far27Avatar border
TS
far27
TIDAK! untuk generasi selanjutnya, Game ONLINE! [Bad Story]
Tentunya anak muda/ABG atau bahasa kasar ane anak labil jaman sekarang pasti lagi/ pernah bermain Game Online, apa itu dulu pas jaman-jamannya masih bocah, SD, SMP, dst. atau mungkin sekarang. dan ane merasakan Bad Story with Game Online. Ane tergerak untuk mengangkat Thread ini karena mirisnya Anak jaman sekarang, khususnya kepada yang masih labil-labilnya dan yang masih ABG yang melupakan kewajibannya untuk belajar, bahkan orang tua ditinggalkan, dalam tanda (") efeknya melawan kepada orang tua atau lebih kasarnya, "Durhaka kepada orang tua", emoticon-Mad (S) dan ane merasakan masa-masa itu, so sad Story. emoticon-Cape d... (S)
Quote:

Spoiler for -:

Spoiler for Tips Dari agan:

Oalah gak nyangka jadi HT, Terima kasih buat mimin, nih HT Pertama ane, emoticon-Selamat
Spoiler for bukti:

Diubah oleh far27 23-01-2013 02:02
0
77.1K
2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
922.7KThread82.2KAnggota
Tampilkan semua post
GentongBiruAvatar border
GentongBiru
Kalo boleh letak di pekiwan gan. Just sharing

Ane dulu juga mulai main game Online kelas 1 SMP Tahun 2006 (Jaman RF Online) dan emang game yang pertama kali ane mainin itu ya RF Online. Awalnya ane ke warnet cuma ngebantu temen nyari tugas (Maklum, di kampung ane cuma ane yang melek komputer pada tahun itu baru ane emoticon-Malu), eh, si OP malah sengaja ngajarin daftar dan main dan ujungnya ane dan temen ane ketagihan maen.

Ya namanya bocah, otomatis cerita ke temen-temen dengan serunya. kalo kata orang medan markombur malotup malodak emoticon-Ngakak (ngajakinnya uda kaya MLM gan). Sejak itulah perlahan-lahan yang maen ke warnet itu satu kelas ane semua dan ujungnya malah jadi satu sekolah karena ane lah sebenarnya virusnya wkwkwkwk

Jadi dulu gara-gara game online ya kalau cabut sekolah sampe setengah kelas dan warnetnya selalu penuh. awakawkkak sampe ada yang ikutan bikin warnet juga gara-gara ngeliat tuh warnet tempat ane main penuh terus.

terus yang paling ane menyesal, duit tabungan adik ane ane ambil terus sampe kopong. dan sampe sekarang belum ke ganti emoticon-Frown

tapi sejak ane kelas 2 SMA, ane menyadari kalo game online itu cuma buat have fun bukan serius. Dan sejak kelas 2 SMA ane bertaubat, ane yang dikenal bodoh malah sering ikutan olimpiade dan pernah dikirim untuk seleksi Olimpiade Sains Nasional (Kimia) tingkat Kota (walau ga kepilih untuk tingkat provinsi emoticon-Frown )

Sekarang ane udah kuliah di salah satu PTN di kota Medan dan sisa waktu ane malah ane dedikasikan untuk kegiatan yang positif kaya Blogger Sumut emoticon-Cool
0