Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

komet795Avatar border
TS
komet795
[Field Report] Gathering Serapium 2013
emoticon-exclamation disclaimer : sebenernya mau kasih judul "Gathering Akbar Serapium" tapi kok emoticon-Malu (S) yah

Alhamdulillah... Segala puji bagi Allah akhirnya GATH AKBAR SERAPIUM bisa terlaksana. Meskipun cuaca akhir-akhir ini sedang unpredictable, tapi kita bisa mengadakan gath dengan lancar car car... \emoticon-Big Grin/

Sedikitnya Seraper yang hadir di gath lalu ( emoticon-Hammer halah bahasanyaaa... ) rupanya tidak membuat suasana menjadi sepi. Lumayan ramai dengan ocehan2 beberapa Seraper, mulai dari bahas buku kuning, sampai hal kelaparan emoticon-Ngakak (S) Nggak lupa juga ada games tebak judul buku dengan cara menebak berdasarkan gambar berantai (seperti permainan kuda bisik emoticon-Big Grin)

Daftar Hadir :
1. enrinal25
2. akusadarakugila
3. dewok
4. adityahadi
5. kura2berbikini [field report]
6. j4nsen and "friend" [field report]
7. Vandaniestha [field report]
8. bima2bima [field report]
9. shivashif >>> *makasih banyak buat kuenya emoticon-Kiss (S)* [field report]
10. komet795 emoticon-Cool [field report]
11. Izunayuma >>> *special guest from semarang emoticon-Kiss (S) *
12. sabna.tamara [field report]
13. choice
14. ryOtanOe1 emoticon-Maluemoticon-Hi
15. GammaGuk
16. reminilode
17. xynder
18. cabolaki
19. ramundro si manis dari depok emoticon-Kiss (S) [field report]

yang lain ada yg PHP emoticon-Cape d... (S) dan ada juga yg tiba-tiba ga bisa dateng emoticon-Berduka (S)
semoga bisa ketemu di next gath yah dengan orang yg lebih ruammmeee emoticon-Big Grin aamiin emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

segitu aja dulu... emoticon-Malu (S)
nanti dirapikan lagi emoticon-Kiss (S)

mohon jangan bikin postingan di luar bahasan gath, foto2, FR, dsb. postingan di luar itu, akan TS req delete emoticon-shakehand

Supported by :

GAGAS MEDIA

VANDARIA SAGA

KASKUS
Diubah oleh komet795 28-02-2013 05:29
0
9.9K
131
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Buku
BukuKASKUS Official
7.7KThread4KAnggota
Tampilkan semua post
bima2bimaAvatar border
bima2bima
FR dari Bima
Sebelumnya pada hari sabtu, ada gath dulu menyambut sis izunayuma yang dari semarang datang dari semarang. berkumpul di foodcourt plaza semanggi, lalu jalan2 beli buku di Gramedia-nya emoticon-Big Grin pada jam 9 malam pulang deh, biar besok gak ngantuk karena besok adalah big day nya. emoticon-Big Grin

Saya baru tidur pada pukul 3 pagi, setelah menghabiskan 2 butir panadol seperti biasa sebelum bobo lucu. nah terbangun pada pukul 6 pagi, langsung bersiap - siap dari bekasi menuju ragunan. sambil bungkusin kado pake koran, emoticon-Big Grin saya joget K-Pop dulu dengan lagu2 dari Girls Generation dan 2PM, sukses bikin semangat lagi. setelah beres semuanya, saya berangkat sekitar pukul 7 pagi. menikmati Jakarta yg paginya gak pake macet rasanya surga banget.

Sampe di Ragunan, sekitar pukul 8.45. lumayan yah sejam lebih, emoticon-Frown tapi demi gath serapium emoticon-Embarrassment Setelah memarkir motor saya di pelataran parkir yang ternyata masih cukup sepi pada pagi hari, saya masuk ke area ragunan. Berlari - lari girang layaknya anak yang ketemu mainan baru. *maklum baru 2 kali ke ragunan. Ternyata belum ada siapapun di ragunan emoticon-Busa: emoticon-Busa: saya jalan2 aja deh melihat binatang lucu di ragunan, saya main ke kandang macan, liat beruang, nontonin gajah dan orang utan. ada peristiwa lucu saat di ragunan.

saya: *sibuk foto2 singa, dodol ih singa-nya gak bergerak.
pawang singa: dek, itu patung, singa-nya disebelah sana.
*singa aslinya ngeliatin saya.

asik berkeliling melihat binatang, TS gath komet795 dan sis izunayuma ngasi kabar kalau mereka sudah sampe. Lokasi ketemunya di deket gajah. saya mencari kesana kemari gak ketemu TS gath, dan menggunakan lambaian tangan sebagai kode pertemuan, gak ketemu juga. Dan ternyata ketemu deh, bagaikan berada di film india, saya bertemu TS dan sis izunayuma, dengan sebuah lambaian tangan, dan di deket gajah. SUNGGUH ROMANTIS.

