Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.1K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 016 - On-Her-Line
Masi nerusin minggu" ulangan nih, males bgd dah. Untungnya sih pas EC tuh acara listening, mungkin mo ngasi hiburan tuh miss Ro. Yah nontonnya sih masi pake VCD, DVD mah blom terkenal die (jgn ada yg nanya anaknya ye, si HD ato BR).

Disini udah mulai keliatan usaha bang Jun buat deketin miss Ro. Bang Jun diminta bantuin bawa TV ama VCD dari ruang guru ke perpus. Ene pelem konon banyak yg nonton, malah ada yg udah bekali" masi kaga bosen nontonnya. Gw mah males, pan durasinya ntu 3 jem lebih. Entah mungkin karena ceritanya yg romantis ato karena adegan BB yg udah diumbar dari awal.

Pelem paan tuh Nyongemoticon-Bingung (S)? Pelemnya kapal-nya mbah Cameron tuh, Titanic.

Disini yg ce keknya demen bgd nontonnya, yg conya mah banyakan ngobrol, pada demennya yg ngelukis doankemoticon-Ngakak (S). Berhubung tuh pelemnya panjang sempet mo dibagi 2 session nih nontonnya, tp yg anak ce pada komplen, masa nontonnya pake kentang. Ya udahlah lanjut tuh, tp yg mo pulang ya silakan. Ada yg langsung pulang, tp yg co pada balik pas abis ngelukis" tuhemoticon-Ngakak (S).

Bang Jun tuh keliatannya anteng nontonnya, mungkin dia nunggu kesempatan buat nganter miss Ro. Sebenernya udah minta tips" lg ama gw, cuma gw kasi surat rujukan aja ke si Faa, pan dia lebih pengalaman. Temen" gw udah pada balik, gw sendiri saking ngantuknya mo balik jg, cuma ya Baby yg mungkin udah nganggep gw tukang ojek minta dianterin lgemoticon-Malu (S).

Sebenernya sih mo sekalian bahas tugas geografi tuh, yah disuru bikin makalah gitu, soal negara" Asia, dapet undian soal Singapore. Akhirnya sih sepakat dah kita ngerjain besok pas balik skola di warnet si Dodo. Disini ngerjainnya b2 doank, soalnya emank disuru ama temen sebangku ngerjainnya.

Skip ke besoknya ya, pas balik dengan diiringi tatapan iri anak" semua, gw boncengin Baby menuju warnet Dodo. Mungkin udah bener" dikira jadian kali ye, kan tambah sering tuh gw yg nganterin dia balikemoticon-Malu (S).

Pas nyampe ternyata si Dodo blom nyampe. Iyalah dia mah jalan, gw naek si Blekiemoticon-Ngakak (S). Yg ada tuh abangnya si Dodo, namanya bang Ferdi. Nih warnet tuh yg jaga masi sodara si Dodo, klo ga abangnya ya sepupunya. Tp tetep digaji biarpun jauh dibawah UMR, pan udah dapet maen gratisan tuh.

Quote:

Gw kasi tau dulu ke Baby, klo ntu abangnya Dodo. Trus menuju kompie yg udah ditunjuk. Kompie disini tuh ga gitu banyak, cuma belasan trus ga dikasi sekat tuh jd bisa liat tuh org laen lg ngapain. Masi ga gitu rame nih warnet yah kan yg skola baru bubar, ada yg maen sih paling mahasiswa. Kompie yg gw pake nih bisa dibilang paling bagus dah, biasa si Dodo nangkring dimari, biar casing-nya butut, tp procie-nya dah Dual Core (Quad Core mah blom lahir apalagi Core i).

Quote:

Kenalin dulu dah yg ngasi nih titah, guru geografi tuh bu Tika. Orgnya kalem bae trus enak diajak diskusi. Cuman bisa iseng jg apalagi ama yg bandel" tuh. Contohnya ada tuh anak baru yg namanya Michael malah dipanggil Mimi. Neh ibu punya kebiasaan klo makan musti sambil baca buku, klo kaga ga abis katanya. Trus klo makan" tuh musti saling berbagi, pernah ada yg diem" makan dikelas malah disuru beliin buat murid" laen.

