Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.3K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 021 - Greatest Gift
Mungkin ene Chapter yg udah ditunggu ya, bagian nyatain perasaan, kaga ada tembak"an pan gw takut ditembak beneran ama cameremoticon-Nohope.

Untuk menyertai cerita gw kasi lagu lawas yg keknya cocok, lagu yg ga pernah absen diplaylist gw. Yg mampu silakan diicip wafernya ya, yg kaga udahlah...

Cerita kita lanjut pas beres kebaktian ya.

Quote:

Akhirnya Oma pulang duluan bareng sopir, gw ama Baby masi diskusi, mo jalan kemana nih. Ene bisa dianggep 1st Date lah, biarpun blom jadian.

Quote:

Yah daerah situ bisa dibilang cukup banyak kuliner lah. Pesenlah nasi tim, isinya tuh pake ayam ama jamur, sama minumnya teh botol. Disini tuh Baby yg bayarin, padahal gw bilang kaga usah, tp katanya buat ganti ongkos. Abis makan yah jalan"lah, ga lupa nraktir minum si Bleki ampe kembung, daripada ngambek tengah jalan ntar.

Yah bisa dibilang muter" kota dah, ampe tiba" Baby nyuruh berenti.

Quote:

Disini gw dapet bocoran klo camer tuh doyan martabak, bisa buat sogokan nihemoticon-Big Grin.

Quote:

Kita b2 muter" lg dah, agak sorean langsung ke tempat martabak langganan gw. Ternyata udah ada, cuma musti nunggu rada lama nih. Emank disini tuh masi pake arang, biar rada lama tp katanya biar matengnya rata ampe dalem. Nunggu lah disini, sekalian istirahat dulu cape bawa motor molo. Akhirnya bikinin pesenan kita nih, ga lama dateng tuh penampakan. Ga bakal gw kenalin ya, temen di arena pacu nih.

Quote:

Disini Baby keknya ga enak ngeliatin, ga lama pesenan beres dah.

Quote:

Ga tau knp nih Baby keknya ga enak bgd suasananya, Akhirnya sih nyampe dah.

Quote:

Mungkin ini kata" yg bakal gw sesalin, gw liat dia kecewa trus langsung masuk gitu aja. Gw rada bingung, tp ga lama nyadar klo martabaknya ditinggalin, dia udah masuk jd gw titip ke security dah.

Waktu balik gw sempet mikir, mungkin gw salah ya bentak dia tadi. Gw nyoba minta maaf, tp SMS pending, telepon mati. Mungkin dia lg belajar ya jd HP-nya dimatiin, ya udahlah gw belajar jg tp tetep aja ga konsen.

Besoknya pas UTS tuh ruangannya dishuffle, gw ama dia seruangan sih campur ama anak kelas 3. Tp biarpun seruangan gw malah ngerasa klo dia tuh jauh bgd, lebih jauh dari acara ngambek sebelomnya. Selama seminggu UTS tuh dia lebih deket" anak" ce, kebanyakan sih nanya" Cecil. Gw sendiri ngelewatin seminggu ene tuh ga konsen, soalnya rasa bersalah malah gentayangan dalem ati. Seminggu jg nyoba minta maaf, tp tetep ga ditanggepin.

Beres UTS hari minggu nih gw kaga ke gereja, malah bengong diteras rumah, sampe Opung dateng.

Quote:

Yah daripada dipendem akhinya gw curhat lah sama Opung. Ceritalah apa yg gw pikirin, gmn gw ga ngerti perasaan gw ke Baby.

Quote:

Berkat curhatan ama Opung, disini gw nemuin resolusi buat perasaan gw, yg gw masi ga ngerti. Tp yg penting coba dulu lah, nyatain ke Baby.

Tp emank kenyataan ga segampang ngayal. Abis UTS tuh class meeting, yah bisa dibilang bebas sih, skola jg cuma setengah hari, tp tetep diabsen. Disini tuh Baby tetep asik ama anak" ce, gw malah maen bola tuh dilapangan. Karena susah ngomongnya, gw SMS aja ditunggu ditempat biasa pas balik. Tetep aja ada halangannya nih, Baby tuh ikut rapat OSIS dulu, ya udah gw nunggu, rada lama nih sampe akhirnya ujan, deres lg.

Beberapa lama nunggu akhirnya dateng tuh, mungkin ujan jd ga bisa pulang.

Quote:

Disini gw pegang tangannya, dia sendiri keknya ga suka trus mo lepasin tp... JELEGER!!!Ada petir lewat, mungkin karena kaget saking gedenya tuh petir Baby meluk gwemoticon-Malu (S).

Quote:

Disini dia cuma diem, gw tatap matanya tp... JELEGER!!!Ada petir lewat lg, jd dipeluk lgemoticon-Malu (S). Disini kita saling tatap"an, dia keknya udah mo jawab nih tp...

Wogh bakal dipeluk lg nih Nyongemoticon-Malu (S). Kaga suaranya tuh CIYE!!!, ternyata depan pintu tuh ada yg ngintip. Ga cuman atu, anak" OSIS ama yg ga bisa pulang tuh pada liatin kita b2. Disini Baby tuh langsung pegi keluar diikutin anak" ce, gw sendiri cuma bisa kesel. Keknya ada yg liat tuh pas Baby kemari, trus ngajak anak" laen.

Quote:

Bener" dah, gw kaga tau musti gmn, Baby tuh ke kantin bareng anak" ce, mo nyamperin malu bgd tuh ke-gap pelukan. Rada lama akhinya ujan berenti jg, Baby tuh udah nungguin gw deket si Bleki, minta dianterin pulang, gara" ujan tuh ada poon tumbang jd ga dijemput.

Gw anterin dah, gw kasi jaket gw soalnya kan emank dingin, ntar masuk angin dia, sepanjang jalan tuh keknya dia meluk gw. Dah nyampe kompleks rumahnya gw berenti trus turun dari motor.

Quote:

Disini dia diem lg, trus naro telunjuk dibibir gw.

Quote:

Disini tuh keknya meluknya erat bgd, malah sambil nyenderin kepala ke punggung gwemoticon-Malu (S).

"Aku sayang kamu De..."

Ini dia jawabannya, udah puas kan, lanjut lg ga ya kira" ke Chapter berikutnyaemoticon-Bingung (S)?

>>> Next: Chapter 022
Diubah oleh Endl3ss 09-01-2013 07:37
daniadi123
khodzimzz
khodzimzz dan daniadi123 memberi reputasi
3