhir tuh biasa aja, tuh anak" baru udah bole pake seragam SMA. Ga ada game apa", disimpen buat ntar malem. Kebanyakan pada ngobrol" tuh, trus ada jg yg latian buat ntar malem, unjuk penampilan dah ada yg sendiri ada jg yg kelompok.

Gw ama Baby sih biasa aja tuh, ngobrol", trus kita pulang ntar sore baru balik ke skola. Seperti biasa gw maen ke rumah Baby, sekalian nyari makan. Sorenya diskola pada maen bola, rame" ama anak baru tuh. Baby ngobrol bareng May ama temen"nya.

Rada malem acaranya dimulai tuh, kaga jadi pake api unggun nih katanya ntar ada bekasnya tuh dilapangan, Jadi tuh pada ngelingker dilapangan, trus pada bawa lilin masing" (kek mo ngepet ya). Anak baru doank, klo yg laen pada diteras ato dalem klas.

Abis maen game, anak baru musti bikin pertunjukkan, kebanyakan sih pada nyanyi. Abis anak baru yg OSIS tuh pada ikutan, cuman Baby ga mo, malu katanya.

Quote:

Biarin dah yg penting bisa b2an aja, cuman ada aja nih gangguannya, banyak yg ngiri ama kita. Acara selanjutnya tuh surat cinta, jd yg ikutan MOS disuru ngasi surat ama kk klas, tersera tuh isinya paan mo ngomel" jg bole. Ene yg bikin Baby ngambek lg, May ama temen"nya tuh ngasi suratnya buat gw. Malah keknya sengaja tuh bikinnya pada romantis, keknya emank mo ngerjain gw. Pas suratnya dibacain mukanya Baby tuh udah ga enak, kek mo nyubitin gw.

Quote:

Baby langsung bangun trus masuk ke kelas, keknya emank ngambek tuh. Gw samperin tuh, daripada ngambeknya lama ntar.

Quote:

Biar ngomongnya ngga, keknya beneran marah tuh. Langsung makan roti sendiri, padahal bawanya rada banyak tuh. Mungkin bawain buat gw jg, cuman berhubung masi ngambek jadi gw kaga dikasi. Duduk aja" gw dikelas nemenin Baby, sambil liatin dia makan. Keknya kesian ngeliatin gw mupeng akhirnya dikasi jg, keju tuh kesukaan gw.

Rada malem acaranya beres, kebanyakan pada ngobrol aja ada jg yg balik ke kelas. Pada tidur akhirnya dikelas, sayangnya gw bisa bareng Baby. Besok paginya gw bangun langsung aja maen bola dilapangan. Sedikit salam dari guru", pada pulang tuh. Abis mandi gw langsung berangkat lagi ke gereja, ikut yg siang bareng Baby ama May.

Abis dari gereja tuh langsung pulang, mungkin masi cape tuh. Gw mah ngikut aja ke rumah Baby, ngobrol" tuh disana. May yg masi ngantuk tuh ninggalin kita b2. Kita malah ribut lagi nih, soal jurusan.

Quote:

Ribet dah, ginian doank ampe ribut. Daripada bengong doank akhirnya gw balik, lagian rada kesel sih.

Besoknya Baby ga bangunin gw, masi ngambek keknya nih, lagian sekarang dia pegi bareng ama May. Gw langsung masuk klas IPS, nyari yg enak dibelakang. Kebanyakan temen gw masuk IPS jg, kecuali Dhani yg emank mo deket"an ama Cecil, emank sih pinter dia.

Rada nyesel gw masuk IPS, kebanyakan laki nih kelasnya jadi berisik, bikin gw ga bisa tidur. Blom lagi tuh wali kelasnya miss Y, tambah ga enak nih. Dah gitu Baby keknya ngambek, istirahat ga mo ngomong ama gw. Keknya besok gw pindah nih ke IPA, emank sih diskola tuh dikasi waktu 3 hari buat pindah klo ngerasa ga cocok.

