Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.3K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 048 - Carita
Kek yg udah disinggung, soal study tour nih. Sengaja diadain sebelom ujian kenaekan klas, yg namanya study tour ga jalan" doank, tp disuru bikin laporan jg, buat nambah" nilai rapot. Yg ikut klas 1 ama 2, klas 3 bakal ada acara sendiri, mo nginep sekalian perpisahan. Udah disebutin ya klo bakal ke Anyer, kek biasa mulai di rumah Baby. Lg repot beres" tuh mikirin bakal bawa apa aja.

Quote:

Emank gw dah pernah, cuman ga pernah nyobain tuh yg namanya speed boat, sewanya mahal ntu. Ya udah bantuin beres" lg dah.

Quote:

Lupa gw Baby kan dari Jogja, ga jauh tuh ama Parangtritis. Ya udah abis numpang makan malem gw balik, siap" jg. Kata Baby bsk ga usah dijemput, berangkatnya kan emank naek bis dari skola, ga mungkin gw bawa si Bleki.

Berangkatnya pagi tuh, biar maennya bisa lama. Cuman besoknya gw telat bangun, biasanya kan pagi" Baby dah nelepon tuh, ene kaga.

Quote:

Malah dia yg jemput, langsung gw samperin, dapet hadiah cubitan kan gw blom mandi. Untungnya si Keken dah mandi, jd kaga lama nungguin. Abis mandi langsung berangkat, bareng mobilnya Baby, ama Keken jg.

Quote:

Baby bikinin bekal ternyata, enak nih nasgor spesial. Keken jg dikasi tuh, cuman yg biasa. Klo buat gw ama kan spesial, dihias" gitu kek buat anak kecil, gpp yg penting enak. Sarapan bareng dah dimobil. Pas nyampe skola udah banyak bis yg baris berbaris didepan.

Langsung naek ke bis aja, berhubung kita sekelas jd bisnya sama. Nyari bangkunya yg buat b2 donk, biar bisa romantis"an. Nunggu kira" sejem akhirnya berangkat dah, dijalan pada asik tuh ada yg bawa gitar jd nyanyi".

Suasana dibis biasa aja, cuman kita ngeliat Bang Jun duduk bareng Miss Ro, jgn" udah jadian nih. Yg laen biasa aja sih, yg keknya lesu tuh Cecil, Dhani kan dibis sebelah. Setelah beberapa jam perjalanan akhinya nyampe.

Dimulai dari mercusuar, pada heboh nih pengen naek. Kita jg naek, ngeliat pemandangan Krakatau dari atas, sambil poto". Ga lama disini, lanjut ke Karang Bolong.

Disini tuh banyak burung walet, deket karangnya ada tuh yg lg bersarang. Pada mo naek ke atas karangnya, cape bgd jalannya tp pemandangannya bagus bgd, jd pada poto" lg. Disini ampe rada siang, langsung mo ke Carita. Padahal disini jg ada pantai, yah tersera gurunya dah,

Nyampe Carita udah siang, jd kita nyari makan dulu. Pada nyari makan sendiri" sih, klo kita ya bareng yg laen. Berhubung dipantai ya menunya seafood lah, liat menu ada tuh nasgor seafood.

Quote:

Banyak amad mesennya, mahal" lg nih. Untungnya kita b2 ga ada yg alergi, jd bisa nikmatin semua. Tp ternyata Kirana tuh yg alergi, jd ga bisa ikut nikmatin padahal si Faa mesennya banyak tuh. Apalagi kepitingnya kan gede, ga bisa diabisin sendiri. Untungnya ada mBas, klo makanan asal enak pasti dimakan tuh. Ga semua jg sih, ada yg ga abis nih.

Quote:

Dia pesen udang bakar, dapetnya lengkap tuh, masi ada kepala, kaki, ama buntutnya. Trus kerang jg, kulitnya ga dimakan, bener" dah.

Semua nikmatin makanannya, kecuali Kirana. Sebenernya sempet makan kepitingnya tuh, cuman ga bisa banyak". Baru makan dikit udah gatel katanya, untungnya sih dia udah bawa obat buat alergi.

