Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arrumaAvatar border
TS
arruma
catatan guru 'mungil'
Diubah oleh arruma 14-04-2013 14:05
anasabila
tien212700
tien212700 dan anasabila memberi reputasi
2
43.8K
879
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
arrumaAvatar border
TS
arruma
jurusaaan ooo jurusaaaan
masalah yg dihadapi oleh para murid sma biasanya tu soal penjurusan dan menentukan jurusan apa yang bakal dipilih nanti saat kuliah kelak.. emoticon-Hammer2

tapi keknya untuk yang taun 2013 ni para siswa sma gak perlu bingung milih soal jurusan, karena penjurusan udah diapus.. -katanya si- dan siswa hanya perlu mengikuti pelajaran yg dia pilih.. jadi gambarannya kayak kuliah gitu... siswa bebas milih pelajaran apa yg mereka pengen selain mengambil mapel wajib..
Spoiler for kurikulum 2013:

nah.... biasanya... sepengetahuan saya yang pernah menjadi siswi sma beberapa tahun yang lampau emoticon-Malu (S), yang bikin siswa jadi galo dalam menentukan jurusan apa yang bakal dia pilih adalah atu, mereka masi belum tau apa minat dan target masa depan mereka..

"aku gak tau besok mau ambil jurusan apa waktu kuliah.."

"aku bingung mau ambil jurusan apa"

"aku gak tau pelajaran apa yg aku senangi"

dan lain-lain.. emoticon-Hammer

itulah contoh curcol murid2 lbb saya, saat saya tanya mau ambil jurusan apa mereka besok.. emoticon-Big Grin

banyak yang bilang kalo jurusan saat kuliah tu gak perlu dipikir pusing-pusing dari awal..
mikir jurusan kuliah tu pas waktu mau daftar kuliah aja..

kalo saya pribadi, saya gak setuju dengan pendapat kek gitu..

pemilihan jurusan saat sma, tu berkaitan erat dengan pemilihan jurusan saat kuliah, dan ke depannya bakal nentuin pekerjaan kita di masa depan kita kelak..

walo banyak yg bilang, jurusan kuliah tu gak mempengaruhi jenis pekerjaan yg kita dapat kelak,
namun alangkah baiknya jika kita berusaha untuk mendapatkan pekerjaan yg sesuai dengan minat, bakat, kemampuan, dan juga sesuai dengan jurusan kita waktu kuliah.. emoticon-Smilie

kenapa si kok saya nyuruh buat menentukan, dan mulai memilah kemampuan dan minat kita sedari dini? emoticon-Bingung (S)

hal ini dikarenakan, saya nggak mau agan kaskuser semua sampe ngalami dengan apa yang namanya"salah jurusan",
baik itu salah jurusan saat sma, salah jurusan saat kuliah, dan salah jurusan saat kerja..

kalo kita udah ngalamin "salah jurusan", kita pasti akan jadi ogah-ogahan dalam menjalani hidup kita..

hidup kita pasti akan kaco...
kita -seringnya- menyalahkan kondisi kita yang udah terkadung salah ambil jurusan.. :bedukas
akibatnya, yah..... agan kaskuser pasti dah bisa menebak sendiri... emoticon-Smilie

percaya dah, orang yang menjalani kehidupannya berdasarkan tujuan hidupnya, apa yang dia inginkan, dan apa yang dia rencanakan pasti bakal jauh lebih sukses, dan jauh terlihat lebih bahagia dibandingkan orang yang "terpaksa" menjalani kehidupannya karena gak sesuai dengan apa yg dia harapkan..

contoh nyatanya ya....
saya ini... emoticon-Smilie

walo secara finansial saya gak bisa dibilang sukses seperti teman-teman seangkatan saya yang lain, namun, saya bisa bilang dengan bangga, kalo saya lebih bahagia dalam menjalani kehidupan saya dibanding teman-teman saya yang lain..

kenapa?
karena saya telah mencapai apa yang saya impikan, dan apa yang telah saya perjuangkan sejak saya masi kecil.. emoticon-Smilie emoticon-Smilie

semangat kaskuser semua.... (^-^)/

don't be affraid to dream and to reach your dream emoticon-Kiss

Diubah oleh arruma 11-02-2013 02:41
0