ngisingoAvatar border
TS
ngisingo
[Real Story] Ane Pengguna Narkoba, Trus Kenapa??
Sebelumnya, kalian sebagai kaskuser jangan langsung komen dan menghujat ane karena judul ane.
Karena kaskuser yang ane kenal dari dulu tu pada kritis, ga asal komen, apalagi ga baca ISI THREAD!! emoticon-Mad (S)
Muak ane sama kaskuser sekarang yang ngejar postingan tanpa ngeliat isi, atau kaskuser yang asal komen tapi ga baca atau ga ngerti ISI THREAD!!

Quote:

So, please..
Read my thread carefullyemoticon-Embarrassment
Then comment as you pleased BUT pls be smart n sopan emoticon-Embarrassment

Ini kisah nyata ane, yang ane alamin masih dalam kurun waktu 1 tahun ini..
Yang mengubah hidup ane selamanya..

Ane sharing biar semuanya tau, ga semua pengguna narkoba tu buruk!
Dan kalian yang ga make, jangan mandang hina mereka, sebelah mata, nyalah-nyalahin.
Justru dengan menyepelekan mereka, mereka akan lebih terjerumus gan, kalian ga bakalan tau rasanya kaya gitu!!
Mereka tu butuh support!!
Bukannya ditinggalin dan dikucilkan..

Dari sini, ane tau gan dunia malam tu gimana, efeknya gimana, jenisnya apa aja, efek sosialnya apa, efek ke diri sendiri apa.. bener-bener berat gan..
Ane hampir kehilangan semuanya..
Ane tau semua itu, ane pelajarin, karena ane ga bodoh..
Bodohnya ane Cuma, kok iya mau make gituan emoticon-Ngakak (S)

Ane share, biar agan-agan tau, dan secepatnya menghindar..
dan tau harus gimana menghadapi orang-orang kaya ane..

Ini kisah ane..

PENDAHULUAN
Spoiler for Awal kisah:

Mau tau rasanya gan?
Lanjuuut emoticon-Ngacir

MULAI MASUK KE JURANG
Spoiler for buka gan:

~ INDEX ~

Chapter 2 - Jenis ecstasy yang ane pake + Komentar kaskuser
Chapter 3 - Ane yang mulai menggila + Komentar kaskuser
Chapter 4 - Kejadian memalukan yang ga pernah akan ane lupain
Chapter 5 - Kehidupan ane yang mulai hancur

Spoiler for THANKS:
Diubah oleh ngisingo 24-01-2013 09:16
0
69.5K
246
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923KThread82.9KAnggota
Tampilkan semua post
ngisingoAvatar border
TS
ngisingo
KEHIDUPAN ANE YANG MULAI HANCUR
Chapter sebelumnya...

Ga pake basa-basi lagi deh emoticon-Embarrassment

3 hari setelah kejadian penggerebekan oleh warga itu, ketenangan ane diusik dengan apa yang telah ane takutin sejak hari penggerebekan itu.
Masalah dengan warga udah selese dengan hasil akhir: bayar denda (ke bos preman tu) dengan pengusiran temen ane dari lingkungan itu dalam waktu 7 x 24 jam emoticon-army:

Trus, ape masalahnya gan? emoticon-Bingung (S)

Nah, tentunya pada tau kan kalo waktu itu ada wartawan?
Trus, wartawan kerjaannya ngapain? Yup, kami masuk headline di 2 koran sekaligus (tapi dalam waktu berbeda sih, ga di 1 hari – tu mungkin wartawan lepas kali yee)
Satunya Koran besar daerah, satunya lagi Koran khusus criminal emoticon-Cape d... (S)
Yang Koran criminal ini yang ngaco! Foto ane ada di halaman depan, kupret emoticon-Mad (S)
Mana posenya ga bagus emoticon-Ngakak (S) -> that’s not the point!!! emoticon-Mad (S)

Mulai dari sini ane was-was, mudah-mudahan ga ada yang baca emoticon-angel

Yang janggal adalah, JALAN CERITA BERITANYA NGACO!!! 78% NGACO!!! emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)
Di situ ane diceritain kalo waktu digerebeg, kami lagi mesra-mesraan di 3 KAMAR BERBEDA DENGAN MASING-MASING PASANGAN!!! emoticon-Mad (S)
Ni bener-bener kacau, ane ga nyangka aja jadi kaya gini.

