Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.2K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 060 - Hellcome
Pas kita lagi nunggu dijemput ada bapak" nyamperin kita, nyamperin Baby sih tepatnya. Siapa nih? Katanya sih disuru jemput, curiga donk apalagi Baby tuh sama sekali ga kenal.

Quote:

Ngaku sopir baru nih, Baby akhinya mutusin buat nelepon Oma buat mastiin. Pas lagi nelepon ada yg ngagetin tuh, sapa lg klo bukan May.

Quote:

Pas nelepon Oma, emank bener tuh katanya sopir baru. Sopir khusus buat May. Bener" bakal pindah kemari nih, kaga bisa b2an lg dah. Pas diparkiran taunya yg dibawa tuh mobil biemdabelyu, kaga bakal muat nih apalagi ada si mBas. Padahal ngarepnya tuh dijemput pake mobil Oma, kan lebih gede tuh. Akhirnya Baby doank yg ngikut, gw, Keken ama mBas pulang sendiri.

Quote:

Ya udahlah kita pulang masing", dijalan gw mikir nti gmn ya? Bakal repot keknya nih klo ada May, selaen ga bisa b2an pasti minta dianter kemana" nih. Dijalan ngasi sedekah dulu ama si mBas, udah ga ada duit dia buat naek angkot.

Pas nyampe tuh langsung aja ngasi oleh" buat Opung, doyan keknya ama wingkonya. Trus ngasi batik, sekalian ama baju kotor ke Inang buat dicuci. Abis makan, langsung aja tidur. Bangun" udah siang, mandi dulu kan mo maen ke rumah Baby.

Kangen"an ama si Bleki dulu, dah seminggu nih ditinggal. Pas nyampe rumahnya Baby, keknya pak satpam kangen ama gw jg, tp dia ngasi tau klo Baby tuh blom pulang. Wah pasti jalan" dulu nih ama May, gw telepon dah.

Quote:

Bener" tuh si May, jalan" kemana tuh dari pagi, mall kan bukanya rada siang. Pas nyampe tuh gw tanya" katanya ke skola dulu tuh pagi", trus baru ke mall. Bener" mo pindah kemari nih, katanya abis liat pengumuman tes masuk, dah diterima tuh.

Quote:

May katanya udah dateng dari minggu kemaren, liburan di Hongkong cuman beberapa hari doank. Katanya sih cuman dia aja yg pindah, klo si om tuh masi ada proyek disana nanti tuh nyusulnya, tante jg ngga ikut kan ngurusin om. Trus May tuh ngasi oleh" buat gw ama Baby, katanya sih kaos buat pasangan.

Quote:

Bukannya gw kaga suka kaosnya, ukuran ama motif tuh ga masalah. Masalahnya ene diwarna, warnanya tuh pink. Pasti jadi bahan ceng"an klo gw pake tuh kaos. Cuman Baby suka ama tuh kaos, dilema nih.

Quote:

Nasib dah terima aja, daripada ngambek" ntar. Mungkin ce emank suka co yg pake pink, tp co yg pake pink tuh blom tentu sukanya ama ce. Ya udah gw maen ampe malem tuh, bisa nebeng makan dulu.

Skip aja ya, seperti yg gw tebak, selama liburan tuh nemenin May ama Baby jalan". Belanja" tuh b2, tp ga berat" amat, sekarang kan ada Pa Ncep yg bantuin. Pas hari kamis Baby minta dianter ke skola besok, mo ngomongin soal MOS, Baby kan termasuk OSIS tuh. Sekalian ke tempatnya Dhani, mo ngumpul" soalnya yg laen udah balik liburannya.

Quote:

Ga jadi jemput tuh, Baby peginya naek mobil bareng May. Gara" ene nih, nantinya gw jarang bareng Baby lg. Jadi lebih sering bareng May tuh, bareng paling klo ada ekskul ato pelajaran tambahan doank. Tapi pengertian jg tuh May, ga bakal ganggu klo pegi malem mingguan.

Diskola tuh sepi, cuman yg OSIS doank. Baby rapat ama yg laen, gw nemenin May sambil keliling" skola. Ketemu pak Bin nih, kan pembina OSIS tuh.

Quote:

Pak Bin pun berlalu, trus May nanya" tuh.

Quote:

Gw ceritain tuh contoh"nya ke May, malah ketawa dia. Nanya" lg tuh soal guru laen, ga ngomong banyak" biar tau sendiri tuh. Akhirnya temen" gw dateng jg, ngobrol" tuh, emank udah pada kenal ama May. Trus Baby keluar jg rapatnya, keknya bakal seru nih acara MOS-nya.

Langsung aja tuh berangkat ke tempatnya Dhani, kita ngobrol" soal liburan sekalian makan siang. Keknya selama liburan pada makin deket nih hubungannya, Dhani ama Cecil, Faa ama Kirana, trus Dodo ama kompie"nya. Seneng tuh si Dodo, katanya sekarang kompie" diwarnet abis diupgrade jeroannya.

Dhani ama Cecil makin lengket nih, katanya pas liburan tuh Cecil sering dateng bantuin Dhani, trus tuh b2an jalan" molo. Yg seru nih keknya pengalaman si Faa, anak kota yg maen ke kampung. Justru Kirana yg keknya rada males cerita, malu"in katanya si Faa.

Quote:

Ortunya Kirana tuh emank juragan tanah, lagian emank di Surabaya tuh rada pinggiran tinggalnya. Denger ceritanya, Baby jadi pengen kesana tuh.

Quote:

Waktu nyebut Parangtritis Baby langsung malu, keknya lg nginget adegan kita tuh. Malah si mBas yg nyerocos, keknya pada ngiri tuh.

Quote:

Kita pada senyum" aja, trus diceritain tuh soal temen"nya Baby, soal Keken ama Yuki jg. Cerita soal di Jogja, kecuali sore di Parangtritis. Ampe sore tuh, akhirnya pada pulang. Kek biasa nongkrong dirumah Baby, nunggu makan malem lg.

Quote:

May kan kaga pernah ikutan MOS, keknya nti gw dateng nih, mo ikut ngerjain. Besoknya kaga bareng lg, Baby ama May. Lumayan banyak nih anak barunya, May malah keknya udah akrab aja, katanya sih kenal pas tes masuk. Nti aja ya kenalin temennya May.

Keknya May bingung, rada repot tuh. Disuru bawa tas dari kardus, yg ce rambutnya diiket pake karet warna-warni, yg co pake topi dari bola yg dihias sedotan. Ga lupa aneka pernak-pernik, kek badge dari tutup botol, dasi dari bungkus snack, ga lupa kaos kaki selutut yg warnanya cerah. Trus disuru bawa macem" tuh yg bakal ganti" tiap hari selama MOS.

May langsung aja pegi ama temennya nyari bahan, ditemenin Baby, kan repot bgd tuh. Gw mah ga ikut, ada urusan nih ama ketua OSIS yg botak. Gw punya usul nih buat MOS, setuju tuh si botak, tinggal nunggu aja nih acaranya kek gmn.

>>> Next: Chapter 061
Diubah oleh Endl3ss 13-02-2013 07:54
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2