DanarkoiaAvatar border
TS
Danarkoia
Semua berubah saat negara air menyerang jakarta!
Semua berubah saat negara air menyerang jakarta!

Faktor-faktor Penyebab Banjir – Banjir merupakan peristiwa terbenamnya daratan (yang biasanya kering) karena volume air yang meningkat
Banjir dapat terjadi karena peluapan air yang berlebihan di suatu tempat akibat hujan besar, peluapan air sungai, atau pecahnya bendungan sungai.

Di banyak daerah yang gersang di dunia, tanahnya mempunyai daya serapan air yang buruk Termasuk JAKARTA, atau jumlah curah hujan melebihi kemampuan tanah untuk menyerap air. Ketika hujan turun, yang kadang terjadi adalah banjir secara tiba-tiba yang diakibatkan terisinya saluran air kering dengan air. Banjir semacam ini disebut banjir bandang.

Penyebab banjir – Diantara beberapa penyebab banjir adalah:

Ilegal Loging (Penebangan hutan liar)
Bertumpuknya sampah pada saluran air, sehingga terjadi penyumbatan pada saluran air. (salah satunya jakarta)
Kurangnya kesadaran masyarakat untuk melakukan penanaman kembali pada daerah / hutan hutan yang baru di tebangi.
Tidak adanya lagi tanah resapan untuk digunakan air sebagai tempat baginya beristirahat dikala hujan turun. tidak ada lagi lahan hijau sebagai tempat resapan air tanah. akibatnya, ketika hujan tiba, tanah menjadi tergerus oleh air dan kemudian air terus meluncur tanpa adanya penghalang alami yang kemudian menyebabkan banjir. dan masih banyak lagi penyebab-penyebab banjir yang lainya.

Dan ane menemukan Foto-Foto unik juga ni gan dimbah google, saat terjadinya banjir Dijakarta dan sekitarnya.

ini salah satu anak yang melakukan kegiatan mereka disela2 banjir haha emoticon-Ngakak Lucu yaa gan

dan ini mobil mewah gan, sayang mogok karna banjir emoticon-Cape d... (S)
gak sepadan sama harganya.

haha ternyata salah satunya presiden kita gan yang kena imbasnya karna banjir tahunan ini

banjir juga ada untungnya juga gan, bagi mereka yang memanfaatkan banjir

dan yang terakhir ni gan
bule juga gak mau kalah nikmatin banjir dijakarta emoticon-Ngakak

haha emoticon-Ngakak
OKE gan, sekian dulu TREAD dari ane
Sebelumnya maaf ya gan kalo ane emoticon-Blue Repost
dan cukup sekian dulu tread dari ts emoticon-Malu (S)
ane mohon di emoticon-Rate 5 Star ya gan
kalo berkenan ane ga nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L) dari agan2
tapi yang ga suka jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan
0
3.7K
55
Guest