Sejak saat itu, ane GA PERCAYA LAGI 100% sama media!!
Bukan SAMA SEKALI ga percaya gan, tapi perlu teliti dan ga mudah terpengaruh, musti hati-hati mencerna informasi – termasuk tulisan ane ini, musti dicerna dulu, jangan telan mentah-mentah emoticon-Malu (S) nanti pesan ane tak tersampaikan emoticon-Malu (S)

OK, masalah ini bisa ditinggalkan dulu, karena waktu itu ga langsung jadi blow-up.. emoticon-Embarrassment

Di minggu-minggu pertama sejak kejadian itu, kami jadi sering kumpul dengan para preman setempat, yah sekedar nampakin muka atau ngobrol.
Dan tiba saatnya juga ikut acara mereka, dugem dsb. Tapi untungnya mereka ga maksa, asal kita nongol aja udah cukup. Bukti kalo kami tu ga habis manis sepah dibuang emoticon-Ngakak (S)

Di sini ane belajar satu hal dari komunitas preman ini -> bahwa etika, saling menghormati, setia kawan dan kesopanan itu sangat dijunjung tinggi di dunia mereka, dan jujur aja, kadang hal kaya gini sering ane lupain. Misal kaya bawa makanan kecil waktu ngobrol-ngobrol, hal kecil kaya gini tu efeknya luar biasa gan..
Dengan gabungnya ane ke mereka, kegiatan dugem ane makin bertambah, dan duit ane makin kering emoticon-Cape d... (S)
NO CHOICES gan!!

Di sini gerak-gerik ane udah mulai tercium mencurigakan.

Sampe puncaknya, ada seorang yang tau berita tentang kami kegerebeg warga melalui berita di internet!!
Oya, lupa..
Ini beritanya juga dimuat di situs berita Koran tsb. Sampe sekarang masih ada tu ane cek.
Ini ga HOAX, ane bisa aja tunjukin. Kalo ada yang serius pengen tau, PM ane aja, nanti ane kasi tau linknya..
Maklum ya gan, ini privacy ane juga emoticon-Smilie
Nanti ga semua ane kasi tau linknya, ya ane teliti dulu lah sepak terjang agan di dunia kaskus ini emoticon-army:

Singkat kata, kasus ini terblow-up di tempat ane kerja dari lapisan bawah sampe top management tau kelakuan ane emoticon-Cape d... (S)
Dan hebatnya lagi, cerita yang berkembang bisa jadi berbagai versi. Hebatnya masyarakat Indonesia emoticon-Smilie kalian pasti tau lah….
- dari si A cerita ke B versi X
- nanti si B cerita ke C versi X rev 001
- nah si C, ciar lebih seru, cerita ke D, E, F versi Y
- lanjutin sendiri deh gan, kaya MLM nih emoticon-Ngakak (S)

Yang berkembang adalah:
- Kami tukang free sex
- Kami tukang mabok -> tiap hari emoticon-Cape d... (S)
- Segala macam narkoba kami telan emoticon-Cape d... (S)
- Segala yang jelek-jelek nangkring di atas kepala ane dan temen-temen ane

Nama ane bener-bener ancur!!!

Ke manapun melangkah seakan-akan pandangan orang ni ngikutin. Bener-bener depresi, berat gan menanggung beban social yang kaya gini..
Sampe keinget kalo ada adegan sinetron yang lebay tu, mungkin cocok juga dideskripsiin kata gitu emoticon-Ngakak (S)
Ga nyangka juga ni kejadian ma ane.