Kemudian, kami bertiga mencari tempat asik buat gath, dipilihlah tempat di deket kandang beruang. Dengan clue seperti ini: temukan mesjid, lalu belok kiri. Temukan kandang beruang, lalu cari terpal warna orange. nah disanalah gath serapium diadakan. pukul 11, semua sudah berkumpul, saya berkenalan dengan banyak teman - teman baru serapium. yang ternyata unik2 seperti om gammaguk dan sabna tamara.

dimulailah sesi sambutan dari Ramundro dan TS gath, kemudian acara perkenalan dari masing2 seraper yang datang, acara dilanjutkan dengan bermain games ala running man yang dibuat oleh om ramundro coco. peserta gath semakin lama semakin banyak dan terlihatlah awan hitam tanda2 mau hujan. ternyata syukurlah tidak jadi hujan karena Tuhan pasti tidak rela kalau hati saya yang udah mendung gini karena kangen masa harus di hujanin juga sih. emoticon-Big Grin

Setelah itu acara yang tukar menukar buku dimulai, buku yg dibungkus kado layaknya ganja beli di distributor ini. Saya mendapat buku ajaib, makasih yah yang udah ngasih buku ini, om sabna tamara yang baru pertama kali dateng gath serapium. lalu acara dilanjutkan dengan, Pemotongan kue ulang tahun yang dibuat oleh shivashif makasi shiva... kuenya enak banget, enrial sama irfan abis dua tuh emoticon-Big Grin saya sih abis tiga emoticon-Frown emoticon-Ngakak (S) setelah itu ngobrol dan saling berkenalan, ada enthu yang datang yaitu om cabolaki yang mewakili forum travel. Acara berikutnya ada pemberian hadiah dari sis dewok ( enthu) selaku TS trit SRC kepada pemenang SRC 2012 yaitu Komet795. seneng banget selpiii dapet juara emoticon-Belo

Acara kemudian dilanjutkan dengan pembagian buku2 dari Vandaria saga dan Gagas Media. Makasi gagas, makasih vandaria saga. yg membuat kuis ini adalah puh aditya hadi ( enthu ). alhamdulillah di serapium saya belajar teknik ala bursa efek indonesia, saya mendapatkan 2 buku raditya dika yang kemudian di tukar dengan buku miracle apalah gitu. emoticon-Embarrassment kemudian om jansen OB yang tau banget saya pengen buku Super Junior memberikan hadiahnya kepada saya. makasih om jansen. emoticon-Kiss (S)

Menerapkan ilmu ippo right, ketika memberi akan mendapat balasan juga. nah, itulah, saya kasih gelas kaskus ke om tamara, dapet buku suju. makasi ippo. emoticon-Kiss (S) setelah bagi2 buku selesai, pada pukul 3 sore, acara foto2 yang diketuai oleh Xynder dan Jansen OB untuk foto resepsi gath akbar seraper kali ini. Tidak sampai disitu, spanduk pun jadi sasaran dengan menuliskan pesan kesan. saya menulis " saya sayang sama bunga : dongggggggg emoticon-Kiss (S) tulisan yang sama seperti hati saya emoticon-Kiss (S)

Kemudian, kami semua merencanakan untuk makan di pejaten village. ini om choice ama om ryotan0e1 ngilang masak, layaknya ninja emoticon-Big Grin Pas gath juga shiva dan sis reminilode ngilang layaknya ninja emoticon-Big Grin *pulang sik bim. Ini yang pada sholat di mesjid gak udah di ceritain lah yah, riya, emoticon-Busa: Ke pejaten village layaknya naik haji, rombongan terbagi dua kloter. naik motor dan naik busway. Sampe di pejaten village, kami semua makan di solaripret yang ternyata gak ada daging sapi. kampreeeeet kau PKS emoticon-Mad (S) gara2 PKS daging sapi mahal dan gak ada emoticon-Mad (S) alhasil makan spaghetti deh.

selesai makan semuanya berpamitan pulang pada pukul 5, ada peristiwa lucu dimana dilakoni oleh Saya, Awan, Sis dew, gammaguk dan vandaniestha. Nungguin lift yang tidak kunjung terbuka padahal tinggal turun satu lantai doang. pemalas abis. emoticon-Frown bayangin waktu 15 menit terbuang cuman buat nunggu lift doang. emoticon-Busa: 15 menit tuh bisa buat galau mikirin yayang tauk emoticon-Kiss (S)

pulang akhirnya bersama awan dan sis kura2berbikini, awan membonceng sis kubi emoticon-Kiss (S) dan sampe di rumah sis kubi, kita sempat ngobrol2 sebentar kemudian saya dan awan melanjutkan perjalanan. tapi kita berdua berhenti dulu ke angkringan ki asem di bekasi. hingga pukul 9 malam.

lalu saya pulang sendiri. seperti hati ini yang mulai terbiasa tanpa kamu.

Makasi teman2 serapium untuk hari yang panjang dan tak terlupakan. emoticon-Kiss (S)
0