Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

agheeAvatar border
TS
aghee
ToGetHer
ToGetHer

Quote:

Assalamu'alaikum para reader dan threader sekalian emoticon-Big Grin
Permisi ane mau cerita dikit pengalaman cinta dan persahabatan ane, semoga aja agan2 semua kagak bosen yah emoticon-Big Grin

Quote:

Oke deh langsung aja ke cerita

Spoiler for PROLOG:

Quote:

Quote:

Spoiler for Index Mobile:

Quote:

Spoiler for Hope:

Spoiler for :
Diubah oleh aghee 06-02-2013 20:12
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
34.6K
306
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
agheeAvatar border
TS
aghee
Pesimis !!
Gak kerasa waktu berlalu dengan sangat cepat. Gw udah mulai sangat disibukkan dengan urusan PKL, dan yang paling penting adalah besok gw mulai UAS. Lebih parahnya lagi, pelajaran pertama yang akan diujikan besok adalah pelajaran bahasa jepang yang notabene gw gak ngerti sama sekali. Kenapa gw gak ngerti? Karna dulu sewaktu gw di SMK Cimahi, kelas satu gak ada jadwal pelajaran bahasa jepang. Alhasil, ketika masuk kesini gw bener-bener dibikin pusing oleh pelajaran ini. Dulu gw pindah kesini kelas satu semester dua. Jadi sewaktu gw masuk, gw langsung belajar bahasa jepang tanpa mengenal dasar-dasarnya.

"Buseeet, bisa mampus gw. Mana ngerti gw bahasa jepang emoticon-Hammer (S)" Batin gw.

Jam sudah menunjukkan pukul 6.50, yang artinya hanya tinggal 10 menit lagi menuju bel jam ujian pertama. Semua anak-anak kini sangat sibuk membuat contekkan. Entah ditulis di kertas, atau di meja, bahkan ada juga yang menulisnya di paha bagian dalam. Sepertinya gw bakal bener-bener down hari ini. Gw bukan saja belum sempet belajar, tapi gw juga sangat malas membuat contekkan. Gimana ntar aja deh fikir gw.

Kriiiiing kriiiing!!!
Bel jam ujian pertama berdering, waktunya anak-anak teraniaya oleh kejamnya kertas-kertas yang berisikan kumpulan soal berbahasa asing. Buru-buru gw masuk kedalam kelas dan langsung menempati tempat duduk sesuai dengan nomer peserta yang gw punya. Gw menoleh ke belakang, masih saja ada temen gw yang sibuk nulis contekan emoticon-Cape d... (S). Menurut gw nulis contekan atau nggak sama aja. Yang paling penting saat ujian adalah skill mencontek. Dan gw udah punya skill yang cukup dalam mencontek.

"Uhuk uhuk" Gw memberikan kode pada deni. Dan diapun mengerti apa yang gw maksud. Deni langsung menengok ke arah gw.

"Anjis den gw liat lah kertas lu buru!!" Perintah gw dengan nada berbisik dan mata melotot emoticon-Ngakak (S)

"Eh bentar dulu bray, gw juga pusing bahasa jepang mah" jawab dia emoticon-Berduka (S)

"Yaah den, buru lah lu udh sampai nomer mana?"

"Ini bentar gi dikit lagi"

Gw mulai panik. Gw lirik jam di tangan gw, waktu yang tersisa hanya tinggal 20 menit lagi, sedangkan soal yang sudah berhasil gw kerjakan baru sampai ke nomer 17 dari total 50 soal. Ketegangan mulai memuncak saat itu. Deni belum memberikan lembar jawabannya. Sesaat kemudian barulah dia menukar lembar jawaban kepunyaannya dengan kertas soal gw. Buru-buru gw tuliskan semua jawaban di lembar jawaban gw. Yess, dan akhirnya gw berhasil menjawab 97 persen soal yang ada tanpa diketahui oleh guru pengawas. Tiga menit kemudian bel istirahat pun berdering. Guru pengawas buru-buru mengumpulkan lembar soal dan lembar jawaban dari semua murid. Kemudian gw bergegas keluar dari kelas dan langsung mengambil buku pelajaran yang akan diujikan di jam ujian kedua.

Singkat cerita, jam ujian kedua pun selesai. Semua murid kini berhamburan keluar kelas diiringi obrolan-obrolan mengenai ujian tadi. Gw dan geng gw pun keluar kelas dan lalu duduk di koridor. Gw rogoh handphone dari saku gw lalu gw ketik sms ke gina.

emoticon-mail: Hey gin, gimana tadi ujiannya bisa gak?

emoticon-mail : Hmm lumayan gi, hehe (dingin)

emoticon-mail : Ooh, ke isi semua gak gin?

emoticon-mail : Nggak sih, tadi ada beberapa yg gk sempet ke isi (masih dingin emoticon-Frown)

emoticon-mail : Hehe, semoga nilainya bagus deh

emoticon-mail : Iya, makasih yah (tetep dingin emoticon-Berduka (S))

Dalem hati gw langsung berfikir, kenapa yaah gina dingin banget sama gw? Apa karna gw ini jelek? Apa karna gw miskin?? Kayanya gak mungkin banget gw bisa dapetin gina.

Dari situ gw udah mulai pesimis bisa dapetin hatinya gina. Mungkin gw emang gak pantes buat dia. Akhirnya Gw putusin buat gak hubungan sama gina untuk sementara waktu. Gw gak mau terlalu jauh masuk ke dalam lubang cinta yang entah dimana ujungnya ini. Gw udah terlalu melalaikan pelajaran sekolah hanya karna memikirkan bidadari belo itu. Jalan di depan masih panjang. Gw masih punya janji yang belum gw penuhi, yaitu janji untuk mendapatkan ranking di semester ini.

Dua minggu kemudian...

Temen-temen gw bilang kalau gw keliatan beda semenjak beres UAS. Mereka bilang gw lebih suka terlihat pendiam sekarang, jarang ngobrol, gak kaya dulu yang nakalnya gak ketulungan. Gw akuin gw emang sedikit menjauh dari anak-anak, apalagi fajar. Gw gak mau fajar ngerasain hal yang sama kaya gw yaitu cinta bertepuk sebelah tangan.

Gw duduk di koridor di depan kelas sambil melihat ke arah jalan. Siang ini terasa begitu panas. Sekolah hari ini cukup sepi. Mungkin murid yang lain lagi males ke sekolah karna selama seminggu ke depan sekolah gw bebas, hanya ada acara pekan olahraga antar kelas yang biasa diadakan setiap akhir semester. Pandangan gw kosong. Gw merasa seperti ada di ruang hampa. Sangat hampa hingga gw merasa sesak tak bisa bernafas. Tiba-tiba getaran dari handphone gw membawa gw keluar dari ruang hampa tersebut.

emoticon-mail : "Hei agi emoticon-Smilie gimana kabarnya?? Aku kangen kamu tau gi"
Diubah oleh aghee 02-02-2013 18:50
0