Sampe akhirnya ane dipanggil atasan ane, yang dia tu masih ga percaya kalo ane make gituan. Karena ane di tempat kerja tu bisa dibilang rajin, ga suka aneh-aneh, kerjaan juga beres. Tapi ternyata bisa juga kena kasus kaya gitu.
Ya udah ane cerita semua sama dia.

Dan akhirnya ane diberentiin kerja oleh HR manager.

Atasan ane ma manager ane udah mati-matian pertahanin ane tapi tetep ga bisa. Ane harus keluar dari situ. OK, fine. Ane keluar.

Sampe sini, udah ada 3 efek negative:
1. Efek social:
Digunjingin banyak orang, dicemooh, dijauhin, apapun yang ane lakuin ga ada yang bener buat mereka. Yah, dianggep sampah gan, tu yang ane alamin. Efek sosial ini memang paling berat. Masyarakat tu ga bakal terima alasan apapun dari ane. MEREKA YANG BENER, karena ANE UDAH SALAH. Jadi aneHARUS TERIMA apapun yang mereka katakan. Jangan sampe agan ngerasain kaya gini

2. Kehilangan pekerjaan
Udah jelas, ane kehilangan pekerjaan gara-gara ini. Semua pekerjaan ane di masa lalu, dianggap ga ada. Project-project yang udah ane kerjain dan ada improvement, jadi ga ada. NOL! Sedih gan emoticon-Berduka (S)

3. Susah cari kerja lagi

Hubungan antar HR manager di kawasan industri ini sangat erat, mereka saling berkomunikasi tentang masalah karyawan. Singkat kata, ane kena BLACKLIST di kawasan industri tsb. Dan memang terbukti, banyak lamaran kerja ane antar, ga ada SATUPUN panggilan interview.

-----------------------------x POTONG DI SINI x-------------------------------

Akhirnya sampe juga ke telinga cewe ane.
Ane dihajar abis-abisan ma dia. Ane relain deh muka ni kena tonjok emoticon-Berduka (S)
Tapi ane kasian ke dia juga sih, tangan dia pasti sakit tuh emoticon-Ngakak (S)

Setelah reda emosi dia, ternyata she’s not giving up on me yet, she cheers me up emoticon-Belo
Ane ma dia udah 5 tahun jalan waktu itu. Dan dia masih bisa nerima ane dengan syarat ane harus berubah. Akhirnya malam itu ane certain semua ke dia. Dan dia pun beli popcorn sambil dengerin cerita ane emoticon-Ngakak (S)

Tentunya dengan syarat itu ada beberapa hal yang harus ane lakuin, konsekuensinya.
Ya, ane kena wajib militer emoticon-army:
- Ane kena wajib lapor selama 1 bulan ma cewe ane, tuk mastiin ane ga keluyuran malam.
- Putuskan komunikasi ma geng ane, dalam bentuk apapun!! Ini kejam juga neh emoticon-Hammer
- ATM ane dibawa sama dia, buat control pengeluaran ane.
- Bahkan seminggu pertama ane disuruh nginap di rumah dia, beda kamar ya gan, plis deh emoticon-Embarrassment
- Harus lebih rajin ibadah, jujur juga sebelumnya masih banyak bolong, apalagi sejak make, malah ga sama sekali emoticon-Cape d... (S)-> jangan sampe ya gan..
- Rajin olahraga, minum susu dll tuk balikin body ane yang mengurus.

Itulah yang ane kerjain, dan ini juga jadi salah satu efek negative pernggunaan obat keparat ini yang parah.
Apa yang bisa agan tangkep dari cerita di atas ini? Ya, itu efeknya juga.

4. HILANGNYA KEPERCAYAAN ORANG LAIN
Ini yang menurut ane paling parah – GA DIPERCAYA. Ane bilangin ya gan kepercayaan ni mahal, jangan sampai disia-siain. Apalagi hancur gara-gara ini aja. Ga banget deh.

MASIH BERMINAT GAN PAKE GITUAN???
SETELAH ANE CERITAIN KAYA GINI???
ASK YOURSELVES!!!

0