Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.3K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 027 - Family
Lanjut ya interogasinya. Mungkin camer liat catatan hitam gw. Klo urusan bui kan pasti dicatet, loe nyolong sendal klo dilaporin dicatet apalagi tauran.

Beneran Nyong ampir bunuh org? Maybe yes, maybe no... Yah gw salah sasaran sih waktu ntu, salah mukul org, gw mukul yg dah ampir mati kali.

Balik ke cerita dah, ditanya begitu ama camer gw cuman bisa diem. Dalem ati gw takut restunya bakal dicabut, gw jg takut klo Baby tau en benci ama gw. Tp yah ditutupin jg udah ketauan, penasaran kali jd Baby tuh dengerin.

Quote:

Gw cuman diem, tp ngeliat mata Baby gw cuma bisa ngangguk lemah. Yah akhirnya dapet tabokan lg. Keliatannya kecewa bgd trus mo balik ke kamar, tp...

Quote:

Rada lega denget camer ngomong kek gitu, Baby tuh klo lg ngambek suka ga mo denger org laen. Ya udahlah akhir kita duduk, trus gw mulai flashbanck-nya.

Kejadiannya pas gw SMP klas 3, semua dimulai waktu Keken naksir anak skola laen. Dia sering maen kesana mo PDKT ama tuh ce, cuman keknya ada anak SMA sana yg ga seneng trus gebukin dia. Parah tuh digebukin rame" ampe tangan ama rusuknya retak (kaga patah sih). Cuman gw ga terima apalagi dah kek sodara, kan gedenya bareng. Langsung ama anak" laen tuh pada nyamperin kesana.

Pause dulu ye, keknya tuh Baby ama camer malah asik denger dongengnya.

Pas ketemu tuh org malah ngajak temen"nya jg, lumayan banyak sih jd olahraga lari dulu bentar, ampe gw dipojokin. Tenang aja pan udah nyiapin back-up, klo dateng rame" ntar yg ada tuh org lari duluan. Pas ditanya alesannya bukan gara" tuh ce (malah kaga kenal), tuh org cuman ga suka ada anak skola laen sering lewat sana. Ene yg bikin gw ama temen" gw kalap, langsung dah serbu. Udah menang jumlah, tp saking ramenya tuh ga tau ada yg lempar batu sembunyi tangan. Pas banget kena kepala tuh org. Gw yg kalap trus mukulin tuh org, ampe akhirnya para plokis dateng. Mo kabur takut dapet timah panas, ya udah lah pada ditangkep berhubung emank gw yg lg mukulin tuh org jd gw yg disalahin.

Pause lg, ngedengerin cerita" kek dipelem action Baby ama camer keknya mulai ngerti kronologi di TKP.

Rame" dah nginep disel sempit, disini ada org tuh yg kata"nya masi gw inget. Katanya 'Dunia ini kejam, loe jg musti jd kejem klo mo bertahan'. Akhirnya sih besok tuh pada bebas, ga kena dakwa soalnya ortu tuh org jg nyadar klo anaknya yg salah jd ga nuntut (katanya sih cukup terpandang, makanya malu kali ya). Lagian ga ada bukti klo gw yg getok pake batu.

Pas balik gw cukup tegang, soalnya Opung tuh keras bgd, ketauan berantem tuh yg ada digebukin lg dirumah. Cuma klo waktu ntu sih diem aja, mungkin tau alesannya knp, lagian gw ga ngerasa salah. Gara" ene gw dimasukkin skola yg sekarang, soalnya dah kenal ama kepseknya, jd klo macem" dikit aja bisa dilaporin.

Disini keknya Baby ama camer bener" asik denger ceritanya, ampe ga nyadar klo udah abis. Baby langsung masuk ke kamarnya mungkin dia mo mikir, gw sendiri tegang nih nunggu hasil sidang.

Quote:

Akhirnya gw malah disuru temenin maen catur lg, tp gw kalah karena ga konsen mikirin Baby. Camer yg ngerti akhirnya nyuru gw ngomong ama Baby, tp tetep aja disuru beresin catur dulu.

Gw ke kamar Baby tp pas gw ketok ga ada jawaban, mungkin dia marah ato langsung tidur ya. Ya udah gw ngintip dikit, ternyata ga ada dikamar. Gw masuklah, tp dia masuk jg tuh lewat pintu yg disamping.

Quote:

Ternyata tuh pintu samping toilet, padahal gw kirain buat ke teras. Bener" dah org kaya ene mah, katanya tiap kamar tuh ada kamar mandi ama toiletnya. Katanya sih emank keluarga agak besar, klo ada acara keluarga kan pada dateng omnya yg dari Singapore, keluarga tantenya ama keluarga papanya. Jd daripada antrinya lama dibikin buat masing" kamar.

Lanjutin ceritanya ye, disini Baby masi agak kesel, pasrah aja dah dicubitin lg. Trus dia minta gw cerita semua, sempet kesel sih waktu denger aib" gw cuman ya kita udah punya komitmen, jd sekarang nambah janji klo ga ada rahasia en klo ada masalah musti saling kasi tau.

Kita ngobrol" dah ampe akhirnya dipanggilin nih buat makan malem. Ga makan bubur sih sekarang, tp gw liat tu Baby makannya abis kaga minta disuapin lg, mungkin malu dia depan papanya.

Akhirnya gw balik dah, Baby abis minum obat langsung ngantuk dia. Pas nyampe gw langsung tidur jg soalnya besok dah masuk lg. Ga ada libur soalnya diganti class meeting. Besoknya gw bangun kepagian kek biasa, langsung mandi lah, tp beres mandi gw liat si Keken dah bangun.

Quote:

Disini Inang denger percakapn gw ama Keken, penasaran nih...

Quote:

Beres sarapan gw langsung berangkat, rada lesu nih ga ada Baby apalagi keknya bakal jd bahan ceng"an lg. Bener aja diskola banyak yg nanyain Baby, sebenernya pada mo jenguk sih cuman ntar kan ikutan EC jd baliknya sore. Pada sepakat besok dah, gw sendiri balik langsung ke rumah Baby. Sekarang mah dikasi masuk, ngobrol" lg lanjutin yg kemaren. Giliran buka"an aibnya Baby nih, cuma ternyata ga ada yg seru kek cerita gw.

Quote:

Sempet ngobrol" ngomongin soal jaket yg katanya mo beli kembaran. Tp gw inget omongan Inang tadi pagi.

Quote:

Ya udah ngobrol ampe malem, trus ditawarin dinner lg, ga nolak lah. Yg masak bukan Baby tp bibi, gpp lah yg penting enak. Udah makan pamit lah, ga lupa Baby minta jemput bsk pagi.

Besoknya diskip aja ye ampe balik. Diskola cuma belajar kek biasa, trus banyak fans-nya Baby yg nanyain. Balik dah kerumah gw... rumah Opung sih. Ngobrol" bentar ama Inang, trus makan siang bareng. Ga lupa Baby liat" kamar gw. Ga ada yg macem" lah, cuma ranjang 2 (pan sekamar ama Keken) trus ada poster" bola, klub favorit gw A.C. Milan. Mungkin karena gw gede di era Dream Team Milan ya, mulai dari Sacchi, Cappello ama Ancelotti.

Beres liat" gw ajakin Baby ke bengkel, klo ama Opung sih keknya udah tau pan dia yg nyuru nganterin Baby (Chapter 2). Trus kenalin dah ama org" bengkel, kena ceng"an lg dah disini.

Well, that's family...

>>> Next: Chapter 028
Diubah oleh Endl3ss 14-01-2013 07:26
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2