i4ntAvatar border
TS
i4nt
[share] terapi mata di Malang
misi agan-agan semua, ane mo sharing pengalaman terapi (penyembuhan) mata di malang, tepatnya di kabupaten malang.
kebetulan bulan ini ane liburan dimalang, nah kemarin malem ane diajak ma mertua ane ke-kepanjen (kab. malang) untuk terapi mata mertua ane dan sekalian ane juga disuruh ikut terapi. ane sih sebenernya gak ada masalah sama mata ane (alhamdulillah masih sehat) cuma mertua ane aja yg nyuruh, karena katanya ane sering melototin laptop n HP, kadang sampe seharian.
nah, ternyata waktu mau berangkat ternyata ada juga keluarga dari mertua ane yg ikut. ternyata keluarga mertua ane yg ikut ini diceritaiin ma mertua ane kalo ada pengobatan mata yg manjur di kepanjen (ternyata mertua ane udah pernah berobat disitu. mertua ane awalnya pake kacamata kalo mo baca atau kerja. sekarang udah gak pake kacamata lagi habis diterapi).
sampai dilokasi terapi, keluarga mertua ane dapat giliran pertama untuk terapi. kebetulan anaknya ni (yg diterapi duluan) kena flu mata, karena keseringan berenang ditempat pemandian yg airnya jarang diganti (mungkin karena masalah biaya) jadinya airnya dikasih bahan kimia gitu supaya kelihatan putih dan bersih. ditambah lagi anaknya ini sering banget maen PS2 sampai berjam-jam, jadi tambah parah aja tuh mata.
pas anaknya itu diterapi, diawali dengan dipijet daerah mata kira-kira 1 menit terus bapak yg nerapi ini baca sesuatu (entah doa atau apa ane gak tau) terus bapak itu niup mata anaknya, langsung anaknya nangis gak karu-karuan, teriak-teriak (ada kira-kira 10 menit lebih, bahkan sampai pulang masih merem gak berani buka mata). ane yg lihat jadi grogi mo ikutan terapi.
giliran ane dah yg diterapi, sama prosesnya dipijet dulu sebentar gak sampe 1 menit, terus bapaknya baca sesuatu kemudian niup mata ane.
dan gila aja rasanya gan... pueeeriiih banget nih mata, sampe mo melek aja susah banget. rasanya tuh kayak mata dikasih lombok, mungkin lebih perih lagi. bapak yg nerapi ini bilang, jangan sampe mata waktu perih itu dikucek, itu pantangannya. jadi ane nahan tuh mata sambil coba dikedip-kedipin biar cepat hilang perihnya. 5 menit baru tuh rasa perihnya hilang, air mata ngalir deras banget sampai hidung meler.
selama hidup ane, baru sekali ini dapat pengobatan metode yg bisa dikatakan tidak ilmiah kaya gini. ane heran, cuma ditiup aja mata sampe perihnya kaya gitu (padahal ya orangnya juga gak pake acara makan lombok dulu). dan semua pasiennya yg juga masih keluarga ane (mertua, keluarga mertua yg berobat tadi, pak de, sepupu) merasakan perbedaan setelah terapi. mertua ane dah gak pake kacamata lagi, pak de ane juga gak pake kacamata lagi, keluarga mertua yg berobat juga bilang agak mendingan.
ane sih gak promosi gan, lah ane gak ada hubungan keluarga ma bapak penerapi itu, ya baru tau juga kemarin. ongkos sepertinya seikhlasnya, ane sih gak tau pasti mengenai ongkos. karena kemarin waktu kesana mertua ane bawa sembako dan rokok untuk dikasihkan ke keluarga bapaknya itu. kayaknya sih pas kemarin waktu terapi orangnya dikasih uang nolak, jadinya dibelikan sembako dan rokok. tapi ya ane gak tau lagi gan mengenai ongkosnya, yg jelas agan gak usah khawatir kalo berobat/terapi disini. karena sepertinya orangnya juga gak 'narget' gitu, lebih pengen nolong sesama tuh orangnya. untuk alamatnya nanti ane update, kalo ada agan-sista ada yg berminat.
makasih gan udah baca thread ane, semoga bermanfaat..
0
20.6K
92
Guest