Beres makan kita liat" dulu , macem" ada yg jual baju ama souvenir. Yg narik perhatian kita tuh, macem" hiasan dari kerang. Jd kerangnya tuh ditempel, dibentuk" gitu.

Quote:

Dikirain mahal, ga taunya masi terjangkau. Akhirnya dibeli semua tuh yg Baby suka, buat pajangan dirumah. Abis jalan" waktunya maen aer, kita nyobain banana boat dulu. Bareng" ama yg laen, kecuali mBas, takut tenggelem tuh.

Quote:

Badannya mBas pan gede, klo jatoh pasti repot nolonginnya. Akhirnya ikut jg dia, naek speed boatnya. Disini yg naek tuh berenam: gw, Baby, Dhani, Cecil, Dodo ama Keken. Klo Faa ama Kirana ga tau kemana.

Udah siap pake pelampung dulu, trus mulai pelan" dulu. Pas udah cepet, tau" berenti, jatoh dah. Naek lg langsung kenceng tuh, pada jatoh lg. Ampe akhirnya dijatohin kita deket tengah laut, untungnya kaga ditinggal. Seru bgd dah biar basah"an jg, ampe pada pengen naek lg, bayar lg dah.

Pas yg keduax nih, kita liat Faa lg b2an ama Kirana naek speed boat. Gw jd pengen nyobain jg nih ama Baby, cuman rada nyesel kurang romantis kan ada yg nyetir tuh speed boatnya.

Ada surfing jg, cuman pada ga bisa. Yg rame tuh bikin tatto, ga permanen sih. Si botak Nando langsung aja pamer. Gw jg pengen sih, cuman ga dikasi ama Baby. Ya akhinya kita jalan" b2 aja, trus nikmatin kelapa muda.

Ampir ditabok gw nih, kan abis basah"an tuh. Baby make kaos rada tebel sih, tp tetep aja njeplak.

Quote:

Dah mulai curiga nih, jd gw nyoba ngalihin perhatian. Ngerapiin rambutnya Baby, sambil nyoba" nyari kesempatan. Bukan mo nyium bibir sih, kan rame tuh banyak org. Nyium pipi aja, Baby yg nyadar gelagat gw langsung nyubit bibir gw, trus langsung kabur.

Mo ngejar, disuru bayar dulu, kan lg nikmatin kelapa muda. Langsung dah kita maen kejar"an kek di pelem". Ga sengaja gw liat Bang Jun lg romantis"an ama Miss Ro, Baby yg heran liat gw langsung berenti lari trus nyamperin.

Quote:

Ternyata balik ke bis, ngambil kamera, mo buat bukti nih. Baru inget klo kita lg maen kejar"an, langsung gw tangkep tuh Baby, trus gw angkat sambil muter". Ga ngambek tuh, cuman senyum" aja. Ya udah kita jalan" aja sambil moto", yg laen lg pada asik sendiri. Trus si Nando tuh bawa bola, jd gw ikutan maen dah, Baby cuman ngeliatin sambil ngobrol ama yg laen.

Ga kerasa udah sore, pada mandi dulu tuh ke pemandian umum. Disini gw sempet bengong liat Baby, ganti baju pake semacem dress panjang warna putih, trus rambutnya diiket. Bener" cantik bgd dah biar kaga dandan jg.

Quote:

Berhubung udah sore, jd kita disuru makan dulu, trus pulang deh. Makannya ya seafood lg. Sebenernya mo beli seafood jg buat oleh", tp ga bole ntar bau amis tuh dibis. Saking capenya Baby ketiduran dibis, sambil nyender" ama gw. Biar cape tp mukanya seneng tuh, gw yg ngeliatin jg akhirnya ketiduran sambil nyender dikepala Baby. Mo nyari kesempatan sih, cuman ngga lah, ga bakal ada kesannya klo gini.

Dibangunin pas nyampe skola, pulangnya naek angkot sih. Trus pas nyampe gw langsung nganter Baby pulang bareng si Bleki. Seru tuh jalan"nya, bsknya jg libur. Tp abis liburan udah nunggu nih hari" menegangkan yg penuh tekanan ama siksaan.

>>> Next: Chapter 049
Diubah oleh Endl3ss 01-02-2013 07:51
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2