Kita lanjut ye, disini tuh gw nyari tugas ngandelin info" dari mbah gugel ama wiki. Jd cuman copas" doank, rapiin dikit, kasi cover ama kata pengantar dikitemoticon-Ngakak (S). Dodo yg udah ganti baju langsung duduk disebelah, biasa dia paling nyari" lagu ama ngaskus. Ga lama ada suara" yg manggil nih.

Quote:

Ya udah gw pesen tuh samain aja deh ama Baby, jd pesennya bihun, 2 baso telur puyuh, 2 baso urat ama 2 pangsit. Banyak ye? Ga usah ngiler loe pada ahemoticon-Stick Out Tongue!

Mungkin karena emank langganan jd banyak yg beli tuh si abang, jd rada ngantri dulu. Pas balik keknya udah beres tuh Baby ngerjainnya, jd tinggal print doank.

Quote:

Ya udah langsung ke bang Ferdi dah, Dodo pan lg makan. Print-nya cukup mahal nih, pan biar bagus jd print warna lah buat cover ama halaman yg ada gambarnya. Beres nge-print, ambil softdrink dulu buat minum, emank disini disedian minuman ama snack lah. Lg asik makan keknya Baby mupeng nih, tp keknya bukan laper deh...

Quote:

Yah waktu ntu maennya yg private server aja (lupa yg apa namanya, cuman udah tutup), males maen yg opi-sial mah. Sambil ngajarin akhirnya gw maen jg, si Dodo mah asik sendiri mesra"an ama kompie. Gw GB-in dah ama ngasi modal. Sempet bingung mo jadiin apa tuh, tp akhirnya Baby bikin Mage, tp pas jadi Wizard malah males maennya dia. Kebanyakan skill jd males mencetnya, ya udah ulang lg jd Sage. Nantinya sih malah bikin Battle Sage dia, enak katanya bisa cast sambil jalan" ama gebuk" momonemoticon-Ngakak (S).

Char gw sendiri udah naek pangkat jd Champion, berhubung udah mentok jd lebih sering PK"in anak org. Selaen PD ama Ashura, gw jg punya modal GR (Ghostring ye)emoticon-Ngakak (S). Ene GR dapetnya dari OCA, langsung heboh tuh sewarnet, malah ada yg nawar jg (cukup mahal ntuh) cuma kata si Dodo jgn dijual susah dapetnya, mungkin dikira gw dapet nge-hunt kali ye. Pas gw colok tuh kartu ke baju, gw dikatain bego, soalnya tuh baju ga bisa dikasi job laen. Man gw mah nyante aja, digudang pan masi ada 2 lg, yg akhirnya gw kasi Baby tuh 1emoticon-Ngakak (S).

Ga kerasa udah adzan nih, baru pertama kali jd keasikan maen tuh Baby. Ya udahlah abis bayar (patungan nih, mahal pan nge-printnya) balik dah ga lupa mampir tempat potokopi buat nge-jilid.

Pas dikumpulin tugasnya ternyata masi ada sesi tanya jawab. Mungkin si ibu tau klo pada bakal copas doank, ene klo ga bisa jawab bakal dikurangin tuh nilainya. Yg nanya tuh anak" jd soalnya macem", malah ga jelas. Berhubung soal Singapore ada yg nanya" Orchard Road lah, Merlion lah...emoticon-Cape d... (S)

Cuma ga tau knp nih Baby pinter bgd soal ginian. Setelah gw usut" ternyata sering kesana tuh sama Oma, tiap taon lah pas taon baruan. Soalnya dia punya om, tante, ama sepupu disana. Jd om-nya Baby tuh punya perusahaan lah, nah sekeluarga tuh pada pindah gara" kerusuhan ntu (taulah taon brp), Oma jg ikut, cuman ga lama balik soalnya suasanya udah kondusif.

Nah buat penasaran sama acara lamaran, emank bener gw pernah ngelamar die. Diterima, trus kite merit disaksiin temen" tuh di gereja Prontera, yg dilanjut honeymoon di Amaterasuemoticon-Malu (S).

Jd yah RO bisa dibilang game yg punya kenangan buat kita b2 lah.

Sedikit trailer buat Chapter berikutnya nih, klo yg udah" tuh cuma sejengkal ato selangkah lebih deket, ene bisa dibilang seloncatan dahemoticon-Malu (S).

>>> Next: Chapter 017
Diubah oleh Endl3ss 04-01-2013 06:19
yowichce
khodzimzz
khodzimzz dan yowichce memberi reputasi
3