Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

4dmiinAvatar border
TS
4dmiin
Auditor IT
Hai om Momod dan kang Mimin, ijinkan saya membuka thread ini dan mungkin thread ini bisa menjadi ajang tempat ngumpulnya IT Auditor Di Indonesia. Saya sempat bingung mau dimasukkan kemana Thread ini dan jika saya salah room, mohon om momod langsung memindahkan thread ini yah.

Spoiler for Pengertian Audit IT:

Spoiler for Pengertian Vulnerability Assesment dengan Penetration Test:

Spoiler for Life Cycle Audit:

THREAD LAINNYA
THREAD COBIT

Yang minat bahan-bahan buat belajar langsung PM saya aja.

Jika ada yang mau bergabung di group Whatsup, silahkan PM saya dengan format:

Nama asli :
Pekerjaan :
ID Kaskus :
Domisili :
Nomor Hape :
Diubah oleh 4dmiin 15-09-2016 01:28
0
96.7K
575
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Dunia Kerja & Profesi
Dunia Kerja & ProfesiKASKUS Official
37KThread8.7KAnggota
Tampilkan semua post
NajizAvatar border
Najiz
Salam kenal warga IT Audit Kaskus emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:

Curcol dikit ya...biar nyambung emoticon-Big Grin
Tadinya saya tidak mengerti fungsi IT Audit di sebuah perusahaan yang core businessnya bukan di dunia Informasi Teknologi, sampai bbrp thn yg lewat diminta oleh Bos untuk menyusun Policy dan Procedure untuk Dept IT/IS.

Setelah policy & procedure rampung dengan mencaplok dari sana sini emoticon-Big GrinSaya akhirnya bingung bagaimana cara mengontrol prosedur2 tsb dan inovasi apa yang harus dibuat untuk ke depannya dan cara collecting data apa saja yg diperlukan. Dan bagaimana mengetahui data2 yang ada di lingkup perusahaan bakal aman dari intruder,interceptor, maupun maling digital baik dari luar atopun dari dalam perusahaan.

Baca2 lagi, browsing sana sini sampe puyeng...akhirnya disimpulkan kudu punya kemampuan auditing, governance dll.
Akhirnya saya putuskan untuk memperdalam produk2 dari ISACA, dan saya ingin mencoba nyemplung di CISA dulu untuk awalnya. (moga2 ga salah pilih)

Mungkin warga IT Audit Kaskus yg berpengalaman bisa share langkah2 awal yang diperlukan untuk penerapannya dan memulai practice dari mana aja.
Juga bahan pembelajaran awal sebaiknya dari mana ya...maklumlah newbie emoticon-Big Grin

Proses pembelajaran langsung ke proses tahap auditing dari agan2 yg berpengalaman juga bermanfaat walopun berbeda cara pendekatannya, yg penting konsep globalnya pasti sama kan emoticon-Big Grin

thanks ya...maju teruss emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh Najiz 02-02-2013 18:04
0