Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arrumaAvatar border
TS
arruma
catatan guru 'mungil'
Diubah oleh arruma 14-04-2013 14:05
anasabila
tien212700
tien212700 dan anasabila memberi reputasi
2
43.8K
879
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
arrumaAvatar border
TS
arruma
gajiku vs gaji mereka
kalo ada yang tanya hal apa yg bisa bikin aku cepet banget sensi.....
jawabannya mungkin "salary"..

aku gak peduli kalo orang ngomonin soal life styleku yang kadang "melenceng" dari wanita dewasa pada umumnya... -mana ada wanita dewasa yg ogah disuruh dandan, belanja baju, dan doyanannya baca komik ma nonton film kartun?? eh... ada ding.... saya orangnya! emoticon-Big Grin -

aku bakal langsung ketawa ngakak kalo ada orang yg nanya soal "calon"ku, bahas soal umurku, ato ngobrolin soal pipiku yang makin caby emoticon-Big Grin

tapiiii..... aku pasti langsung pasang tapang serem kalo ada yang bahas soal gajiku, apalagi pake banding2in gajiku dengan gaji orang lain....

helooooo........
rejeki orang kan beda2........ emoticon-Cape d... (S)

apalagi kalo ada yg bilang, "teacher ngajar terus dari pagi ampe malem... pasti duitnya banyak..."

duit banyak dari hongkong!! emoticon-Mad (S)
tapi aku amini aja dah, sapa tau duitku jadi banyak beneran emoticon-Hammer

malah family aku dengan teganya bilang gini,
"wah... mbok ya sodara2nya ni dibeliin hadiah apaaa gitu.... kan udah kerja...."
akupun jedukin kepala ke tembok emoticon-Mad

"tu... anak bu A abis beliin adeknya leptop baru..... adikmu udah kamu beliin apa?"
aku ambil boneka vodoo sambil nggerutu, "gaji dia kan 5 juta ke atas...... sejuta dua belas lah ma punyaku!!"

haaaasssh...................
penting gak si bandingin gaji?? emoticon-Mad (S)

aku kan niat ngajar bukan buat cari duit, tapi buat sharing ilmu....... emoticon-Frown

aku inget, waktu aku lagi ngobrol2 ma ibuku, -dan lagi2 diajak nyerepet ngomongin soal gaji-, ibuku tanya, berapa pendapatanku dari hasil ngelesi..
aku bilang gak mesti soalnya aku ambil biaya per pertemuan bukan per bulan, e... ibu langsung ngomel2... terus bilang harusnya aku nentuin biaya per bulan, bukan per pertemuan... biar lebih jelas...
kemudian aku jelasin kalo aku gak berani netapin harga per bulan soalnya gak setiap hari aku bisa ngajar mereka..

ibu masi ngotot dengan pendapatnya...

aku pun tersulut emosi....

dan akhirnya agak mbentak aku bilang, "aku ngajar bukan buat cari duit... tapi ngamalin ilmu!!"

habis itu aku langsung nyesel....
kenapa aku pake acara bentak si.....?

kapan kah "mereka" semua bisa mengerti bahwa mengajar tu bukanlah sekedar "pekerjaan yang menghasilkan duit" tapi merupakan "amanah yang menghasilkan tanggung jawab"

Diubah oleh arruma 20-01-2013 13:59
0