Di IPA tuh muridnya dikit, enaknya tuh kebanyakan ce. Disana Baby duduk bareng ama Kirana, trus Dhani ama Cecil. Kebetulan pas pulang Dhani katanya mo pindah aja, baru sehari udah ga sanggup dia. Kesempatan nih, jadi gw minta Kirana pindah ama Cecil, biar gw bisa duduk bareng Baby. Kirana sih ngerti, ga masalah katanya.

Jadi tuh besok gw pindah masuk IPA, ga usah bilang ama Baby biar dia kaget. Tapi emank kenyataan ga sama ama harapan, malah marah tuh Baby.

Quote:

Emosi gw disini, bener" ga ngerti tuh Baby mikirnya gmn. Masi marah tuh, malah dia ngebuang tas gw. Tambah emosi gw, langsung aja pegi ngulet digudang. Mungkin masi emosi jadi gw ga nyadar ada sesuatu nih, gw tidur"an dah. Gw diem disini ampe istirahat, Baby nyamperin tuh mo minta maaf keknya, tp...

Quote:

Blom beres ngomong Baby langsung pegi gitu aja. Emank ada bau rokok, sialan nih. Saking emosinya gw ga bisa tidur, ampe akhirnya ada yg dateng tuh. Anak baru nih, keknya yg suka ngerokok dimari.

Quote:

Langsung aja gw gebukin tuh b2, gara" nih bocah Baby marah ama gw. Gw gebukin ampe bonyok, berhubung diskola dah pasti langsung ketauan guru. Langsung disidang ama opung kepsek, trus gw dikasi surat cinta plus hadiah skors seminggu. Pasrah aja nih, pasti balik langsung digebukin Opung.

Langsung dah jadi artis, cuman saking emosinya gw ga mikirin Baby. Dia udah ngirain gw ngerokok, sekarang gw malah gebukin anak orang. baik bgd gw, Baby langsung ngehindar tuh. Telepon langsung dimatiin, gw kerumahnya ga dikasi masuk ama satpam. Serba salah nih, gw telepon May dia malah marah" ama gw, dia bilang Baby ampe nangis tuh.

Seperti yg gw duga pas pulang Opung langsung gebukin gw, gw cuman diem aja. Sama sekali ga kerasa tuh, keknya ati gw lebih sakit bikin Baby nangis lagi. Ga lama Opung berenti tuh, ga tau knp, pas gw nyadar taunya gw lagi nangis jg, mikirin Baby.

Besoknya gw kaga dikasi keluar ama Opung, ikutan diskors jg nih dirumah. Nyoba nelepon Baby mo minta maaf, tapi sama sekali ga diangkat. Akhirnya gw coba nelepon May, gw jelasin ama dia, mo bantuin tuh cuman ga yakin klo Baby bakal mo dengerin. Temen" gw juga bantuin, tapi katanya Baby cuek aja tuh.

Seminggu gw cuman diem ngerenung, pokonya gw musti minta maaf ama Baby. Akhirnya pas lepas dari skors, gw langsung niat ketemu Baby. Diskola keknya pada aneh ngeliatin gw, pada takut kali.

Dikelas tuh katanya ada murid baru, co lagi. Yg gw ga tau tuh co duduknya bareng Baby, mungkin temen" gw ga mo ngasi tau. Sempet mo gw usir, tapi gw takut Baby marah" lagi. Akhirnya gw duduk sendirian dipojok deket jendela, udah terlanjur nyangkut nih, kaga bisa pindah klas gw.

Gw diem" tuh tidur"an dimeja, ampe akhirnya Baby dateng, cuman gw liat ada yg beda ama dia...

>>> Next: Chapter 064
Diubah oleh Endl3ss 16-02-2013 06:26
lutfifdss
khodzimzz
khodzimzz dan lutfifdss memberi reputasi
3